@daliyaadletovna: Орешки с принтом Количество готовых орешек примерно 35-40 шт Тесто: -380 гр муки -250 гр сливочного масла (комнатной t) -90 гр сахарной пудры -2 яйца (СО) -1 ч.л лимонного сока -0.5 ч.л соды (около 3 гр) -щепотка соли Взбитая соленая карамель: -270 гр сливок (от 33%) -170 гр сахара -30 гр сливочного масла -4 гр желатина (220 Блюм) -соль по вкусу. ✔️Начнем с крема. Желатин замачиваем согласно инструкции на упаковке. Сливочное масло и сливки объединяем в сотейнике и прогреваем почти до кипения. В кастрюлю с толстым дном насыпаем сахар и топим до красивого,карамельного цвета на среднем огне. Убавляем огонь и вливаем горячие сливки. Будьте аккуратны! Масса бурлит! Все тщательно перемешиваем до объединения. Снимаем карамель с плиты. Добавляем соль,перемешиваем. Массе даем немного остыть, а затем добавляем желатин. Тщательно перемешиваем. Крем накрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник на 6-7 часов. Перед тем как начинить орешки взбейте карамель миксером 5-6 минут. ✔️В большой миске соедините масло, соль, сахарную пудру и яйца. Взбейте миксером 2-3 минуты. Добавьте соду, влейте лимонный сок и перемешайте. Просейте муку и замесите тесто. Готовое тесто будет чуть липким, но с ним удобно работать. ✔️Отщипываем нужное нам для принта количество теста и красим его. Для этих целей отлично подходит какао или сухой краситель. ✔️Тесто окрасили, переходим к принту. На силиконовом коврике раскатайте основное тесто. Не катайте тонко. «Вминаем» орнамент в полотно. Когда весь орнамент готов,накрываем тесто пленкой и проходимся легонько скалкой. Убираем заготовку в холодильник на 20-30 минут. ✔️Я подобрала самую подходящую под размер орешек вырубку и вырезала овалы из теста. ✔️Овалы отправляем в орешницу. Выпекаем до готовности. Половинкам дайте полностью остыть. ✔️Достаньте крем из холодильника и начините орешки. . #орешки #рецепт #food #еда #рецепты
Daliyaadletovna
Region: KZ
Monday 02 February 2026 14:11:27 GMT
Music
Download
Comments
user3215489603679 :
я орешницу только купила. какие шикарные! хоть сейчас вставай и делай 🤦♀️боюсь, дома не поймут
2026-02-02 20:18:48
11
user567579666413 :
Как черный цвет делаете ? У меня при выпекании черный становится зеленым
2026-02-02 17:16:30
6
Yasmin :
اعطيني الوصفة لو سمحتي 🥰
2026-03-26 20:07:29
1
Полина :
ну у меня такой вариант
2026-06-05 13:30:37
0
Swetlana Витальевна🍀 :
Красота какая!
2026-02-15 09:27:28
4
Natti_iva :
Вауу, вот это шедевры 🥰
2026-02-03 07:40:56
1
Только твоё украшение :
какие красивые🥰
2026-02-05 22:23:09
0
Pirojok :
спасибо за рецепты и советы!!!
2026-02-02 14:20:03
1
Бавария :
очень круто жду орешницу хочу уже делать с вами
2026-03-07 13:31:39
0
Татьяна :
Вот это заморочилась 😳
2026-03-31 14:51:37
1
Татьяна Садовников76 :
это шедевр, класс
2026-02-03 05:26:57
0
ШАГАНЕ :
здравствуйте,а где купить то что Вы выдавл ваете форму?
2026-03-26 16:22:53
0
user17274938066192 :
супер
2026-02-03 07:42:17
0
Amaïr :
Какие классные 👍♥️
2026-02-02 20:11:52
0
YEVHENIIA :
скажите, это орешница Белочка?
2026-02-03 13:55:43
0
olga196019 :
КЛАССССССС, СУПЕЕЕЕЕЕЕР 🥰
2026-03-22 14:45:41
0
user567579666413 :
Вот это фантазия! Класс 👍🏻
2026-02-02 17:24:11
2
Татьяна :
здравствуйте, скажите пожалуйста, а где Вы брали форму для вырезания теста?
2026-02-05 15:17:21
0
Walla lola :
@wessal.b.m
2026-03-26 00:23:18
1
Pirojok :
👍👍👍🤩🤩🤩🤩🤩🤩
2026-02-02 14:19:06
1
SA. :
🥰🥰🥰🥰
2026-03-25 22:11:25
0
Ilmyrat :
🥰🥰🥰
2026-02-16 20:11:36
0
sssss :
👍👍👍
2026-02-09 10:46:15
0
𝓣𝓪𝓽𝓾𝓿 :
😍😍😍😍
2026-03-17 11:18:55
0
коргИгрок_369♂️ :
👍👍👍
2026-02-02 14:19:42
0
To see more videos from user @daliyaadletovna, please go to the Tikwm
homepage.