@dr.chernova.alina: Испытывали что-то из этого? Я психотерапевт и у меня ПРЛ с РДР, а еще параноидный склад ума. Однажды, через полгода после отмены терапии, у меня обострились идеи отношения, и я считала, что все люди меня осуждают и обсуждают. Умом понимала, что этого быть не может, но ничего поделать не могла, не помогала ни одна техника, изученная мной в терапии. Это был новый депрессивный эпизод и обострение моей погранички 😋✌🏻 У меня в профиле больше о расстройствах личности #прл #пограничноерасстройстволичности

ТГК: кабинет психотерапевта
ТГК: кабинет психотерапевта
Open In TikTok:
Region: DE
Wednesday 18 February 2026 06:55:21 GMT
155743
20654
147
2256

Music

Download

Comments

itz.sun.rb
yakmiovy :
у кого-то тоже часто мир будто плывет такими полосами. будто иллюзия движения. буквально все. дорога, деревья, небо
2026-04-05 07:54:46
77
ennuiiix1
sonnii :
да, на стрессе бывают слуховые. визуальные реже и скорее «в голове», чем через глаза
2026-02-18 18:47:34
1509
ya_kto_blin_aaa
Арбус@ :
Хз, связанно ли это с моим ПРЛ, но, при очень стрессовом разговоре, иногда возникает нечто похожее на "синдром Алиса" - человек сидит рядом, но зрительно начинает казаться, что он уже в нескольких метрах от меня и продолжает отдаляться. К тому же иногда, в абсолютно рандомный момент, появляется "дереанизация", но наоборот(?) - всё кажется СЛИШКОМ РЕАЛЬНЫМ, буд-то ты всю жизнь жил в фильме и тут понимаешь "О БОЖЕ, Я ЖИВОЙ, ЭТО МОЁ ТЕЛО И Я СМОТРЮ НА ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ". С раннего детства это и могу вызывать данное чувство намеренно, херовая суперспособность
2026-02-19 12:27:56
26
mfox_47
Messie47 :
У меня нет такого рода галлюцинаций и ощущения нереальности, но зато есть дичайшая тревога, что продолжается до сих пор, а во время с 9 по 11 класс (щас мне 20 - я на втором курсе), чувствовала сильную паранойю, Не смотря на отсутствие выше перечисленных симптомов, многие другие у меня совпадают.. Самоидификация себя, я крайне эмоционально не стабильный человек и в целом эмоциональная, часто бросает в состояние пустоты и страха, так же резко переключает из этого состояния, когда плохо, склонна к самоповреждениям, хоть и понимаю, что жто плохо.. В такие моменты, чувствую толь ярость и в голове одно лишь слово "ненавижу" - ненавижу себя, других, все вокруг, крайне боюсь одиночества и завижу от людей, которых считаю близкими, могу впадать в сильную ярость и т.п. Я планирую в будущем всп же записаться к психиатру, и проверится на наличие ПРЛ.
2026-04-26 18:52:14
1
akit0lee
акито :
так вот че это было
2026-02-18 22:06:24
59
obj3ct261
ᵒɮ𝑗ᥱ𝓬𝘵 🎹 :
да !! при сильном стрессе могу словить диссоциацию с сильной пустотой или дикая тревога внутри со слуховыми галлюцинациями и бредовыми мыслями
2026-02-18 20:48:15
107
pplessen
Тгк: Mal.vina :
Провалы в памяти привет! Никто не верит мне что я рил забываю всё 🙂 они думают что я вру… а еще диссоциация.. но чаще всего это бывает после алкоголя
2026-02-21 05:01:06
7
stopbreakingmylegs
³³³ :
я запах шоколадного печенья чувствую когда стрессую, это очень странно, но мне нравится
2026-02-18 22:16:33
280
gachapinfrog
gachapinfrog :
тьфу, а я думала я сумасшедшая. в детстве и особенно в подростковом возрасте, когда на фоне невероятного стресса от отношений, ловила нереальность окружения, галлюцинации будто мир искажается и меняются цвета, слышала голоса, будто много людей одновременно громко разговаривают
2026-02-19 05:24:26
72
di34meagain
grapescape :
я не хочу ставить очередной самодиагноз, но при упоминании любых признаков прл понимаю, что это мое поведение и ощущения с детства...
2026-05-17 22:24:50
1
pornormal_phenomenon
pornormal_phenomenon :
Кстати, у меня будто музыка играет в тишине, особенно из туалета или воды, которая течет в ванной. Иногда и зрительное бывает, но слух, чаще
2026-02-19 14:28:39
6
phoebe13373
Phoebe :
Прл диагностировано уже как 6 лет. И эти симптомы - база, особенно во время сильного стресса
2026-05-15 08:40:06
1
cyber.kotletka87
cyber.kotletka 💋 :
я рада, что увидела это видео, это успокаивает, тк если известна причина - возможно лечение
2026-02-19 00:48:29
15
ultranasilie.com
🥩⃤ :
я так рада, что я не одна
2026-02-19 05:46:48
15
ae5tas
๑  ׄFᥲᥱ ִ🎐 ׄ :
У меня галлюцинации ощущения пространства. Расстояния и комнаты кажутся больше, чем они есть на самом деле
2026-04-09 10:30:12
2
chkepka
русяя :
НАКОНЕЦ-ТО МНЕ КТО ТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ДИССОЦИАЦИЯ И Я НЕ СОШЛА С УМА ОКОНЧАТЕЛЬНО
2026-04-06 17:06:03
2
ptirok
Шоен :
так вот что это было
2026-04-08 19:17:48
2
anngr1g8
Anita :
БЛЯ. ПОМОГИТЕ.
2026-04-12 16:28:38
2
dasha_oo
boysss_tears :
а чё делать то у меня каждый 2-4 день возникает 😐
2026-02-19 00:04:41
3
moofuuu
Anastasiia / Mofu :
у меня эта диссоциация 24/7
2026-02-19 18:32:33
2
hype09090
у меня рубашка Натана :
у меня Тревожное,но у меня постоянная дереализация
2026-02-19 16:56:59
2
salyipldgbp
Gondoplyas :
боже, наконец то кто-то об этом заговорил
2026-04-13 17:43:31
1
slaanesh_adept
Фея Водка 40% :
я часто слышу сирену когда на стрессе или вижу какие-то фигуры оч редко тактильные ощущения
2026-03-09 02:59:07
1
chmoscha
Чмоня :
Вы не представляете как вчера я афигела , когда увидела, что еду в автобусе и всё в 3д .А не плоское
2026-04-11 14:31:40
1
nensivpxrd4
nensivpxrd4 :
диссоциация - это ощущение отстранённости от мира, а от себя - это дереализация.
2026-02-22 01:57:44
1
To see more videos from user @dr.chernova.alina, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About