@otec_nikita: Ответ пользователю @vyshefka

Священник Никита Г.
Священник Никита Г.
Open In TikTok:
Region: RU
Thursday 17 June 2021 17:38:52 GMT
766097
30625
856
6186

Music

Download

Comments

user407580314
user9249388288025 :
В моём понимании это означает чтобы земля тебя не давила сверху..чтобы было легко.
2021-06-17 19:03:55
43
annahanum67
user4734120765010 :
Спасибо, батюшка! Всегда меня смущает это выражение на поминках.
2021-06-17 18:00:17
33
sergovladumirskiy
سيرجي :
А самоубицам что говорить?
2021-06-18 14:21:23
12
rus.lan_21
RUS.LAN_21 :
Именно так и есть. Это язычество.
2021-06-17 19:16:01
19
user937702164
мила :
Но люди,говоря эти слова,вкладывают совершенно другой смысл! Они желают усопшему,чтобы земля не была тяжестью !😳
2021-06-18 02:55:33
43
ypavlova1981
ypavlova1981 :
как вы интересно все рассказываете🤗 а можно вопрос задать? волнует многих. почему нельзя отмечать 40лет?🤷‍♀
2021-06-17 18:58:21
32
stopflydragon
user9981614247905 :
в старину пуховая перина- лучшая... усопший-уснувший... земля усопшому заменяет перину, потому пуха и желают
2021-06-17 20:03:18
20
nadezhdaboiko
Надежда Евгеньевна :
до 40 дней на сколько я знаю говорят "пусть земля будет пухом" т.к после 40 дней душа на небо уходит и уже можно сказать "царствие небесное"
2021-06-17 20:16:37
90
dy0pcnl3luwy
dy0pcnl3luwy :
почему отпевая человека говорится: прими раба в царство небесное? мы не рабы а дети Отца, Творца нашего.!
2021-06-17 20:04:30
17
txexvx
Кать😼 :
Меня учили говорить царствие небесного пусть земля будет пухом. Я думала что это означает чтобы земля была лёгкой и комфортной для тела. 😳
2021-06-17 19:08:55
33
nadezhdarusowa
Надин Русова :
Ой как часто я вижу в комментариях земля пухом, аж слух режет. А если поправляю людей, не нравится.
2021-06-17 19:59:17
40
lairial7
Ирис и компания :
в моей местности это означало, чтобы телу мягко было лежать в земле ,как на пуху
2021-06-17 18:37:07
258
catanddog690
ВикторияSmile :
Добрый день! Я всегда верила, что пухом тебе земля говорят до 40 дней, а уж после....царствие небесное 🤔
2021-06-17 20:05:33
5
valyagolovanenko
ИИСУС за меня. :
КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПУХОМ ДВЕ ТОННЫ ЗЕМЛИ🤦
2021-06-17 18:33:20
19
63_elena_63
ИЛЯНА косынзяна :
испокон веков говорили:"пусть земля будет пухом".чтоб усопшему было мягко и не давили камни.Что вы сейчас нвпридумывали?не хочется даже слушать
2021-06-17 20:09:08
22
vitamin_b_12
VITAMIN :
скажи деткам когда мамку хоронят, где и как Бог христианский приходит на помощь... Прости за это но Бог ложил на людей, библия бред, природа Бог......
2021-06-17 20:00:09
7
alexey_taras
Алексей :
усопшему до лампочки все проклятия😁
2021-06-17 19:25:00
191
aleksandr325_
Александр Гоголь :
Все религии придуманы людьми. Чтоб управлять стадом нужны правила, за миллионы лет эволюции религия внесла свою лепту в наше Бытие.
2021-06-17 20:28:12
229
tusya280480
user9214599109249 :
говорят, что можно отпеть самоубиенного, если он ушёл не по своей воле, куда обращаться?
2021-08-26 21:48:07
0
user9778225706431
user9778225706431 :
"Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им" И?
2021-07-01 10:51:16
1
vikentij1979
user6922978354629 :
Вот из-за этих выстроенных правил что можно говорить на похоронах что нельзя, как там нужно вести, кто берет и несёт венки ит.д. Уже и идти туда страш
2021-06-18 10:41:40
1
elenasarycheva19
Елена Сарычева800 :
Батюшка, сегодня хоронили бабушку 89 лет, но она не Крещения. Как за неё молиться?
2021-06-20 12:25:33
0
empty_661
‘empty ‘inside :
😳
2025-06-26 17:45:35
0
user170840636856
Сергей Подобедов :
👏👏👏
2025-01-19 09:44:50
0
unknow11111118
Galinka :
🙏🙏🙏
2025-04-27 15:57:59
0
To see more videos from user @otec_nikita, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About