Language
English
عربي
Tiếng Việt
русский
français
español
日本語
한글
Deutsch
हिन्दी
简体中文
繁體中文
API
Home
How To Use
Language
English
عربي
Tiếng Việt
русский
français
español
日本語
한글
Deutsch
हिन्दी
简体中文
繁體中文
Home
Detail
@otec_nikita: Ответ пользователю @vyshefka
Священник Никита Г.
Open In TikTok:
Region: RU
Thursday 17 June 2021 17:38:52 GMT
766097
30625
856
6186
Music
Download
No Watermark .mp4 (
15.39MB
)
No Watermark(HD) .mp4 (
13.22MB
)
Watermark .mp4 (
15.39MB
)
Music .mp3
Comments
user9249388288025 :
В моём понимании это означает чтобы земля тебя не давила сверху..чтобы было легко.
2021-06-17 19:03:55
43
user4734120765010 :
Спасибо, батюшка! Всегда меня смущает это выражение на поминках.
2021-06-17 18:00:17
33
سيرجي :
А самоубицам что говорить?
2021-06-18 14:21:23
12
RUS.LAN_21 :
Именно так и есть. Это язычество.
2021-06-17 19:16:01
19
мила :
Но люди,говоря эти слова,вкладывают совершенно другой смысл! Они желают усопшему,чтобы земля не была тяжестью !😳
2021-06-18 02:55:33
43
ypavlova1981 :
как вы интересно все рассказываете🤗 а можно вопрос задать? волнует многих. почему нельзя отмечать 40лет?🤷♀
2021-06-17 18:58:21
32
user9981614247905 :
в старину пуховая перина- лучшая... усопший-уснувший... земля усопшому заменяет перину, потому пуха и желают
2021-06-17 20:03:18
20
Надежда Евгеньевна :
до 40 дней на сколько я знаю говорят "пусть земля будет пухом" т.к после 40 дней душа на небо уходит и уже можно сказать "царствие небесное"
2021-06-17 20:16:37
90
dy0pcnl3luwy :
почему отпевая человека говорится: прими раба в царство небесное? мы не рабы а дети Отца, Творца нашего.!
2021-06-17 20:04:30
17
Кать😼 :
Меня учили говорить царствие небесного пусть земля будет пухом. Я думала что это означает чтобы земля была лёгкой и комфортной для тела. 😳
2021-06-17 19:08:55
33
Надин Русова :
Ой как часто я вижу в комментариях земля пухом, аж слух режет. А если поправляю людей, не нравится.
2021-06-17 19:59:17
40
Ирис и компания :
в моей местности это означало, чтобы телу мягко было лежать в земле ,как на пуху
2021-06-17 18:37:07
258
ВикторияSmile :
Добрый день! Я всегда верила, что пухом тебе земля говорят до 40 дней, а уж после....царствие небесное 🤔
2021-06-17 20:05:33
5
ИИСУС за меня. :
КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПУХОМ ДВЕ ТОННЫ ЗЕМЛИ🤦
2021-06-17 18:33:20
19
ИЛЯНА косынзяна :
испокон веков говорили:"пусть земля будет пухом".чтоб усопшему было мягко и не давили камни.Что вы сейчас нвпридумывали?не хочется даже слушать
2021-06-17 20:09:08
22
VITAMIN :
скажи деткам когда мамку хоронят, где и как Бог христианский приходит на помощь... Прости за это но Бог ложил на людей, библия бред, природа Бог......
2021-06-17 20:00:09
7
Алексей :
усопшему до лампочки все проклятия😁
2021-06-17 19:25:00
191
Александр Гоголь :
Все религии придуманы людьми. Чтоб управлять стадом нужны правила, за миллионы лет эволюции религия внесла свою лепту в наше Бытие.
2021-06-17 20:28:12
229
user9214599109249 :
говорят, что можно отпеть самоубиенного, если он ушёл не по своей воле, куда обращаться?
2021-08-26 21:48:07
0
user9778225706431 :
"Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им" И?
2021-07-01 10:51:16
1
user6922978354629 :
Вот из-за этих выстроенных правил что можно говорить на похоронах что нельзя, как там нужно вести, кто берет и несёт венки ит.д. Уже и идти туда страш
2021-06-18 10:41:40
1
Елена Сарычева800 :
Батюшка, сегодня хоронили бабушку 89 лет, но она не Крещения. Как за неё молиться?
2021-06-20 12:25:33
0
‘empty ‘inside :
😳
2025-06-26 17:45:35
0
Сергей Подобедов :
👏👏👏
2025-01-19 09:44:50
0
Galinka :
🙏🙏🙏
2025-04-27 15:57:59
0
To see more videos from user @otec_nikita, please go to the Tikwm homepage.
Other Videos
แก่นะชอบปะ#ฝากกดติดตามด้วยค่ะ💗 #ป้าโบว์
صيام يوم فقط يُكفِّر ذنوب سنة كاملة! فلا تفوّت هذه الفرصة العظيمة🤍 . . . #نبيل_العوضي #ابراهيم_محمد #ابوجودي #بلال_الجهماني #جواد_السويسري #عثمان_الخميس #احمد_النفيس #ابو_جودي #اكسبلور #بودكاست #يوم_عاشوراء #عاشوراء #explore #صوم
About
Robot
API
Legal
Privacy Policy