Как мне повезло, что этот сложный язык достался мне с заводскими настройками
2025-02-04 07:02:13
13307
classic # :
длиношеее, змееед, эщкереее
2025-02-03 11:05:56
10199
Рисус@ :
Простите, чуток подушной, но "бабой" называли женщину, родившую не сына, а дочь, и это тоже было почетно. Глагол "ба" означал "жизнь", "дать жизнь". Получалось, что жизнь дала ещё одну жизнь, которая
2025-02-03 02:51:59
5063
ymr@ :
короткошеее, широкошеее, узкошеее😭
2025-02-02 20:19:25
2532
бакайка1 :
а как же веееном
2025-02-02 19:43:34
632
hollz1s :
йоксель моксель
2025-02-02 12:04:45
603
Нн :
Бабой называли женщину которая родила девочку. Как продолжительнецу рода дальше. (Как бы рождение детей дальше) А кто сына - молодуха
2025-02-03 06:27:13
464
𓆝 𓆟 𓆞 𓆝 𓆟 :
Просто невозможно, чтобы русский язык был на втором месте по полярность, учитывая, что существует Китай и Индия, с миллиардным населением) нашла список за 2024 год, русский на 9 месте.
2025-02-02 22:43:26
311
~MUKC3P~ :
на паузу поставил чтоб музыка остановилась
2025-02-04 16:04:32
308
Flays :
Видела в тиктоке, что бабой назвали ту, которая родила дочь. Где правда
2025-02-02 21:52:34
300
виктор петрович баринов :
длиношеее, змееед,нкееей
2025-02-05 10:48:39
298
𝓑𝓻𝓸𝓴𝓮𝓷 𝓗𝓮𝓪𝓻𝓽♡ :
букву до сих пор игнорируют большинство
2025-02-03 06:23:20
270
TVerest :
в каком слове 3г и 3я?
2025-02-02 09:31:53
192
nordid11 :
йети еще
2025-02-03 05:57:34
157
Он red flag, а я дальтоник :
А какого фига, когда я с другими в слова смухлевать пытаюсь, мне на букву Й безграничный интернет только эти 4 слова и выдаёт?😐
2025-02-02 22:46:10
69
miss Giraffe :
В 1873 букву "ё" начали писать, ну и тогда и закончили
2025-02-04 01:40:15
69
❤️🔥𝚂𝚊𝚗 𝙻𝚊𝚗❤️🔥 :
про *бабу немного ошибочно. недавно читала про это из интереса и вот там писалось, что *бабой называли тех, кто первой родили девочку. а если мальчика, то называли *молодухой (молодая мать).
2025-02-02 08:53:53
54
fan~fandom💙 :
это получается миллиарды китайцев не знают китайский язык? жалко их
2025-02-04 14:48:35
52
Buhanka :
Баба на Руси - это та женщина, которая родила девочку. Слово "ба" в праславянском языке означало "врата жизни". Родившую мальчика называли молодухой
2025-02-03 13:53:21
52
mayka :
короткошеее , толстошеее, среднешеее, широкошеее
2025-02-03 14:39:27
50
блокаса :
а вы тоже часто говорите Йошкар-Ола?
2025-02-03 12:23:34
47
позерша :
факты про ограниченность количества слов с тремя "е" и "й" ну... сомнительные. можно спокойно придумать подобные слова типа "короткошее" или "йогуртовый"🌹
2025-02-02 12:18:36
44
_margo_sh_ka :
а ещё тапки в единственном числе будет тапка,а не тапок
2025-02-03 09:11:29
42
To see more videos from user @alenaja55, please go to the Tikwm
homepage.