y0kaarm :
Онегин не прикалывается , а своеобразно мстит , поскольку Ленский обещал , что на балу будут все свои родные люди , а по итогу там пол села было . ещё стоит уточнить , что Ленский представитель немецкого романтизма , и очень хорошо в дуэлях поскольку учился в месте это была вспышка убийств на дуэлях и каждый кто учился там обязательно участвовал в дуэли , он стреляли друг в друга на очень близком расстоянии . Онегин пытался саботировать дуэль , вначале не пришел на нее , потом поставил секундантом человека у которого нету представления о чести , Онегин не хотел убивать Ленского , но понимал , что Ленский уже серьезно настроен на дуэль и , что ее Онегин откажется он посрамит свою честь , а Онегин как представитель столичного общества очень зависит от того , что о нем думают
2025-12-03 08:10:21