одуванчик с серыми глазами(!) :
блин, мне очень нравится картинка,все красиво,разнопланово,но есть одно но. во всех фанатских клипах от подростков я жто замечаю (мне самой 15, я окончила курсы по видеопроизводству и сама снимала подобный клип, тоже по дайте танк). мне очень хочется чтобв было больше фан клипов на дайте танк, потому хочу вам помочь немного.
Есть такая штука в съёмке клипов — в хорошем клипе никогда не снимается то,что поется в песне.
например, когда поется "завязываю шнурки", не стоит снимать как персонаж обучается
а как тогда надо? надо заглянуть в смысл этой фразы и снять сцену похожую на смысл этой фразы. у вас это получается на строчках,которые нельзя точно визуализировать. "это лето кончится быстрее чем кажется" и девочка бежит вдаль.
так же и с завязываниями шнурков,
Мозжухин в эту фразу вкладывает то,что он торопится,то,что он уже готов. надо снять, как он стремится к этому "горению". каким образом это снимать это уже дело сценариста.
по мимо этого, в сценарировании есть такое понятие — суперидея. это то,что ты хочешь передать свыше произведения. то,чего нет в произведении, мысль. это понятие есть в спектаклях по произведениям, в кино, в хороших сюжетных клипах.
у вас я суперидею не увидела. как будто у вас эта главная мысль от сценариста это то,что лето кончается быстро, но в песне об этом есть уже
2026-01-27 06:11:05