на холодную седла нельзя извлекать как и запресовывать, только греть голову а не седло
2025-09-03 15:45:07
35
voin87770 :
А сколько минут ушло на нарезание резьбы? Или это не считается?
2025-09-03 19:07:51
245
Ledovskiy_Evgeniy65 :
скорее втулка полезет чем седло
2025-09-03 15:45:41
22
qwert :
все эти ремонты от нашей нищеты. ГБЦ не ремонтируется. По заводу направляющие и седла запрессовываются один раз с применением охлаждения -нагрева. при извлечении на холодную обратно место уже прослаблено и ремонту не подлежит.
2025-09-04 08:35:49
72
user9020979849542 :
я, например, нарезаю резьбу, вкручиваю обратный молоток и 3 удара, и все вышло седло
2025-09-03 16:47:49
10
Ильгар Керимов :
Че тут говорить молодец качественная работа на 100 процентов! 👍👍👍👍👍👍
2021-03-22 16:50:24
37
kutuz2ivan :
парни не ищут лёгких путей 😂
2021-03-22 12:19:35
11
Константин С. :
Так ты покажи сколько времени нарезаешь резьбу. 😁А так.8 клапанов кинуть это 1мин.Привариться 5 мин. Выбить 2 мин. И того 8 минут на всё.
2021-03-22 08:43:21
7
user9201337450811Мария :
Ну нарезать резьбу на седлах тоже такое себе не простое занятие
2025-09-05 22:44:55
7
Своими руками. :
резьба в седле . что то новенькое.
как нарезал покажи .
не последний раз делаешь !
2021-04-03 15:24:22
19
user647489597338 :
Головка длинная на 10, через наставок, 2 удара молотком, и все вылетает на ура, а не эти танцы с бубном!!!
2021-03-22 06:58:07
50
Samir :
Как по маслу😌
2021-03-22 04:40:18
5
Лео :
А время на нарезку резьбы 😁
2021-03-22 06:05:37
71
Sanil from the USSR :
даже если давнёт направляцку её всёравно менять придётся на новую ,так что не страшно 😂
2021-03-22 06:04:39
5
РАМИЛЬАДЕЛЬШИНОВ :
КАК В КАЛЕНОМ СЕДЛЕ РЕЗЬБУ НАРЕЗАЛ?
2021-03-24 18:29:35
16
gaduka zmey :
вопервых после такой выпресовки посадка ослабевает.на горячую надо.вовторых после сварки седло садиться по диаметру и натяг остаеться в норме.
2021-03-22 06:56:27
30
veterok :
а ты чем резьбу в седле нарезал?
2025-09-03 16:25:40
37
Арман Сароян :
нагреи феном или газ горелка привари стари клапан даже греет не надо удар малатка вискчил и фсо если не уверен сибя то лучше и не делт чем заморачиваться резба и тд
2025-09-03 17:20:38
10
Виктор Жмыхов :
берём старый клапан нарезам две фазки вставляем свариваем вместе в седлом и легким ударом молотка всё вылетает
2025-09-04 03:35:57
5
Alex51945 :
во всех мастерских где это делается на потоке всё делается с помощью сварки. небольшой шов по самому седлу. после остывани шва седло выпадает само
2025-09-03 17:46:12
16
PRO100 SEREGA :
пара вопросов только,сколько нарезать резьбу по времени,и второй вопрос- где гарантия что направляющая клапанов не сорвётся с места?
2025-09-03 19:20:12
12
user1432259990197 :
При замене седел меняют и клапана две проточки на наждаке на каждом клапане 1 мин приварить 1 мин несколько ударов молотком 5 сек итого на одно седло 2 мин 5сек
Пока ты резьбу нарезать будешь я успею кофе сварить и выпить его 😂
2025-09-03 22:20:24
10
Тимур :
от 16наря клапана у мотористов как говна в металлоломе валяются, набрал сколько надо приварил на 5 точек кемпом и пока не остыло с обратной стороны по ножке клапана, 15 мин все сёдла с клапанами лежат в металлоломе
втулки (направляющие) клапанов рассверливаю немного под углом что бы ослабить натяг и спокойно оправкой без задиров выходят, даже греть не нужно, новые на красный резьбовой герметик, уплотняет даже задратую поверхность посадочного отверстия, как то так...
2025-09-03 22:14:53
56
To see more videos from user @sergeyrumenko, please go to the Tikwm
homepage.