@recepti_wow: 👇Переходи👇 на мой новый тик ток канал 👉 @kukhnyaideylife ТРАЙФЛЫ «ПРЯНАЯ ВИШНЯ» 🍒 По этому рецепту получается 12 стаканчиков (объем 200 мл) Ингредиенты: 🔲БИСКВИТ: ▫️Яйца - 2 шт ▫️Сахар - 130 гр ▫️Соль - пол ч.л ▫️Сода - пол ч.л ▫️Молоко - 140 мл ▫️Мука - 130 гр ▫️Мускатный орех - пол ч.л ▫️Корица - 1 ч.л ▫️Какао - 30 гр ▫️Масло растительное - 30 гр ▫️Масло сливочное - 30 гр ▫️Уксус яблочный 6% - 1 ч.л 🔲ВИШНЕВАЯ НАЧИНКА: ▫️Вишня без косточек - 400 гр ▫️Сахар - 80 гр ▫️Крахмал кукурузный - 16 гр 🔲ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ: ▫️Сливки 33% - 500 мл ▫️Молочный шоколад - 400 гр ГОТОВИМ БИСКВИТ: •Добавляем все ингредиенты для бисквита в чашу •Хорошо взбиваем тесто до однородной массы и только в самом конце добавляем уксус. •Вливаем в любую широкую форму •Выпекаем в заранее разогретой духовке при 170• 30-40 мин •После даём остыть бисквиту и только после этого превращаем в крошку, с помощью рук или блендера (лучше блендером,так крошка будет равномернее) ГОТОВИМ КРЕМ: •Разогреваем сливки до горячего состояние, но не кипятим. •Вливаем горячие сливки на молочный шоколад и размешиваем силиконовой лопаткой. •Погружным блендером разбиваем все не расставившие комочки до однородного состояния •Накрываем пищевой пленкой в контакт и отправляем в холодильник на полную стабилизацию (на 8-12 часов) •После того как ганаш полностью стабилизировался взбиваем сначала на средних оборотах миксера, затем постепенно увеличивая, взбиваем до плотной массы. ГОТОВИМ ВИШНЕВУЮ НАЧИНКУ: •Отправляем в ковш замороженную вишню без косточек, Сахар и кукурузный крахмал разведенной с небольшим кол-ом воды. •Увариваем на медленном огне и доводим до загустения. •Переливаем в тарелку, накрываем пищевой пленкой в контакт и даем полностью остыть. СБОРКА ТРАЙФЛОВ: •1 слой - бисквитная крошка •2 слой -укладываем крем, разравниваем ложкой •3 слой - вишневая начинка (можно брать и свежую вишню,если не хотите заморачиваться с увариванием. •4 слой - бисквитная крошка •5 слой - Крем из насадки 1М «открытая звезда» В конце украшаем по вашему желанию 👌 ПОНРАВИЛОСЬ? СТАВЬ ❣️ И 👇Переходи👇 на мой новый тик ток канал 👉 @kukhnyaideylife #трайфлы #трайфл #трайфлрецепт #трайфлырецепт #десерт #ппдесерт #десертза5минут #десертбезвыпечки #десертырецепт #десерти #десертики #десертик #десертиз3ингредиентов #десертывстаканчиках

Recipe_Now
Recipe_Now
Open In TikTok:
Region: UA
Monday 15 January 2024 16:26:12 GMT
1239583
32691
192
5435

Music

Download

Comments

natalii_massage_odessa
Натали :
приготувала по вашому рецепту, вийшло дуже смачно та легко, але бісквіт робила 2х пропорції, тому що замало та не вистачило. можливо в мене стаканы більші, але крему та всього іншого потрецпту гуд🥰
2025-03-23 12:50:34
0
julia260891
Юлия :
А можна для крема звичайний крем чіз як в торт?
2024-10-08 12:33:02
1
dyyqwncdxszj
dyyqwncdxszj :
це не швидко.Коли зробиш то і апетит пропаде.
2024-02-25 11:49:12
1
user6501158167872
Юля :
скажі де можна купить такі стакани?
2024-02-24 17:24:04
1
soniadysik
SoniaDysik :
приятного аппетита!!! это называется " Очень просто"?
2024-02-26 10:06:59
86
amonnya
amonnya@ :
можно арт на эти стаканчики вб?
2024-01-16 14:41:07
0
galyunya56797
Galyunya :
На скільки мл стаканчики?
2025-01-26 12:22:10
1
fbtsvnfaw
nom :
Ага, реально просто 👍
2024-01-15 21:44:03
31
na.illiaaa
na.illiaaa :
Аккаунт этой девушки дайте пожалуйста 🙏🏻
2025-02-02 11:02:00
0
nasty_2017
Надюша) :
подскажите пожалуйста,духовой шкаф включить только низ или же конвенция,спасибо большое
2026-01-30 07:39:04
0
nataly_180463
Наталья 180463 :
а сколько сливок и шоколада, заранее благодарю 🥰
2024-01-21 19:10:11
3
i_a_fox
i_a_fox :
Здравствуйте, из этого количества продуктов получается 10 стаканчиков?
2024-01-17 08:07:20
4
ys181007
YS181007 :
Подскажите, пожалуйста, как из бисквита сделать такую мелкую крошку?
2025-02-14 07:23:34
25
nadiiashostak7
🦋Nadia Shostak 🦋 :
Я сделала по вашему рецепту и скажу, что это оооочень вкусно. Всем советую 👍👍👍
2025-11-01 18:42:16
2
0_bullochka_5
0_bullochka_5 :
если насыпать просто крахмал он будет давать порошковый привкус, поэтому его нужно предварительно разбавить водой)
2024-01-16 10:16:48
25
al05101983
Alex :
А что вы наливали в вишню? В рецепте нету никакой жидкости
2025-07-06 11:48:29
0
blagenko_rubi.n
Фрау Руби(~ ̄³ ̄)~ :
Приготовила по вашему рецепту, десерт просто супер! ❤️
2025-03-16 21:25:13
2
natalia.voropai
Nataliia Voropai :
Что за жидкость белая в вишню била
2026-02-02 14:51:18
1
user01nahmd5w3
user01nahmd5w3 :
нелюблю по тому,что не люблю мыть стаканы от жира😭😭😭
2024-04-07 04:37:12
0
user8627453625099
Татьяна :
на какое колличество рассчитан бисквит и крем ?
2025-02-21 16:46:56
0
gthvtncr12
Paulina ❤️👑❤️ :
это вкусно я пробовала и♥️❤🥰
2024-01-15 16:31:23
2
al_illuminate
al_illuminate :
Подскажите а если вместо вишни взять микс фруктов смородина брусника малина нормально получится?))
2026-06-18 12:58:49
0
postreyrecetasenunminuto
Ideas Deliciosas | Postres :
very good
2025-02-28 19:40:47
0
_olga_17
_Olga_ :
Скажите пожалуста какой вес готового ?
2026-06-10 17:06:37
0
creative_group_2
creative_group_2 :
а можно малину
2024-01-20 08:50:20
0
To see more videos from user @recepti_wow, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About