Dava :
расскажу такою историю , у него был тяжелый диагноз это цирроз печени, так как у меня не было отца он нас с мамой бросил когда мне было 7, я никогда больше не видел его, ни деньги ни звонки,он просто исчез, и всё моё детство меня оберегал дедушка, я настолько к нему привык что называла его папа, и считал его папой, он с детства учил меня играть шахматы, и мы всегда играли вместе я его иногда выигрывал и он меня выигрывал, но я думаю что он мне поддавался, когда мне исполнилось 17, у него началась болезнь, врачи дали ему два месяца, и нашо последняя встреча была около нашего дома на лавочке мы ждали пока скорая приедет забирать его, мы наедине стояли разговаривали, опустошенные, он не было настолько старым ему то всего лишь 64, мы разговаривали вспоминали старые моменты как мы сидели играли в шахматы с ним, мы оба знали что ему мало осталось,и относились к этому спокойно, мне было сложно сдерживать слёзы но, я терпел, представьте эту ситуацию ты сидишь с дедушкой на улице, под вечер, его скоро заберут, и вы разговорите последний раз, когда мы играли в шахматы он ненавидел когда я играл с конем, он там всегда матерился и говорил я сожгут твою конюшню, и мы из-за этого смеялись ахах), когда я сказал ему пап а в другой жизни как мы с тобой будем играть, он мне сказал тихо шепотом, услышишь слово от кого-то другого(я сожгу твою конюшню) знай это я переродился… это очень трудно для меня было услышать, потерял я дедушку когда мне был 17, сейчас мне 20, я играю в шахматы со всеми, в интернете на улице, и не скажешь что я шахматный гений, или очень люблю в это играть , я ещу только одно слово в одной партии, до конца жизни я буду искать это, вспоминая и улыбаясь, такая вот маленькая история, я оставлю его тут, спасибо тебе что прочитал у незнакомца такую вот историю, хорошего дня тебе)
2026-01-19 20:40:33