fiona :
Нужно поделить медицину на стационарную, амбулаторную,хирургию, неотложную помощь. Так вот в амбулаторной в Германии провал , а в остальных все отлично. Дочь работает врачом кардиологом в областной больнице, они операций на сердце делают очень много каждый день, поток пациентов немыслимый, которым они помогают ( это когда дежурят в приемном покое к ним везут всех подряд), все назначается и делается сразу, в стационаре тоже все делается, ищутся места для госпитализации если необходимо, реанимация само собой. Любые анализы, операции, доставка вертолетом в другую больницу при необходимости и тд. Врачи потрясающие работают, методики самые передовые, есть с чем сравнить. А вот амбулаторно попасть на прием к узкому специалисту, к тому же кардиологу, танцы с бубнами, дождаться планового вмешательства- это да , долго и сложно. Но и в РФ не проще, брат плановую операцию на пятке ждал 11 месяцев. Так что все зависит от срочности , от заболевания… в Германии хорошая медицина, но не амбулаторная. На счет удаления почки вообще не поняла историю, тк подготовка к операции даже срочной делается по протоколу, там не только анализы, а полное обследование и в больнице это делается без ожиданий, сразу. Нужно кт, пэт кт, узи, монитор , что угодно тут же и делают. Это если ты дома и терапевт дал направление на узи его ждать можно пару недель- месяц, но не в больнице.сомнительная история.
2025-09-17 06:21:47