В СССР-овскую "мимозу" сыр не добавляли, а только яйцо, консервы рыбные, лук, майонез. По крайней мере я (а мне 67, СССР знаю , жила там), где бы не пробовала этот салат, сыра в нем не наблюдала.
2026-06-22 14:40:58
21
Ульяна Тропина :
Салат вкусный,но он называется "Хризантема",а советская "Мимоза"была с морковью вареной.
2026-06-20 11:57:56
38
_Valentina1954_ :
Был сыр. А в крупных городах, в Москве сыров было море и даже с плесенью. ТАК,ЧТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО В СССР НЕ БЫЛО СЫРА.
2026-06-22 04:44:56
11
kak_tusik :
родители вместо масла добавляли варёный рис, я и жила с этой мыслью, всегда рис добавляла, пока в гостях с маслом не попробовала, это очень вкусно 🤗
2022-10-17 20:23:52
320
user2741284124272 :
МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БЕЗ КОНЦА ДЕЛАЮТ ЗАМЕЧАНИЕ,ЧЕЛО ВЕК ПОКАЗЫВ. СВОЙ РЕЦЕПТ НЕ НРАВИТСЯ,НЕ ГОТОВЬТЕ🥰
2022-05-24 03:15:16
565
dilyara899 :
Такой советский рецепт я одна не знала 😳
2022-04-01 05:20:24
206
Afonya :
с, или картошка были.
2022-02-20 16:06:08
28
лена :
У меня другая мимоза была.Видимо для сытости картофель и морковь.Шел 90год.И сыра в магазинах не было.
2022-10-13 09:05:57
197
Мария :
Наконец то настоящий рецепт Мимозы 🤗, без картошки и морковки.
2022-03-15 18:42:01
1061
Nadezda :
Этот вариант самый вкусный, очень нежный салат
2022-06-19 13:55:55
271
Olen'ka :
люди, зачем вы спорите о правильном рецепте😳 однозначно у всех по своему правильно и очень вкусно 😋
2022-10-21 09:03:39
64
user8304436369943 :
И сыр был и масло!!!!это очень вкусно!!!!
2022-03-25 10:58:59
126
yararanatak :
Картошачка гдзе
2023-11-11 13:18:08
22
irina.lisitskaya :
С маслом вкуснее, без него вкус другой!
2022-02-06 07:28:00
164
Tatyana :
Не знаю как вы, а я без картошки и морковки не могу 😂
2022-11-02 18:37:06
5
monarxistka :
любая вариация мимозы вкусно и зависит от рыбы, а не от наличия сыра или моркови
2022-03-27 11:39:48
39
user39548натали :
Это настоящий салат Мимоза а не то что сейчас делают
2022-03-26 18:08:26
86
Вкусно :
Классика!
2022-02-09 07:19:39
39
sofi_azari :
а размер кольца какой??? необычный рецепт.приготовлю!!
2022-03-29 14:15:59
14
galina2328 :
Моя мама инженер технолог пищевого производства утверждает что так и есть рецепт СССР ингредиенты подобраны верно
2022-07-20 16:57:43
274
🌷🌷🌷 :
спасибо автору,возьму на заметку...,люблю везде сыр🥰🥰🥰🥰
2022-09-08 20:45:27
22
Елена Надежкина :
Именно она, из СССР, я так всегда делаю, она самая вкусная🥰🥰🥰
2022-02-06 15:19:24
170
Tanja.66 :
Правильная мимоза, у меня старая книга и никаких моркови и картофеля нет и в помине, а если их хотите-на любителя, но не спорьте, мужчина все правиль
2022-09-09 16:01:29
69
Римма Мунирова :
Сыр был в ССР. В нем ещё были цифры, я их выковыривала
2025-12-17 10:39:28
982
Танюша :
Это и есть салат Мимоза по ГОСТУ 1968г. 9 слоёв было в салате. Никаких моркови и картошки. Всё правильно на видео🥰
2022-02-19 14:00:53
5885
To see more videos from user @shief_cooker_kremen, please go to the Tikwm
homepage.