меня удивляет то, что большая часть бабушек, которые росли в СССР глубоко верующие
2026-03-06 08:41:26
16158
⚛Рия⚛ :
2026-03-05 19:08:11
1057
AnzHH( ཀ ʖ̯ ཀ) :
Религии веками замедляли научный процесс, это одна из причин, но их больше
2026-03-06 08:12:10
6821
Vesdeshkin133🐸 :
И в чем они не правы?
2026-03-06 10:39:59
2175
Скумбрия𖣔 :
отменяли религию чтоб чужой власти не было. сейчас же у церкви власти никакой нету, это личный выбор человека
2026-03-06 02:10:35
3401
Гей ебланович :
атеизм буквально лучшее,что было в СССР
2026-03-06 07:40:01
1576
[femboy4k@nixos ~]# :
Единственный плюс коммунизма
2026-03-06 11:29:53
1356
‘ຮᥱ✧Ⳋᥱ᥅ ᢄᥲ𖥟ᥱ𝑚 :
да и в великом 26 году снова докатились до консерватизма, традиционных ценностей и этих сказок, ну просто людям бесполезно давать второй шанс, это ужас
2026-03-06 06:05:59
1660
𝐦𝟒𝐫𝐢𝟒🫒 :
поздравте, я стала атеистом❤️🩹❤️🩹❤️🩹
2026-03-06 05:14:42
451
сырничек :
не буду сейчас разводить религиозные споры, но блин, просто посмотрите на художественную составляющую этих плакатов
в целом, советский соцреализм это супер интересное направление именно с точки зрения искусства
2026-03-06 12:16:08
176
BlessedAndP0ssessed :
Не совсем база. СССР это делали не для науки, а для того чтобы поддерживать полную власть
2026-03-06 03:13:02
217
Sikken🐍 :
Отменили религию, чтобы люди поклонялись только вождю. Многоходовочка
2026-03-02 18:50:23
238
Пупка :
и по факту же
2026-03-06 10:53:12
586
Философ с похмельем :
ого, в совке оказывается иногда были хорошие идеи
2026-02-22 22:01:03
646
мурмурмур :
ну,тогда в этом был смысл,ибо церковь имела большую власть над людьми.Сейчас это уже неактуально,ибо каждый человек сам решает,верить или нет
2026-03-06 06:44:19
298
🥞 :
а что хорошего в отмене религии в ссср?
2026-03-06 10:12:14
13
сырник🇧🇾 :
аж смотреть приятно
2026-03-06 11:09:25
27
gispekt :
хоть что то хорошее в этом ссср было
2026-03-06 07:22:30
34
Rekine @ :
Один из немногих плюсов совка
2026-03-07 12:58:42
13
🇷🇴.charmie :
хоть где-то они правы
2026-02-23 16:20:17
31
Yam38🇬🇪✦ :
Хоть что-то хорошее было в совке
2026-02-23 00:56:03
33
диннка :
и в чём эти плакаты не правы?
2026-03-06 12:20:05
32
Умнейший во вселенной :
Единственный плюс
2026-03-06 11:15:16
18
Smilove :
И ведь правильные мысли пытались донести...
2026-03-06 11:53:27
29
To see more videos from user @mariasvett, please go to the Tikwm
homepage.