про задачу лучше всё-таки сказать "невозможно", а не "нельзя". а ещё лучше "задача не имеет решения". у "нельзя" более широкий смысл - это может звучать и как будто вы запрещаете решать.
а по поводу "не можно" - да, звучит необычно для нас, но зато абсолютно понятно, в этой фразе нет ни логических ошибок, ни смысловой неоднозначности.
Во многих славянских языках так говорят, взять хотя бы ближайшие к русскому:
- украинский: не можна
- болгарский: не може
2026-01-31 12:35:59
2
Egor :
You can also say Ты не можешь, Вы не можете
2026-01-28 06:08:16
5
Agent provocateur’ :
с кайфом говорю не можно 💅🏻
2026-01-25 19:18:47
7
arbatashvex :
Это просто невозможно что слово невозможно существует.
2026-01-28 11:08:33
4
Маyuri💫🪲 :
спасибо
2026-02-09 01:37:39
1
🚷Человек в форме 🪖 :
Чего?
Я понял только "нельзя кричать"
2026-01-26 03:32:32
2
I.K. :
На это нельзя было бы не ответить, не зная, что это неправильно.😂 Четырёх кратное отрицание 😂
2026-02-05 21:18:01
0
Цупафаркцай782122 :
а ведь точного перевода слова нельзя нету или есть?
2026-02-01 17:52:26
1
Russian+English+Arabic+Kurdish :
❤❤
2026-01-28 17:16:34
0
Ma Hnin Kin :
🥰🥰🥰
2026-02-02 16:47:03
1
To see more videos from user @russian.explained, please go to the Tikwm
homepage.