@efteniucalexandr: Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак — сезонное заболевание собак, вызываемое простейшими кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи. Под термином церебральный бабезиоз (ЦБ) подразумевают развитие в нервной системе симптомов, связанных с дисфункцией эритроцитов, но он развивается довольно редко. Однако развившийся ЦБ означает плохой прогноз, поскольку он вызван повреждением эндотелия с последующим микроваскулярным некрозом, периваскулярным отёком и геморрагией. Гистологически очаги могут быть разной степени тяжести, но всегда включают в себя локальное повреждение эндотелия. Патогенез ЦБ связан с разрушением эритроцитов в микроциркуляторном русле центральной нервной системы и высвобождением медиаторов воспаления, а также гипоксией тканей, из-за чего может появляться неврологическая симптоматика. ЦБ обычно ассоциируется с высокой смертностью до 97% #пироплазмоз #бабезиоз #клещи #dog #собака #animal #@Alex vet

Alexandr
Alexandr
Open In TikTok:
Region: MD
Saturday 12 April 2025 13:59:32 GMT
2837101
210441
5002
29843

Music

Download

Comments

tanya.vincenzo
tanya :
Боже, как жаль бедную! столько боли, в её глазах! Так хочется, чтобы всё у неё - закончилось хорошо!
2025-04-12 18:44:28
40601
fairy_banshee
fairy_banshee :
Люди, что значит "зачем вы это показываете"? Что бы обрабатывали животных своих! А то читаю комменты и вижу, что у одной глисты=клещи, у второй вообще "обработка-это вредно"🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
2025-04-13 06:04:18
18462
efteniucalexandr
Alexandr :
Динамика очень хорошая, идём на поправку. Смотрите следующее видео 🙏
2025-04-14 07:21:01
13407
vasilii669
Viktoria :
Бедный песик(
2025-04-13 16:24:10
354
ada.pozitivca
Ada Pozitivca/Hair Station. :
пусть собачка выздоровеет, бедняжка как она страдает😭😭😭 Ненааижу все болячки, пусть все будут здоровые
2025-04-13 01:34:23
277
tenlyi
⚜️ Tenlyi ⚜️ :
Поняла быстрее чем на парах. Побольше бы таких видео. Сразу пример, а не так объяснили но не показали как выглядит. А теперь поняла.
2025-04-13 19:05:42
417
seeeeewk
Seeeeewk :
Всех животных, которые живут в квартире, доме, вольере нужно обрабатывать от паразитов каждые 3 месяца. И возить к ветеринару РЕГУЛЯРНО
2025-04-13 11:58:47
184
blckdimension
Blck :
Здоровья булочке, пусть вылечится 🥺
2025-04-13 16:23:11
1139
user6118663862726
вера+леня :
беднинький,больно смотреть на его мучения
2025-04-12 20:18:59
3129
rusina_natali
Наталья Русина :
мы взяли собаку с улицы и первым делом позвонили в ветклинику и спросили с чего начать? потом пошло поехало...Люди! Собаке нужен уход! Как собаки раньше жили? плохо жили.Пожалуйста, интересуйтесь сами
2025-04-13 07:15:22
1429
zefirs_family
Zefirs Family🤍 :
Моя первая собака словила на симпарике от клеща бабезию и эрхилиоз … 2 месяца каждодневных капельниц, ел со шприца , выгуливала на руках. Мы справились. Выжил. Хвала и низки поклон вет Врачам ❤️
2025-04-13 09:56:00
2129
_...daymond..._
Dima Serpinskij :
Надеюсь пёсель поправится 😔
2025-04-13 10:33:23
1947
irina2734
𝓘𝓻𝓲𝓷𝓪 :
почитала комментарии и поняла что этот мир обречён 😱😱😱
2025-04-14 15:39:42
131
irysa70
Ирина :
Прочитала комменты под видео,😱люди-вы вообще люди или так пришельцы? Человек рассказывает ,что будет если не смотреть за своим питомцем…
2025-04-13 20:15:46
313
jetta..vag
Jetta..vag :
Мне животных больше жалко чем людей!!!
2025-05-13 22:51:17
37
wwyxqp2
🙊 :
бедная собачка:(
2025-04-12 14:08:01
427
kulomaniks
пакостник :
сука какие же уебанища в комментах я просто надеюсь то что ваша родословная в аду гореть будет
2025-04-24 18:24:51
453
vanya_gnuni
ivan_gnuni :
Люди которые пишут "помоги собаке, что ты снимаешь" как вы дожили до этого дня?
2025-04-15 07:29:05
2041
plonufly
plonufly :
я студент ветеринар. изучаю как раз эту тему на паразитологии. никогда не видела в живую что происходит с животным и не сильно питала интереса к предмету. это видео поменяло мое мнение о данной теме🫣
2025-04-14 14:14:11
78
skryp7
Александр Скрипка :
Дай бог песику сил здоровье !!!
2025-04-16 16:12:02
42
yaroslavverba3
Ярослав Верба :
😩😩 і,що тепер з ним буде!?Він одужає!?
2025-04-16 06:32:44
6
umberto_karlos
umberto_karlos :
Болезнь лайма - суставам хана, хозяину собаки в ухо..
2025-04-13 00:33:30
114
goldy_au
Goldy @ :
бедный, больно, просит же помощи, доверяет, надеяться, что скоро всё пройдёт, боится...
2025-04-16 21:56:21
15
ebisonovsekonem
EbisOnoVseKonem :
боже, пожалуйста, пусть он будет здоров, я верю в вас и в малыша 🥺🥺🥺
2025-04-14 10:48:26
54
user6201384954
Inga :
Господи,помоги выздороветь пожалуйста собачке
2025-04-17 15:22:33
25
To see more videos from user @efteniucalexandr, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About