@caro.la.naturo: Abonne toi pour plus d’astuces! #santé #economie #carolanaturo #fyp #famille #viral

Caro la Naturo🌿
Caro la Naturo🌿
Open In TikTok:
Region: CA
Monday 29 January 2024 15:42:56 GMT
406116
9659
491
1463

Music

Download

Comments

garspasdetete1
gros tabarnak :
oui mais du yogourt grec nature c'est pas mangeable
2024-01-30 01:13:49
234
carolinerichard30
Caroline Richard :
En fait si tu veux payer moins cher à la caisse, tu magasines le prix. Les familles d’aujourd’hui font ça. Quand ton prote feuille te donne 10$ tu je peux pas acheter plus 🙌🏻
2024-01-29 15:57:47
108
malrbaro
Mess 🏎️ 🇨🇦 :
J’ai appris ça faits bien longtemps grâce au Costco eux l’affiche en gros
2024-01-29 18:33:34
5
laurathibodeau1
Laura Thibodeau :
On fait ça jusqu’aux couches de bébés! On se ramasse à faire les comparaisons jusqu’à chez Costco pour être sûr d’en avoir pour notre argent. 😅
2024-01-29 15:56:39
5
wafflemytoe
WaffleMyToe :
oui mais le yogurt en spécial a 17g de protein au 125g et les autre 14g
2024-01-30 07:07:43
3
lasorciere82
LaSorcière 🔮🖤 :
Allo moi j’aimerais avoir ton avis sur les suppléments d’Ashwagandha
2024-03-22 10:03:54
1
shannon.marion
mlshaaa :
Moi ce qui m'importe c'est le prix à la caisse 😅
2024-01-29 20:26:58
364
mdepoirier
Maude P-Pichette 🇨🇦 :
C’est pas tout le monde qui fait ça? 😳 seigneuuur 🥲😅
2024-01-29 15:50:15
54
henrylid6dx
henry :
Merci du truc je ne savais pas 😳😳
2024-01-29 15:51:16
50
lamamancatherine
lamamancatherine :
tu veux dire t'en a plus . mais faut tu paies plus parexemple. sa dépend du budget
2024-01-30 17:54:22
26
cestmiriam
C’est Miriam - mom to be 🤍 :
Mon epicerie est super long à cause que je regarde ça mais c’est vraiment un bon truc 🙏🏻🥰
2024-01-29 15:52:56
17
tsktaltsktfjjf
Hminyourface :
Sauf qui va faire dla mousse avant de le finir, pas plus avancé
2024-01-29 20:05:51
15
kaaa79_
Karine H. 💙 :
Sauf que le prix total va etre plus élevé. La question c’est aussi « est-ce que j’ai besoin de 1,36kg de yogourt ou je vais finir par en jeter la moitié? »
2024-02-16 16:22:59
12
vincentbenjamin0
Vincent Benjamin :
J’le calculait avec mon cell le prix au 100g moi 🤣🤣 j’savais meme pas qui avait ça ecrit sur les étiquettes de prix
2024-01-29 21:51:25
9
steeffan04
WhyNot :
We mais arrivant à la caisse on regarde pas les grammes on regarde tes poches 🙄
2024-01-29 19:49:28
9
susiegallant
Susie Gallant :
Oui mais quand tu as un budget à respecter tu y va au prix
2024-01-29 18:40:01
9
magguy_benoit
Magguy Benoit :
ACHETEZ LOCAL SVP ! Moi sa me choque les gens qui regarde le prix au 100 gr pour une mince différence entre un produit d’ici qu’un à l’étranger 💡💡💡
2024-01-29 18:16:40
9
blackat2401
Blackat2401 :
Ça fait longtemps que je fais la même évaluation. Attention aux faux rabais.
2024-01-30 12:29:07
7
maya_abeille17
🌼Maya🐝 :
effectivement c'est la base pour économiser, mais en même temps la bouffe qui coûte la plus chère c'est la bouffe qu'on jette. 1/2
2024-01-29 15:54:54
7
lisetremblay2
Lise Tremblay :
Wow et ben merci j’ai jamais regarder ça 🙄
2024-01-30 00:51:42
6
fredericahmaranian
fred :
J ai eu la meme reaction quand j ai acheter du yogourt grec la semaine passé! Mais je savais pas que le prix/100g etait ecrit! Merci pour ca!
2024-01-30 19:18:03
5
ohhhhhimark
Marco :
Moi ça me choque qu’en 2024 les gens gaspillent parce qu’ils achètent en trop grosses quantités
2024-01-29 18:32:55
5
genlovesmile
Gene 💕 La vivante ! :
Si tu ne fais pas de budget, c'est la meilleure option oui. Mais chez beaucoup de gens, plus il y en a plus il y a de gaspillage aussi...
2024-02-11 18:10:23
3
sarahroy117
SaRoy :
mais un gros pot... une plus grosse perte...
2024-01-31 01:24:49
3
suzanne60001
🌺sue🌺 :
Depuis que toutes a augmenté,des fois je regarde la quantité pour 2$ de plus mais tu a le double,je trouve que sa vaut la peine
2024-01-29 21:04:48
3
nicole.b.hamel11
nicole.b.hamel11 :
merci beaucoup et une chance que tu es là, bonne journée
2024-01-29 16:42:37
3
666dieu666
Dieu666 :
Je fais comme toi et c’est très économique
2024-02-19 14:57:00
2
melsoleyl
melsoleyl :
voyons tout le monde que vous ne comprenez pas que son exemple c'est 1 parmis des centaines. Parfois c'est le petit format qui est moins cher du 100g
2024-02-16 16:19:54
2
cindyguimond
Cindy Guimond :
Je regarde toujours ça! Ils m’auront pas ahahaha
2024-02-11 22:20:57
2
a.a.v.c.d.v.l.g
A.A.V.C.D.V.L.G!!! :
Elle a tellement raison la gang!! Mais prenez la sorte de produit qui vous intéresse, mais faites ce calcul dans le contexte du produit qui vous intéresse!
2024-01-31 17:21:29
2
juliendostiedmbike
Julien Dostie DM Bik :
ca fait longtemps que je tcheck ca moi aussi, et cest surprenant souvent haha
2024-01-30 04:31:05
2
reneechoukroun
lala :
merci pour l info
2024-01-29 23:42:35
2
_mel1n4
Mélina 🦋 :
Je l’ai appris ça fait 2 semaines quand j’ai été faire l’épicerie avec ma belle mère je savais tellement pas
2024-01-29 22:33:26
2
redgylepage
Regis Lepage :
ça fait des années que je magasine avec ça et ma blonde desfois capote mais ça marche vraiment
2024-01-29 22:00:31
2
mee_mosa
⭕️✨⭐️♾️ M€€ • MØ$Å ♾️⭐️✨⭕️ :
Ohhhhhhhhh merci pour ça truc laaa 😘😘
2024-01-29 21:53:35
2
koolkittenz
elyse<3 :
Je traîne mon chum à l'épicerie exactement pour ça, il me pointe le +avantageux en 2sec 😂 on fini quand même tjrs notre épicerie avec un économie de 30% de notre facture environ!
2024-01-29 20:12:24
2
unicorne1977
sandylaporte3 :
Sais se que je fait quand mon mari me pousse pas. Car y trouve sa trop long 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️mais je trouve que sais vraiment rentable de regarder
2024-01-29 17:02:23
2
mariejosee53
marie - josee :
👍👍👍💐💐
2024-07-23 05:21:38
1
charlczgp9b
CharlesChevy :
a lire les commentaires on comprend pourquoi le monde est cassé.. jten donne 15 pour 10$ ou jten donne 11 pour 8$.. "ben la 8$ c'est moins cher voyons" peuple d'attardé
2024-04-04 13:52:30
1
galdorlepanda
GaldorlePanda :
Ca reviens souvent plus cher faire ca, car oui le prix au gramme est plus bas mais comme tu auras un plus gros pots, vas-tu te rationner ou en manger plus? Pas toujours évident.
2024-03-28 11:09:50
1
denisstattoo
Deniss Tattoo-gent :
tu donnes un truc aux gens pour économiser. pis c'est clair que tu vas avoir des imbéciles qui vont te parler du yogourt 🤦
2024-03-20 17:11:12
1
jess.savoie.99
Jess.Savoie_94 :
T'as full raison! Mais faut pas oublier avec la récession bcp de gens vivent paye par paye et peuvent pas se permettre de dépenser + sur le coup
2024-03-17 03:11:02
1
phillo54321
Phillo12345 :
Je fais toujours ca Les gens dans les commentaires apres qui disent que ca coute cher l’epicerie mais veulent pas faire les trucs faciles ouf le monde
2024-03-09 19:26:07
1
milanick23
Milanick23 :
je magasine comme Ça depuis que je suis maman... une vraie folle! 😅
2024-03-09 01:24:56
1
cookiee1724
Cookkie1724 :
Toujours ça qye je fait 👌
2024-03-07 15:39:27
1
ekulerbu
Ekulerbu 🇨🇦 :
J'ai apris cela en économie familiale tsé le cours utile qui est totalement disparu!!
2024-03-07 11:39:08
1
To see more videos from user @caro.la.naturo, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About