Rodrigo Pimentel já explicou o esquema do pão nas comunidades do Rio
2024-09-28 16:01:26
1447
Corvacho :
Sem pagar IPTU, energia elétrica, encargos trabalhistas e material de origem duvidosa; fica mais fácil produzir!
2024-09-28 22:10:31
521
Edson :
Preço do pão francês é por peso (quilo). Se for vendido por unidade, está irregular.
2024-09-28 20:56:26
125
Beto john :
Todo mundo sabe porque é mais barato…
2024-09-28 17:06:36
224
Bololo :
0,30 centavos por pão? No mínimo duvidoso.
2024-09-29 12:57:24
99
rodrigoteodoro343 :
Pra vcs entenderem na pista paga água e luz e no morro na sua grande maioria não se paga
2024-09-28 15:56:11
237
Nilza Santos :
É mais barato porque não paga impostos nem aluguel do estabelecimento. Simples assim
2024-09-28 18:59:51
113
Dexter Santos :
quantidade nao qe dizer qualidade, pensem nisso✌️
2024-09-28 19:47:28
127
marciaregina4803 :
imagina como é feito pão em que condições de higiene já que a vigilância sanitária não entra lá ? kkkk por isso esse preço
2024-09-28 18:21:28
81
jv🌹 :
aqui em belford roxo 2 reais compra 10 pães kkkk
2024-09-28 19:14:48
8
Souza_08 :
Aqui é 4 pães por 1 real
2024-09-28 21:40:50
10
lpablo :
Quem fornece o pao da quebra é o trafico, com produtos de carga roubad4 então fica barato msm
2024-09-29 06:00:32
7
hugoos :
onde eu moro é 50 centavos a und
2024-09-28 23:45:42
7
welinton :
aqui em SP e $1,50 cada pão
2024-09-28 22:24:26
5
Rachid :
Essa diferença se dá por que na comunidade os comerciantes não pagam luz, agua, iptu e impostos
2024-09-28 19:19:41
24
anabeatr678581525 :
Nossa muito barato aki 4 pães da 4,00
2024-09-28 15:46:36
12
Jotaefe📲 :
aqui em minha cidade custa 0,50 cada pão
2024-09-28 17:31:57
8
TULIO SABINO :
Compara a qualidade. 😏
2024-09-28 20:33:30
5
Kah :
e qual é a mágica?
2024-09-28 20:18:50
2
GTZINN :
aqui 10 pães 8,00
2024-09-28 19:43:20
2
Emeliny Cardoso :
CHOCADA. Aqui não tá tão caro igual a pista aí kkk mas aqui cada pão é 0,80 centavos.
2024-09-28 16:19:41
4
Lucas Gomes :
aqui onde eu moro com 9 reais dava pra 45 pães
2024-09-28 17:42:31
2
jrvicente0515 :
tudo pão congelado,aqui na zona leste tem uma padaria que o pão é muito bom
mas 10 pães vc paga uns 14,00
enquanto que os congelados vc paga 10 pães 6,00 a diferença é a qualidade
2024-09-28 21:51:53
3
Curiosidades do Falcon :
Sem gastar com funcionário, aluguel, IPTU, imposto fiscal, energia e água. Fica fácil fazer esse preço.
2024-09-29 13:14:19
1
Kezia Silva :
Na minha cidade é 3 por 1,00. Tem padarias que são por peso aí é mais caro. Não sei quem inventou pão por peso é muito mais caro.
2024-09-29 17:35:06
3
To see more videos from user @rockcria, please go to the Tikwm
homepage.