Je mange pour 100€ par mois et je mange de tout (poulet, œufs, fruits, légumes, pâte, riz,..) donc je suis d’accord avec lui
2024-01-06 22:26:25
194
Romain :
moi aussi je pensais pareil que Marx au début. Puis j'ai appris que beaucoup de gens n'ont que pour seuls plaisirs abordables, des snacks.
2024-01-07 16:11:14
57
sof5629312433 :
sauf que les fruits et légumes c'est inabordable 😥
2024-01-06 20:26:45
180
Kami sereine :
Tout à fait d'accord, j'ai un salaire minable,seule avec deux enfants, côté alimentation on mange très bien bien-sûr je n'ai pas d'Iphone....etc
2024-01-07 08:52:09
106
Lina Blach663 :
légumes congelés tout aussi bénéfiques que frais et pas cher.
2024-01-07 08:31:57
62
Fabiechou :
Je suis d'accord avec lui 😊 mais Fruits et légumes ouch le prix...
2024-01-06 20:29:13
47
Berthe et son fromage Wagashi :
Il ne doit pas faire ses courses. C’est hyper chère de manger sain ! Je l’ai constaté depuis que je suis obligé de manger sain!!!
2024-01-07 11:13:53
30
LesL3M :
7€ un pavé de saumon pour 1 personne, 2€50 un avocat… donc on mange des patates et des pommes à l’eau ?!?
2024-01-06 20:40:24
26
TaraWells :
Absolument. Les gens doivent réapprendre à cuisiner. Comment faisaient nos anciens ? Allez chez les producteurs locaux.Je le fais même en R Parisienne
2024-01-07 09:00:37
17
yaya :
on a déjà renoncé à tout le superflus depuis longtemps il est marrant lui 🤣
2024-01-06 22:20:18
14
Bizzibizz :
Bénévole aux Restos, je servais des bénéficiaires qui n’avaient pas de quoi manger qui étaient accrocher à leur iPhone 15 Pro Max
2024-01-06 20:04:37
14
anicet64 :
c'est pas forcément beaucoup plus cher de bien manger ça prend beaucoup beaucoup beaucoup plus de temps
2024-01-06 22:36:07
12
titinemacadam :
Dans "pas vraiment vrai" y'a ... Comment expliquer que de la compote sans sucre ajouté est plus chère que celle qui est pleine de sucre???
2024-01-08 11:03:44
10
Voyage 🧳 :
Bonjour tellement vrai ce que dit Monsieur Marx . Un grand chef . Les gens ne cuisinent plus . Une butternut
2024-01-07 08:31:00
10
𝔪𝔞𝔫𝔬𝔲ꨄ🍉 :
On fait déjà ça mais ça reste comme même cher les fruits et légumes sont devenus du luxe 😏
2024-01-06 21:38:41
10
Mirror Edge :
Il a pas tort, 5€ le paquet de chocobon qui te dure 2 jours, c’est pas nécessaire pour se nourrir
2024-01-06 21:03:40
9
🇮🇹Valentina🇫🇷 :
bien dit monsieur Marx
2024-01-06 20:03:08
8
🎮@Teamvtsc2 🎮 :
moi je mange 1 repas par jour depuis le 14 mars 2023
2024-01-06 20:35:18
7
leojunll :
les prix augmentent c’est un fait, mais après à nous de s’adapter en conséquence. T’en a qui vont lâcher 1000€ dans un téléphone pour ensuite venir tw
2024-01-07 16:37:10
6
user3971786599128 :
Il faut noter aussi que les fruits et légumes sont devenus inabordables et le temps aussi pour les cuisiner d’ailleurs
2024-01-06 21:18:22
6
Grégory :
il y en marre d'écouter la morale de gens hors sol. Ça fait bien longtemps que cette personne n'a pas regarder les prix des aliments. manger bien
2024-01-07 01:04:44
5
panthère noire :
il a raison. je fais beaucoup de choses moi meme, gateaux, pains... . par contre même si que je ne suis pas carnivore, la viande reste très chère ainsi que fruits/légumes
2024-01-09 12:06:00
3
Kevininho :
C’est sûr quand tu vois certains dire qu’un steak haché à 2€ c’est chère mais que lendemain ils vont claquer 20€ au macdo, ils ont rien compris
2024-01-11 13:13:01
2
Sanpé :
Vous avez raison Madame, avec peu d’argent et beaucoup de bon sens on
peu
2024-01-11 05:36:45
2
Matrin :
Pq t’as mis en photos les meilleures chips du monde 😭
2024-01-08 22:55:20
2
🇨🇵Cali.84🇨🇵 :
20€/par repas car par jour y a combien d années ! au final par moi 40€/jour*30jours donc 1200€/mois!!! la moyenne c'est 300/400€/mois max par famille
2024-01-08 11:04:44
2
Ida :
Je suis totalement d’accord avec vous 👍👍👍👍👍 c’est la base 👍👍Merci pour ce message pour notre bonne santé 💖
2024-01-07 10:23:42
2
Sherazade25 :
il a raison depuis qu'on n' a achète plus certains produits nuisibles j'achète des produits de qualité en petite quantité 🥰
2024-01-07 09:15:03
2
amb :
enfin quelqu un qui parle normalement ! bien s alimenter coûte moins cher
2024-01-06 22:38:06
2
Dalonia :
mdr les fruits et légumes frais à 3/4€ le kilo, pour une famille ça grimpe VITE.
2024-01-06 21:53:57
2
Tarifacht :
Il a raison depuis que j’ai suprimer les connerie je mange mieux je fait tout maison
2024-01-06 21:27:01
2
niconini64 :
une pomme de terre un oeuf, pour un adulte qui mesure 1m90 et pèse 80/85 kilos....avec une soupe le soir...en 1 semaine il est mort
2024-01-06 20:50:28
2
oumayra :
5 fruits et légumes PAR jour
pas les moyens
2024-03-01 22:49:34
1
ksarmaiz :
quand on ne sait pas ce que c'est toutes les familles n'achètent pas des sodas avec l'inflation les fruits et légumes sont inabordables
2024-02-10 19:59:06
1
manon_duml :
et quand tu manges déjà pas de chips, soda ou gâteaux ? si je veux de la viande ou des légumes locaux de bonne qualité, ça coûte un bras, c un fait.
2024-02-08 08:38:19
1
Pauline Leclerc :
Où est ce qu’on peut trouver le guide dont le chef Marx parle?
2024-01-30 21:16:24
1
sarrrh :
Monsieur il s'agirait de vous reconnecter à la réalité, manger correctement coûte chère ( même sans Soda ou autre...)
2024-01-15 07:31:04
1
S"POT :
j'achète tous mes légumes et fruits sur le marché, je cuisine tout et nous.mangeons bien et moins cher
2024-01-14 10:21:03
1
Mrizy🩵🤍🩵 :
Non, c’est compliqué de bien manger MaLheureusement ..
2024-01-10 13:40:43
1
🌜La nuit, c'est moi 😌 :
Thierry Marx c'est le meilleur ! je le veux dans mon équipe
2024-01-09 23:21:44
1
🫠 :
En tant cuisinière de métier, pour moi ,l inflation et belle et bien là 😏
2024-01-09 14:02:02
1
Lux Delart :
Depuis que je fais le marché et que j'achète local je paye mes fruits/légumes 2x moins cher! 💪🏻
2024-01-09 07:56:13
1
Elodie S. :
Et a côté de ca les supermarchés ont tellement d’alimentaire au rebus… faut changer le système
2024-01-09 07:26:57
1
Yves 😂 et Elle ❤️🌹 :
Bravo à vous deux : médecin du corps en général et le médecin du ventre en particulier ! 👍👍👍👍👍😀😀😀😀😀
2024-01-09 06:29:24
1
To see more videos from user @dr.jimmy.mohamed, please go to the Tikwm
homepage.