@leosergid: Путеводитель по Петергофу. Как добраться, куда сходить и что посмотреть в Петергофе? Автобусы от метро (80р, 50 мин): 200, 210, 204Э От "Автово" до "Фонтаны" • Верхний сад (Бесплатный вход) • Нижний парк (750р.) : 1) Большой каскад 2) Львиный каскад 3) Дворец Марли 4) Мардинский вал 5) Павильон Эрмитаж 6) Фонтан-шутиха "Скамейка" 7) Дворец Монплезир Катамаран до Петербурга (1600р., 40 мин) Фонтаны работают с 10:00 до 18:00 В 2025 году они работают до 4 ноября. С 5 ноября вход в парк станет бесплатным. #питер #петербург #спб #петергоф #leosergid
ОЧЕНЬ советую, прям настаиваю. там есть электрокар, которы прокатит по всей территории. панорамный вид + экскурсия. пешком это всё обходить очень тяжело. на сентябрь 2025 столо 1500. возьмите билет туда. увидите всё и без лишних мазолей
2025-10-06 11:11:06
57
only history :
а фонтан с мопсиками!?Самый прикольный
2025-10-06 06:18:58
31
Luna🌙 :
Была тут в июле.🔥🔥🔥👍👍👍
2025-10-05 17:42:21
10
user1212756034890 :
Была в августе, незабываемые впечатления, такое величие, красота, огромное восхищение...
2025-10-06 10:04:01
16
Джон Джеймс🥶❄️ :
У меня там мама в екатериненском корпусе работает
2026-05-20 08:52:54
1
Peter :
Спасибо 🙏 очень красиво 😍
2025-12-14 02:21:20
1
Paris Curated🇫🇷 :
Петр построил красивее чем во Франции 👌😍
2025-10-06 12:55:57
11
OLGA SVETLICHNAYA :
Петергоф очень красивый , была там . Питер вообще классный ❤
2025-11-27 10:02:51
1
Людмила :
Спасибо за воспоминания. Очень красиво.
2025-10-07 20:56:04
3
аня :
А внутрь дворца не заходили?
2025-10-13 12:36:41
0
Алекс :
Красота!
2025-10-11 08:26:27
2
Mamitunchik :
была там ! красота !
2025-10-29 18:49:00
2
Олег :
Обязательно надо паспорт взять, а то отдадите не 750 а 1500.
2025-10-10 05:25:52
6
elenasedova79 :
какая красота у нас в России 🥰
2025-10-08 02:54:28
3
натали_я :
Петергоф-это самое красивое место, мне целого дня не хватило, чтобы насладиться ею
2025-11-08 20:07:43
5
таня :
Мон плезир- Моё удовольствие
2025-10-11 08:22:51
3
babanina :
Спасибо за экскурсию,была 6 лет назад
2025-10-13 09:47:41
5
Лена Крутько :
Спасибо.Очень понравилось.Питер и Петергоф моя великая любовь.
2025-10-13 02:24:00
4
Wainter_Editon :
Я когда был там, была жара не выносимая, и хотя там в купаться нельзя, все равно все купались в Неве, прямо около остановки катеров
2025-10-08 10:25:59
3
Таня Стадник :
БОЖЕ, ЭТО МЕЧТА ! КАК ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО И АТМОСФЕРНО 😍❤️😍❤️😍❤️😍❤️😍❤️😍❤️💣🔥💣🔥💣🔥💣🔥💣🔥💣👍👍👍👍👍
2025-10-16 12:34:42
2
عروبي :
жил в Автово на морской пехоты дом 6 красивая воспоминания
2025-11-04 23:27:15
1
Маргарита :
с Балтийского вокзала на электричке до Нового Петергофа, там можно дойти пешком или на любом автобусе который едет мимо фонтанов.
2025-10-12 20:56:57
1
Ирина :
Спасибо за маршрут🫶🏻
2025-10-08 04:09:32
0
Marina :
В моем детстве часть парка, которая сейчас открыта, была закрыта забором, а за ним руины фонтанов заросшие бурьяном и деревьями. Реконструкция парков после ВОВ была много десятилетий
2025-10-25 20:03:41
1
Валя Коваленко :
мы сегодня были в Петергофе с экскурсией. Конечно, фонтаны не работают, половина всего закрыто, но красота неимоверная.🥰🙏🙏
2025-11-19 14:57:15
1
To see more videos from user @leosergid, please go to the Tikwm
homepage.