@lyubimiysad: Ответ пользователю @211_tamara #чеснок #озимыйчеснок #огород #дача #садовод #садогород #сад

Любимый сад
Любимый сад
Open In TikTok:
Region: RU
Saturday 05 February 2022 04:30:40 GMT
4203093
74197
2054
42358

Music

Download

Comments

_xyliganka_tata
Xyliganka :
Сделала постоянную высокую грядку, засыпала привозной землей, выбрала на посадку самые крупные зубцы, привозная земля оказалась *не очень* и утрамбовалась до состояния бетона, рыхлить было бесполезно, начала поливать ледяной водой, чтоб хоть чуть чуть ее размягчить, т.е. нарушила абсолютно все правила, чеснок вырос огромный, более того, выкапывали его в дождь, был грязный, я его еще и помыла (что тоже делать нельзя). А потом забыла его убрать из сарая (уже были морозы). Занесли его в дом в конце ноября. И хранился он аж до нового урожая😂😂😂
2026-01-26 18:58:37
49
user68388823114347
Галина :
Самый крупный чеснок получится если на посадку брать крупные зубочки. Проверено. Сама живу на земле 30 лет.
2026-01-13 09:51:13
166
user21440260342227
Или ты со мной согласен или ты :
Садила мелкие, выростал мелкий, стала садить крупный и головки крупные...
2025-08-17 09:44:20
292
...71032
В.И.П.71 :
Практика показывает что зубцы посадочного чеснока должны быть как раз таки крупного размера!Ни чем не удобряю- осенью посадила и забыла😊всегда получаю крупный и здоровый чеснок
2024-08-19 13:02:36
332
user6919120193510
user6919120193510 лариса :
а вот и неправда .у меня чеснок с кулак все спрашивают от чего.сажу в октябре самыми большими зубками.грядка на солнце.поливаю холодной водой.
2022-02-05 19:05:38
505
user47232303
user4058126212877 Людмила. :
Мелкий посадишь , мелкий вырастит. Проверено.
2026-01-13 03:49:20
16
elenochka292
Алёка :
Обожаю ваш голос и манеру подачи информации с юмором и без лишней воды! Удачи вам по жизни!!
2026-01-13 09:28:50
11
olgapushina2015
Ольга :
хочу поблагодарить вас за правильный русский язык. Прекрасная дикция. Слушать вас одно удовольствие.
2022-02-14 08:31:29
412
larisa..larisa
user8853702564998 :
Хочу сказать только одно - Спасибо ! Мне очень понравилось Ваше объяснение, прямо как с соседкой поговорила.....😁😁😁😁😁😁
2022-02-05 05:29:29
320
user6605722631838
ОЛЬГА :
простите, Юлия, но не соглашусь с вами по поводу мелкого посевного материала. всегда сажаю лучшие (крупные) и не жалею.
2022-02-06 21:34:45
380
katrin251280
𝕂𝕒𝕥𝕖𝕣𝕚𝕟𝕜𝕒 :
Послушала,и поняла,что мой растёт вопреки всем правилам😂:8 лет на одном месте,зубчики самые огромные сажаю, рядом колодец,вода ледяная,чеснок с 👊.
2022-02-07 18:42:36
288
alex123..._...sss
Алексей :
приятно слышать грамотных людей в этом вопросе!
2026-04-23 17:23:25
5
tibald5
tibald5 :
Я экпериментировала - садилась и мелкие и крупные зубки. Из крупных получадись более крупные головки. Однозначно. Больше не рискую с посадкой мелких.
2022-02-12 19:07:19
105
user8272304329114
user8272304329114 :
Юлия, спасибо, как всегда, все доходчиво рассказываете. Умничка. Интересно смотреть ваши ролики
2022-02-05 07:15:09
74
nov757388
user7274585997612 :
Боже, как я рада что Вас "встретила".
2022-02-05 06:56:30
41
user57671882372988
user57671882372988 :
🥰🥰🥰 И ,что я заметила, сажать очень подальше друг от друга. Крупнее получаются
2026-01-14 07:33:53
7
cvetomama
Светлана :
у крупных зубков больше потенциал: в нем больше полезных веществ, он изначально ЛУЧШИЙ, корни закладывает мощные.Я отдаю предпочтение бОльшим.
2022-02-12 16:42:10
397
sashapivas
user233699870266 :
многие советуют садить крупные зубки я так и делаю и заметил что из крупных у меня вырастают головки побольше
2022-02-10 16:41:36
37
svetik64_72
Svetik64_72 :
Что посееш ,то и пожнеш ))) Эксперементировала несколько лет .Хочеч крупный чеснок сажать надо крупные здоровые зубчики . И будет тебе счастье🥰🥰🥰
2023-01-07 14:15:32
31
user267633687680
Солнышко :
Мама всегда поливала только холодной водой
2026-01-11 17:21:16
10
marina_b41
marina_b41 :
Мои родители закончили Темирязевку, всегда выбирали самые крупные зубки и изначально поливали каждый день, а в августе прекращали совсем
2023-07-07 00:46:54
188
user3292465057842
Валентина Отогочева :
КАКО СЕМЯ ТАКО И ПЛЕМЯ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
2025-04-26 08:05:01
52
user4168531346260
татьяна :
У меня и бабушка, естественно и я выбираю крупные зубчики и головки вырастают крупные
2026-01-11 21:10:43
14
galochkagord
Галина :
Все супер, главное тёплая вода..... Будет дождь не забудьте его согреть.... А то чеснок не вырастет.
2022-02-06 00:06:06
54
malina1808
malina1808 :
Тёплой водой! Лето, ЖАРА! Как представлю себя с ведрами и кипятильниками! Ношусь между 90 кустами роз и 400 зубчиками чеснока! Красота! И им хорошо, а главное мне прохладно! Ветер создаю!
2025-04-07 01:07:40
30
To see more videos from user @lyubimiysad, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About