@studio_yusupova: КАК СДЕЛАТЬ РОВНЫЕ СТРОЧКИ НА ПОЯСЕ? Мои брюки из вискозы произвели на вас сильное впечатление, но многих озадачил вопрос с поясом. Как я это сделала? Я вам покажу! Сегодня я решила ответить на этот вопрос с помощью видео процесса. И небольшое текстовое сопровождение, поехали ⤵️ ✔️Выкраиваем пояс. Длина пояса = длине верхнего среза брюк/юбки + добавляем по 1 см на припуски с каждой стороны. А ширина пояса зависит от ширины резинки. В моём случае ширина резинки 4,5 см = 9 см + 0,5 см для свободы + по 1 см на припуски с каждой стороны = ширина детали 11,5 см. ✔️Приутюживаю пояс и рисую линии для строчек. Делю свой пояс на 4 равные части + 1 см на припуск по нижнему краю и рисую мелом или специальным маркером линии по одной части пояса с лицевой стороны. По этим линиям после буду прокладывать строчку. ✔️Эластичная резинка. Отмеряю нужную длину. Обычно - 4 см от объема талии. ✔️Специальные лапки для работы и ограничитель. Однорожковая лапка широкая (1 см) способна помочь закрепить нижний припуск пояса около среза. Магнитная пластина (ограничитель) - это специальное приспособление для ровных строчек. ✔️Прокладываю строчки. Важный этап - строчки должны быть ровные. Одной рукой берусь за одну часть пояса, а другой за другую и растягиваю резинку до длины пояса. В таком положении и прокладываю строчку точно по своим меткам. Получается равномерное распределение длины резинки по поясу. Остались вопросы, пиши в комментариях 👇🏻 Надеюсь, было полезно?
STUDIO YUSUPOVA
Region: US
Friday 18 July 2025 17:35:26 GMT
Music
Download
Comments
There are no more comments for this video.
To see more videos from user @studio_yusupova, please go to the Tikwm
homepage.