@russian.explained: Two ways to say “is called” in Russian 🇷🇺 зовут vs называется — don’t mix them up 😉 Save this ✔️ Follow for clear Russian explanations ✨ #learnrussian #russianteacher #LanguageLearning #russianforbeginners #russianforforeigners

Russian Explained
Russian Explained
Open In TikTok:
Region: AE
Monday 02 February 2026 20:21:59 GMT
4493
492
26
15

Music

Download

Comments

jaxtok4
jaxtok :
Learnt something new. Thanks
2026-02-04 11:11:23
3
ibaygushev
Иван Байгушев :
Если внутрь кладут творог, Получается пирог. Если ж поверху кладут, То ватрушкою ЗОВУТ.
2026-02-02 21:37:57
8
antihero1988
antihero1988 :
thank you
2026-04-03 16:37:44
0
gavn0ed1na
gavn0ed1na :
смотрю, как будто не являюсь носителем
2026-02-03 16:51:36
3
maryam.madugu.ang
Maryam Madugu Ango :
Thank you
2026-02-03 16:58:30
1
alvarezmanuel612
《~♧Álvarez♧~》 :
Does называется conjugate?
2026-02-03 15:41:05
1
agentx402
Kirill.onchain :
Спасибо за урок
2026-02-03 08:35:07
1
emrescue
Julia :
Наверное стоило упомянуть что и управление различается у этих глаголов
2026-02-03 03:44:56
3
mer_tve
KARA :
Sposibo 👍
2026-02-05 12:05:16
1
thenomadicpolyglot
🇨🇦 The Nomadic Polyglot 🇬🇾 :
👏👏👏
2026-02-04 05:31:29
1
ma.hnin.kin
Ma Hnin Kin :
🥰🥰🥰🥰🥰
2026-02-05 05:16:22
1
sashamoscow5
Russian+English+Arabic+Kurdish :
❤️❤️❤️
2026-02-05 16:38:41
0
kay2777
kay2777 :
Формально вы правы. Но в живой речи лучше не использовать "называется" применительно к городам и книгам. И дело тут вот в чём: 1) глагол "называется" гораздо тяжелее, формальнее и неестественнее, чем английское is called (мы скажем скорее просто: "это город Москва"); 2) глагол "называется" тянет за собой сразу два падежа — творительный (например: "Решение принято: город называется Москвой") и именительный, о котором вы рассказали. И у слушателя включается режим тревоги: что конкретно вы имели в виду, и какой там падеж? Можно даже название уловить неправильно, так как в разных падежах названия часто имеют разные окончания (Москва/Москвой, Идиот/идиотом); 3) страдательный залог (passive voice) плохо дружит с неодушевлёнными вещами — ведь они как бы не могут называть сами себя — у них нет рта, чтобы это делать. Хотя формально вы всё говорите правильно, это просто такой нюанс.
2026-02-03 02:31:09
3
mlsm_73
Lalita :
Me encantó! Muy bien explicado! Большое спасибо!
2026-02-03 19:39:31
1
To see more videos from user @russian.explained, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About