@arbuzering: "Передовая" медицина Запада #германия #италия #медицина

Арбузеры 2
Арбузеры 2
Open In TikTok:
Region: DE
Tuesday 16 September 2025 12:02:18 GMT
20897
1566
204
151

Music

Download

Comments

mogunov_78
Виталий Могунов :
у меня знакомая живёт в Германии. рассказывала, что у ребёнка были страшные боли в ушах и в очереди к ЛОРУ, они просидели более 4х часов.У нас в Беларуси, такое в принципе не возможно!
2025-09-17 13:05:34
14
firstname______
firstname______ :
Немецкая медицина не чушь, просто она заточена на серьезные вещи. Историй подобной вашей полно везде, это точно не показатель
2025-09-17 09:37:49
1
dobrinukraine
dobr :
В расийских больницах и медициною гораздо лучше коментаторам, но не депутатам, чинушам и звездам шоубиза. Они не коментируют, они просто едут на лечение на запад. Как то так😀
2025-09-16 14:51:05
0
olivaresdjoni
Месси́я :
Такое наверное может быть. В такое поверю
2026-03-18 06:54:09
0
natuska_0
Наталья :
Господи, и мы еще на свою медицину жалуемся?! Во истину, все познается в сравнении.
2025-09-16 13:57:53
92
vadyanalayte
ВАДЯ НА ЛАЙТЕ :
Кто бы что не говорил про Россию, но тут максимально удобные условия. Единственное, что стоматология очень дорогая. В остальном, по крайней мере у меня, претензий вообще нет
2025-09-16 13:40:45
35
kuga2402
Galina :
Да, в Германии лучше не болеть. Тут лечение- ибупрофен, парацетамол, пить много воды и гулять больше 🤦🏼‍♂
2025-10-12 21:20:16
33
kasatkong
k-loner :
Зато они там долгожители, нам рассказывают 😂😂😂
2025-09-16 13:48:06
17
olga.zarenko
Olga Zarenko :
Нет на Западе медицины, подтверждаю.
2025-09-17 11:30:06
13
el777741
EL7777 :
Согласен на 100 процентов в России гораздо лучше 💪💪💪
2025-09-16 12:31:23
11
ns_illuzor
illuzor*NS :
В Канаде тоже самое!Семь кругов ада надо пройти, чтобы добиться хоть что-то, только таблетки могут выписывать, больше ничего не знают!Запад вымер давн
2025-09-17 13:12:58
9
silvaner.7
Silvaner.7 :
на все 100, с вами согласна. Сама из Германии!!!
2025-09-17 06:20:41
8
meggiemorgenstern
meggiemorgenstern :
Живу в Германии 37 лет. Вы правы на 💯
2025-11-07 08:10:54
7
sergeikrasnovskii
Sergei Krasnovskii :
живу в Ирландии, 100℅ точно так же
2025-09-16 13:30:02
7
zlodeyka_6
Marsi :
Сегодня новость у нас, во франции вчера умерла очень богатая гречанка, толи актриса, то ли певица, ее жук укусил, в больнице отказали в госпитализации, а ей очень плохо было, озноб и температура, дали ибупрофен и гуляй, на следующий день умерла
2025-09-18 09:58:34
6
anastasijahinkel
Anastasija Hinkel :
Привет. Живу в Германии. Два года не могла попасть к кардиологу (терминов нет). Пока ждала термин попала сразу на операционный стол, и то 5суток стабилизировали
2025-09-17 13:00:16
5
oktaviafox
OktaviaFox :
В Рф еще хорошо, есть частные клиники и много, в любой момент при наличии денег, хоть есть альтернатива куда обратиться и все в одном городе. А в Германии, если в своем городе нет, надо кучу мест обзвонить и найти или не найти оконо у кого-то для приема. И это может быть даже за 100 км от дома😂
2025-10-28 08:51:44
4
user9905394342131
fiona :
Нужно поделить медицину на стационарную, амбулаторную,хирургию, неотложную помощь. Так вот в амбулаторной в Германии провал , а в остальных все отлично. Дочь работает врачом кардиологом в областной больнице, они операций на сердце делают очень много каждый день, поток пациентов немыслимый, которым они помогают ( это когда дежурят в приемном покое к ним везут всех подряд), все назначается и делается сразу, в стационаре тоже все делается, ищутся места для госпитализации если необходимо, реанимация само собой. Любые анализы, операции, доставка вертолетом в другую больницу при необходимости и тд. Врачи потрясающие работают, методики самые передовые, есть с чем сравнить. А вот амбулаторно попасть на прием к узкому специалисту, к тому же кардиологу, танцы с бубнами, дождаться планового вмешательства- это да , долго и сложно. Но и в РФ не проще, брат плановую операцию на пятке ждал 11 месяцев. Так что все зависит от срочности , от заболевания… в Германии хорошая медицина, но не амбулаторная. На счет удаления почки вообще не поняла историю, тк подготовка к операции даже срочной делается по протоколу, там не только анализы, а полное обследование и в больнице это делается без ожиданий, сразу. Нужно кт, пэт кт, узи, монитор , что угодно тут же и делают. Это если ты дома и терапевт дал направление на узи его ждать можно пару недель- месяц, но не в больнице.сомнительная история.
2025-09-17 06:21:47
4
evgen080875
Evgen080875 :
Европа загнивает
2025-10-27 06:14:21
4
user8193336067236
Жора :
В Латвии у нас тоже самое,к эндокринологу через 7 месяцев запись. Операция до 2 лет и это не бесплатно...
2025-09-17 17:18:41
3
dmitrijs.ivanovs7
Dmitrijs Ivanovs :
ПОДДЕРЖИВАЮ 100%.15 лет назад была медицина 👍,сейчас:Лучше не болеть😂,закормят и заколят ОТРАВОЙ☝
2025-09-16 12:29:27
3
l_e_o_n_i_e888
LeO :
К врачу не записаться, они не берут трубку а если берут то мест всё равно нет..
2025-09-19 11:44:05
3
maximus8842
Homer :
Мало того, что ждать два месяца, так ещё на приёме врач гуглит в интернете симптомы. Это занавес, товарищи.
2025-09-17 07:48:07
3
irina_morozova_7
irina_morozova_7 :
В Италии просто кошмар медицина!
2025-09-16 15:20:00
3
valeria.askora
Valeria Askora :
Правда!!!
2025-09-16 13:17:16
3
lidia_hannova.de
Lidia_Hannover_foto :
ну....справедливости ради: негативных случаев везде можно наковырять. у мужа был инфаркт и если бы он случился в РФ, то его бы уже не было. экстренная медицина на отличном уровне.
2025-09-21 07:10:45
2
user66574711326683
Василий Тёркин :
медицина везде плохая, даже за деньги, в РФ меня постоянно пытаются лечить лекарствами из 60 годов, без доказанной эффективности, да это дёшево, но не работает
2025-09-16 14:29:31
2
user43660186987487
user43660186987487 :
Подтверждаю.
2025-09-17 19:31:38
2
nails_luton
nails_luton :
У друзей дочь умерла, токсоплазмоз, неправильно поставили диагноз, 35 лет, Финляндия
2025-09-19 07:42:39
2
user8u5ojcv3q7
user8u5ojcv3q7 :
да, это правда, везде обсолютно гадко смотреть и видеть ,,, и образование и медицина... да и всё остальное...
2025-09-17 07:25:44
2
sunnylouk111
sunnylouk111 :
У меня у подруги трехкилогромовую опухоль не заметили. Экстренно попала в больницу и вырезали. А так пропустил горе врач.
2025-09-16 16:05:48
2
hannanovikov
HannaNovikov :
В Германии ужасная медицина. Сама не ожидала.
2025-11-11 23:20:50
2
val50302
val :
У наших знакомых Германская медицина убила сына, единственного в семьё. После полосной операции, у него внутри остался томпон. Ему становилось всё хуже и хуже, его закалывали антибиотиками, а выяснили причину только на вскрытии. Они ещё и 3 года судились, что бы получить хоть какую то компенсацию и что бы виновники хоть как то были наказаны.
2025-10-19 07:09:23
2
user4847339714957
destini74 :
у западных врачей не клинического мышления и не работает профилактика
2025-10-28 17:21:13
2
jury_brilevsky
Юрий :
да конечно и скорая не будет ездить по всякой чуши, только если умирать будешь, а так сломал что или ещё чего , сам езжай в больницу, а если вызовешь и они посчитают что это ложный вызов, заплатишь большой штраф!!! 😏
2025-09-16 12:48:20
2
_djenija_
Djen'ja :
то что вы говорите - абсолютная правла
2025-10-30 09:33:05
1
marympfewcb
Мэри :
а как у нас здоровые зубы удаляют? да и по ошибке много чего делают... вы не в курсе? поговорку про соломинку в глазу вспомните
2025-10-10 16:54:19
1
newkoaevd6p
Der_Weg_der_Freiheit :
welcome to Germany
2025-10-30 16:20:31
1
user5442170222155
aliya :
Не могу сказать ничего плохого. Дядя будучи гражданинтм кз, сделал 2 операции на рак. По страховке жены. Все это индевидуально. Такое же может произойти в любой стране
2025-09-18 07:54:00
1
user2087367995191
Алла Балута :
Парацетамол! Это всё,что врачи могут предложить.😀🇧🇾
2025-09-19 19:37:05
1
gogoblin23
СоседкаСонечка :
в Швейцарии- такая же хрень! Мне "порекомендовали" и сделали операцию, которую и делать-то не нужно было !!! Но теперь нужно переделывать, так как какая-то хрень "наросла" на шраме! Подруге в Женева сделали операцию в носу и УДАЛИЛИ ВСЕ "перегородки" и у неё провалился нос. В Питере переделывала! У меня сильный бруксизм и меня "пинают" от врача к врачу и даже рикто объяснить ничего не хочет! Буду в России, пойду к доктору в России!!!
2025-09-16 13:05:44
1
julchasbugs
Julia Cha :
Подруге удаляли желчный, полоснули по кишке, чуть не померла. Когда спросила, где камни, обычно отдают, ничего внятного не смогли ответить! Жесть!
2025-10-13 13:44:58
1
lisssa842
Lisssa :
ГЕРМАНИЯ 🇩🇪- это КОЛХОЗ по сравнению с РОССИЕЙ 😅🇷🇺🇷🇺✊🇷🇺🇷🇺👍👍👍
2025-10-31 18:42:49
1
darren.mauk
Darren Mauk :
The health care in united states. It's basically the same.😬😬😬😬😬
2025-09-18 10:39:08
1
natalliakrasnodar
natalliakrasnodar :
🌹🌹🌹
2025-09-16 12:13:04
1
germanija2530
ewgen :
согласен
2025-09-18 07:51:56
1
o5554354xjj
Olala :
Кто эти уровни раздает?😂
2025-10-25 13:26:41
1
brige_et
Елизавета Титова-Куб :
Медицина разная, что-то у нас лучше, что-то у них. Знакомый дальнобойщик. Резко заболела дико нога, вызвали скорую. Германия. Тромб. Не помню сколько часов аперировали. Приехал в Минск. Врачи сказали, что повезло, чтт это произошло там. У нас отрезали бы ногу100%, выжил бы 25%
2025-09-16 16:25:33
1
user1691994247296
user1691994247295 :
все правда ...лучшая если и была ,то очень давно это просто мыльный пузырь, который раздували много лет.
2025-09-16 14:37:29
1
angelinalinaly
☕𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓲𝓷𝓪𝓛𝓲𝓷𝓪𝓵𝔂 :
Что стало с каналом, ужас. Все я больше не могу это слушать
2025-09-17 04:36:42
1
roza.myrkabel
Roza Myrkabel :
Наши беглые и бчб в Беларуси до сих пор орут что там рай, а мы отсталые😂
2025-09-17 06:24:39
1
nellynovaya
Arina :
Ох да, сколько историй наслушалась от беженцев. Да это пожалуй единственное что меня останавливает от переезда, у меня очень много болячек
2025-09-17 07:32:32
1
To see more videos from user @arbuzering, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About