_Alya_ :
Совсем недавно была на экскурсии, где показывали цирк изнутри. Поверьте, животных больше нигде не мучают, особенно в огромных и популярных цирках. Дрессура - это не мучение, а воспитание. Именно так это слово и переводится. Я тоже думала, что в цирке животным тяжело и больно, но поверьте, у них такой рацион и им настолько хорошо, что они с огромным удовольствием выступают и показывают трюки. Нам когда рассказали рацион обезьянки, мы чуть не упали… Так же, повсюду теперь висят камеры, и если ты не дай бог замахнулся на животное - выплачиваешь огромный штраф и летишь с работы. По этому не переживайте, я всё это видела и слышала, так же сой одногруппник долгое время работал в цирке, и он подтверждает, что с животными всё хорошо)
2026-02-06 10:53:43