@daliyaadletovna: Венское печенье с джемом😍 Нежное, рассыпчатое и одновременно мягкое венское печенье, которое тает во рту. Сливочное тесто со сметаной даёт сочность, а слой ароматного джема внутри делает печенье по-домашнему уютным и знакомым с детства. Ингредиенты для формы 30х20 см Тесто: * Сливочное масло — 110 г (мягкое, комнатной температуры) * Сахар — 70 г * Яйцо — 1 шт. * Желток — 1 шт. * Сметана 15-20% — 70 г * Ванильный сахар — 1–2 ч. л. * Мука — 270 г * Разрыхлитель — 1,5 ч. л. * Соль — щепотка Начинка * Густой джем или варенье или повидло — 200-250 г Приготовление: 1. Взбейте масло с сахаром и ванильным сахаром до светлой, кремовой массы. 2. Добавьте яйцо и желток, перемешайте до однородности. 3. Вмешайте сметану. 4. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель и соль. 5. Добавьте сухие ингредиенты к масляной смеси и замесите мягкое, пластичное тесто. 6. Разделите тесто на две части, 1/4 теста уберите в морозилку (для тёртой крошки) на 15-20 минут. 7. Основную часть теста равномерно распределите по форме, застеленной пергаментом. 8. Выложите слой густого джема, разровняйте. 9. Сверху натрите на крупной тёрке замороженное тесто. 10. Выпекайте при 180 °C 30–35 минут до лёгкого золотистого цвета. 11. Полностью остудите, затем нарежьте. #венскоепеченье #тертыйпирог #песочноепеченье #печеньесджемом #печеньесвареньем
Daliyaadletovna
Region: KZ
Saturday 03 January 2026 14:20:07 GMT
Music
Download
Comments
Ala K :
масла сколько?
2026-01-15 08:56:12
1
Petrovna :
а вместо масла можно маргарин....и почему яйцо и желток....разбиваю 2 яйца и всё
2026-02-04 08:05:06
10
Silvia_09.19 :
🥰Сейчас буду готовить .
2026-01-20 11:31:43
5
Светлана :
А муки сколько?
2026-01-12 09:59:07
1
Наз :
здравствуйте рецепт пожалуйста
2026-01-15 13:57:39
0
live :
Всегда называлось тёртое, ещё моя бабушка пекла а мне 41
2026-01-12 15:30:24
5
AYGUKA2118 :
Спасибо ❤
2026-01-16 00:21:43
0
Насибахон Баротова :
спасибо огромное за вкусный обожаемый рецепт
2026-01-11 14:36:53
1
salo :
так это пирог,нет?
2026-01-25 19:37:18
0
♈N💙D♎ :
каждый день готовлю
2026-01-20 09:11:51
1
DIL1996 :
супер
2026-02-13 12:13:40
0
𝒩𝒾𝓁𝓊𝒿𝒶𝓃🍫 :
а сахар😳
2026-03-12 10:55:46
0
Анна :
у меня тесто очень жидкое получилось, пришлось муки добавлять😏
2026-04-01 12:49:02
0
Rena :
я делаю подобный ,но на маргарин, попробую ваш рецепт 👍
2026-02-08 13:01:33
0
kk :
В Эстонии такой десерт давали в школах. Очень вкусный
2026-03-08 07:40:20
0
Palina Abramovich :
Так вы же 2 яйца ложите а написано 1
2026-02-24 09:53:28
0
Ludi :
очень вкусно и быстро
уже много лет делаю
2026-03-15 13:38:38
0
AYGUKA2118 :
Спасибо ❤
2026-01-16 00:24:48
1
AYGUKA2118 :
а сколько выпекать?
2026-01-16 00:24:28
0
Тося Бося :
я приготовила это очень вкусно ,отвал башки 🥰
2026-04-18 18:07:55
0
Мейрамгуль. :
💯👍
2026-01-03 18:53:29
2
Irina :
😁
2026-05-11 07:26:55
0
Аришка :
🥰
2026-04-09 10:26:40
0
Виктория :
👍👍👍
2026-04-02 08:24:41
0
Daliyaadletovna :
🥰🥰🥰
2026-01-03 17:06:57
0
To see more videos from user @daliyaadletovna, please go to the Tikwm
homepage.