. :
Меня не били. Мама так говорила, сестра старшая, которая видела все. Мне просто говорили "нельзя". Подойду к плите, скажут " нельзя" и я убегала. Возможно я была просто спокойным ребёнком, но не все дети такие. В любом случае, я против даже "хлопка" по попе. Можно словами объяснить, либо показать пример, что будет. Вот ситуация была, что ребенку не говорили "нельзя", а вместо этого били по попе, молча. Сейчас он тоже стал драться, за волосы хватать, причем с явной агрессией, он думает, что "если меня бьют, то и я буду"
2026-01-26 10:35:24