@stroydomservice: #сипдом #домаизсип #сиппанель #сиппанелирулят

СтройДомСервис
СтройДомСервис
Open In TikTok:
Region: RU
Sunday 28 November 2021 08:49:28 GMT
20000342
95266
1267
3498

Music

Download

Comments

usersyspe1ffcw
usersyspe1ffcw :
В СССР такие дома назывались модульные!!! Срок службы 10 лёт.
2026-06-03 04:00:15
10
fhgtjbfrhbvykn
горилла :
запомните раз и навсегда, дом строят только из кирпича или бревень, остальное фуфло.
2025-12-27 10:14:47
179
rashpell88
Ivan O. :
Прожил в таком доме (регион Калуга) около 10 лет. Фундамент - сваи армированный бетон в пластиковых трубах. В общем то неплохой вариант, по сути тот же каркасник. Из минусов, они относительные, это скорее особенности: 1. Полы как барабан, и пружинят немного на данном типе фундамента. 2. Слабая шумоизоляция. 3. У дома низкая теплопроводность это да! но нет теплоёмкости особо (загуглите и сравните с домама из кирпича или газоблока). 4. зимой когда жили несколько человек, напрашивается решение по вентиляции. И самая на мой взгляд БОЛЬШАЯ проблема (ну это не про сип, а можно к любому деревянному полу отнести) это была из за гидробака (туда с помощью насоса призодит вода из колодца, нужен для создания постоянного давления в системе водоснабжения, зимой соответственно температура входящей воды около 5 градусов), на котором образовывался конденсат, конденсат стекал вниз, из за большой влажности размокал и разрушался пол. Тут это конечно решается: гидроизоляция пола, отдельное помещение под котельную, теплоизоляция бака, вентиляция и обогрев и т.д.. И еще, если делал бы себе дом из СИП панелей, то брал бы толщину 224, а не 174 для своего региона. В общем: берите толще панели, делайте гидроизоляцию пола и возможно стен для влажных помещений (есть обмазочная, есть аквапанели для стен) с заходом на стены, делайте вентиляцию (возможно с рекуперацией). Но если один человек живет, можно обойтись и проветриванием (в ванной простая вытяжка обязательно).
2026-01-09 09:31:23
34
userq12kc95qsx
Юлия :
Мы живём в таком доме уже 6 лет не мышей, не запаха,очень тепло.
2025-12-29 05:54:13
23
voiceoverrus
user4086808318327 :
Про мышей коменты будут?
2025-09-11 00:41:34
66
sergey138ru
Сергей38ru :
мы в 89 году в армии собирали сборно-щитовые казармы,,только там была фанера и прослойка из мин ваты👍😁👍
2025-12-27 07:37:58
19
wmmfkj
И :
залепуха добрая😏😏
2021-11-28 12:36:07
26
eddiezero
Eddie Zero :
только у нас, забор из досок, дома из опилок.
2024-03-14 08:30:50
43
user22585935834112
Костя Никитенко :
Дом из опилок,-наверное надежный🤣
2024-12-24 12:44:09
30
hamidbalaev0
hamidbalaev0 :
мы тоже строим из сиппанелей и всё отлично люди доволны
2021-12-20 11:36:29
11
user7442258045157
user7442258045157 :
жесть😆 как жить в таком. юсб не являеться мотерьялом для внутреней отделки.
2024-12-14 06:59:47
7
dmitrii_039
user7824512138755 :
покажите эти перекрытия снизу лет так через 10,видел такой дом ОСБ в труху!
2023-02-20 07:05:55
58
lenyaeka13
lradchenko85 :
судя по ценам на ОСБ дом то золотой получится🥺
2022-01-03 07:39:30
31
mogilev46
Sergio :
ОСБ очень вредная для обшивки дома , только улицу можно но не дом.
2023-02-20 05:17:02
20
pavel11230
pavel11230 :
ещё бы сетку металлическую под низ, а так мыши здрасте
2023-02-20 07:38:40
16
volk.roman1
Роман :
это доска хороший мостик холода. то что пена с деревом не дружит вы в курсе?
2023-02-20 00:24:16
5
user5212557863194
Дима :
полы мне кажется нужно делать крепче
2026-01-08 06:56:01
5
mzgrsamar
а физику использовать можно? :
дом из авна и палок по цене серебра
2021-12-22 08:34:26
9
iskander791
iskander791 :
Деловой лес в китай,а в России,дома из макухи.
2025-09-09 13:23:51
9
alexanderstyuiop
Александр Седельни82 :
В целом как дачный дом пойдет , но не более
2023-02-20 01:14:40
5
user4756591629777
Андрей :
сказка про 3х поросят вспомнилась🤔
2024-07-05 19:12:56
24
user9333470637981
sahsa1992 :
ну так это сиппонельный дом я собирал такие.чесно говоря себе я бы не взял такой!!!!
2024-07-10 03:20:33
42
user3222670506561
user3222670506561 :
вся Европа строит, думаю они не дурнее нас, потому проверили на вредность. единственное если наши не соблюдают технологии производства листов
2025-03-11 04:52:53
39
dypxcn5hr3wn
Сергей :
если строить дом надо строить на века а не заниматься пустостроем
2026-01-04 08:11:55
5
user62494973369107
user62494973369107 :
слышал что основа осб клей токсичный и при нагреве выделяет нехорошие вещества.
2025-11-07 02:56:11
11
To see more videos from user @stroydomservice, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About