inc :
Я верю в теорию, что когда Джесс упал, его не спас тролль, но он не умер, а впал в кому и дальше, что мы видим это его подсознание, а Джесса могла сбить не монстр птица, а обычная или он просто случайно упал (белки ведь превращались в монстр белок). Если бы делали продолжение, то можно было бы выкрутиться через этот приём и воскресить Лесли. Ну или как-то тонко подвести, что Лесли тогда не умерла ведь нам не показывали не труп не чётких похорон, типа на самом деле впала в кому. Я не хочу судить о фильме полностью по книге, так как в фильме много моментов, которых в оригинале не было (например падение Джесса с дерева), я считаю, что нам специально дали такие моменты, чтобы через них в будущем можно было бы выкрутиться. Студия вроде предлагала выпустить сиквел, но автор и её сын отказались, я уже сомневаюсь, что выпустят продолжение спустя 18 лет, но надежда есть и история с комой объяснила такой тайм скип. После падения Джесса мы видим, как его фантазия набирает обороты, тролль стал более реалистичным, а не просто дерево с ногами, вдруг учительница, которая недавно его заметила, резко позвала с собой в музей, так же неожиданно Лесли умирает, но нет тела и похороны без гроба, видим очень чётко тёмного властелина, а в конце терабития становится очень детальной, почти всё в ней фантазия, что можно это всё приписать в + к моей теории
2025-10-31 23:09:18