@luz.carreiro: Tianguis Time

Luz Carreiro
Luz Carreiro
Open In TikTok:
Region: MX
Monday 17 June 2024 23:15:01 GMT
637174
55568
789
119

Music

Download

Comments

nadiavaldez853
Nadia Valdez :
35 la tortillas!!! Esta super caro Luz.
2024-06-17 23:43:11
68
marumoreno119
Mayu :
luz, siento que vas a un tianguis, que dan Carito.😅
2024-06-17 23:19:46
2143
caromonth
Caro Montero :
me espante con $80 por 3 manzanas y 3 mangos🥺
2024-06-18 01:49:58
891
galileaglezs
Galilea Glezs :
Luz con esos precios te conviene ir al super , uno quisiera consumir local pero con esos precios no se puede .😏
2024-06-17 23:36:43
737
monseblack8
monseblack :
$35 las tortillas 💀
2024-06-17 23:25:42
662
famsalaspalma
💚DEYNA💚 :
no está caro,más bien es por la zona donde compras, deberías de visitar mercados como el de la merced con mil pesos te llevas el triple de eso, eso si jamás compres carne ahí
2024-06-17 23:50:07
345
jiminienayellisam
Jiminie Nayelli Samp :
con el mangoy la manzana si te robaron
2024-06-17 23:39:33
316
imnadc
ImNadC :
ni en el super está tan caro😭😳yo compro 4kg de pechuga de pollo sin hueso por 400mxm en costco
2024-06-17 23:32:48
295
verozarzaalvarez
Vero Zarza Alvarez :
Siento que dan súper caro
2024-06-17 23:20:40
262
pattyalavez5
🪬Patty Alavez🧿 :
Carísimo las manzanas y mangos te recomiendo ir al martes de plaza en Walmart
2024-06-17 23:29:17
232
marbella_trujillo8
Mar 💋❤️‍🔥 :
kheeeee 135 la pechuga de pollo 😱 aquí donde vivo la dan en $75 el kilo 🫠
2024-06-18 00:39:38
179
gaarzaa.l
𝕷𝖚𝖚𝖉𝖎𝖎 𝕲𝖆𝖆𝖗𝖟𝖆𝖆 :
asuu las tortillas en $35🫠acá las dan en $22😅
2024-06-17 23:21:03
124
ashlyac1
Ashly AC :
no manches esta muy caro yo me gasto 400 es frutas y verduras
2024-06-17 23:44:48
81
citlalin_4
Naye :
Yo conozco un sr que vende fruta en los tianguis y si dice que dependiendo de la zona, le suben el precio. Eso contaria como gentrificacion?! 🤔🤔
2024-06-18 01:27:00
75
nayesoto59
Naye Soto :
$140 la pechuga !!!!😱y las zanahorias carísimas,el kilo está en $15 o $20
2024-06-17 23:31:10
56
wonzippbm
PauPauBM :
ese tianguis esta muy caro, por lo que gastaste compro el doble en el tianguis de mi zona 😳
2024-06-18 00:00:49
52
mavys12
Angie Sanchez :
esta super carisimo
2024-06-17 23:30:05
42
clauadry
Claudia Adriana GL :
no manches está bien caro! con eso surto 15 días de mandado
2024-06-17 23:30:29
36
minhamartinez
Minha Martinez :
ese tianguis está muy caro 😬😬
2024-06-18 15:43:40
34
ferflorespin
Fernanda Flores Pine :
Deberías buscar un tianguis fuera de las zonas fancy porque son carísimos 🥰 busca más tianguis de barrio y verás la diferencia de precios 🥰
2024-06-17 23:49:34
31
citlalilara83
Citlali Lara :
Vida, en Oax dan 2 kilos de mango a $30 como que de 3 mangos y 3 manzanas $80😩
2024-06-18 00:33:11
29
jnnfrlashes
jnnfrlashes :
Bien caro jajajaja
2024-06-17 23:22:29
25
lilirueda150
lilirueda150 :
Está carísimo 😱los martes de frescura en Walmart te conviene o Soriana y Chedraui me parece q son martes y miércoles también son de buenos precios en frutas y verduras
2024-06-18 04:04:40
21
veropatydive
Vero Paty DiVe :
me da tanto coraje como lo dan carisimo todo y lo compran con tanta facilidad. yo compre 3kg x60 de mangos !
2024-06-17 23:33:09
20
glez081
MARY :
es muy caro caro
2024-06-17 23:30:49
20
marymorales1418
Mary Morales D'Poot😍🐒🐵 :
34 las tortillas? esta muy caro!
2024-06-17 23:21:29
19
talella1909
ArmyMx2611 :
no nooo yo voy al tianguis para ahorrar....dime cuál es para no ir nunca.. está carisimo 😂🤣
2024-06-18 02:14:04
17
danyrosas85
Dany rosas :
no manches como 80 pesos por esa fruta asta Ami me dolió mi bolsillo que horror definitivamente mejor vivir en Iztapalapa yo por esa fruta pago la mitad o menos
2024-06-17 23:25:13
16
britanymartinez172
Britany Martinez :
si está caro, yo creo por la zona, acabo de comprar 2 kilos de mango por 50
2024-06-18 00:22:45
14
rosie.1737
Rosie 17 :
Ahorras más si pagas Uber e ir a otro tianguis
2024-06-18 00:00:45
14
adealmilla
Alma :
La Profeco dijo que no es recomendable comprar quesos ni carne fresca en los tianguis :(
2024-06-18 00:01:14
13
clausdemarquez8
clausdemarquez :
Súper caro todo, pero creo que también es por la zona en la que esté ubicado ese tianguis
2024-06-17 23:32:11
12
laualvarez88
Lau Alvarez :
35 pesos de tortillas? imposible...
2024-06-18 00:02:41
11
lulubo66
Lulubo66 :
Pues está muy caro el tianguis mejor ve al super
2024-06-18 03:42:24
10
karozzaga
KarozZaga :
khaaaaa luz te invito a q vengas al tianguis donde yo trabajo!! están muy manchados sus precios
2024-06-18 01:53:45
9
eli.zabeth_to.rres
Leslie Ramirez :
para ser tianguis está súper caro. ( atún, nueces y almendras)? creo que están más o menos pero lo demás está súper caro
2024-06-17 23:42:01
9
rotapacheco
Laura Pacheco588 :
carísimo y eso que soy del Norte😳
2024-06-17 23:30:50
8
maricortes009
Mari Cortes :
es depende donde vive
2024-06-17 23:30:34
8
nay_marchs
Nay March :
si se me hizo un poquis caro 🥺.. para ser tianguis pues ....
2024-06-18 03:57:54
7
pazramirez12
Paz Ramirez :
A mi el queso Oaxaca por medio kilo 80 pesos y el pollo me sale en 100 pesos una pechuga entera 😦
2024-06-18 03:28:13
7
disy970214
disy970214 :
Con 80 pesitos yo compro la verdura y la fruta de dos semanas aquí en Cordoba, Veracruz, porque todo es tan caro en esta vida 😭
2024-06-18 00:32:26
7
enmagaspar
Enma Gaspar :
woow que tianguis es? está carin jajaja 🥺
2024-06-18 00:07:08
7
lupitaalvarez6137
🐌⚔️lupita, 🐌⚔️ :
muy caro se le hizo porque e mirado otros videos de personas que comprar en los tianguis más barato
2024-06-17 23:51:09
6
goba_0517
_17 :
y si un día vas al tianguis sin grabar probablemente por eso te dan caro o es por qué es la CDMX?
2024-06-17 23:36:06
6
evejimenez749
Eve Jimenez :
en ese tianguis dan muy caro 😳
2024-06-17 23:40:11
5
katkells
katkells :
de la cantidad de nuez y almendra me cobran $80, te lo dan l doble 🥴
2024-06-17 23:25:42
5
vmoyasann
Vmoyasan :
Ese tianguis es de ricachonessss
2024-06-18 03:08:46
4
sulignlz
Adri González :
dónde vivo una pechuga está en $56 por muy caro $60... el kilo de mango 2x25 y muy bueno. 😅
2024-06-18 01:25:30
4
evah.pelayo
Eva H. Pelayo :
yo gasto $600 cada semana en el tianguis, te entiendo mana 😳
2024-06-17 23:54:39
4
jesz1918
Jessica Hernández Ce :
si vas a un restaurante eso te gastas en una comida, de lo que compraste salen como 4 comidas
2024-06-17 23:43:27
4
To see more videos from user @luz.carreiro, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About