@doc_ilhomovich: Читать тут 🔥 Пациента мучал шум в ухе 👂длительное время⌛️. Ходил к Лору, выполнял исследование функции уха - вроде без патологии. Лор разводит руками, отправляет к неврологу, невролог к отоннврологу и так по кругу. Пациент делал МРТ, но как часто бывают спецы по МРТ не описали проблему. ✍️Написали, что все ок. 😷Пациент обошел еще несколько неврологов 🧠- вывод, что ухо здорово, а по МРТ нет никакой патологии (в заключении все чисто). Скитания по врачам привели его к психиатру. Начали пробовать лечить психогенный шум. Но спустя 1.5 месяца толку не было. Да и сам пациент, считал, что психогенной причины для шума нет. Последний раз решил перепроверить и попал к неврологу, который сам смотрит диск. Его то и смутило на МРТ странное образование слева в районе мостомозжечкового угла. Отправил пациента на ангиографию! И о да, артериовенозгая фистула. Патологическое слияние между артерий и венами и все это в черепной коробке. Во втором видео - это ангиография, которую выполняют рентгенхирурги. Они же сразу закрывают соустье между сосудами. И да, после лечения шум у пациента сразу прошел. Окажись пациент сразу у невролога, который читает МРТ, и не приходилось бы проходить столько кругов ада. Ведь ему уже и сумасшествие вменяли
doc_ilhomovich
Region: TJ
Saturday 28 February 2026 17:41:55 GMT
Music
Download
Comments
ayzanatfarziyeva :
у меня в ухе шум. я слышу пульсацию и работу сердца уже лет 20. Делала МРТ ничего не нашли. что это может быть
2026-03-01 16:21:24
346
ВИКА ВИКТОРИЯ :
У моего папы 1января пропал слух на одно ухо.Дискомфорт,плохое самочувствие.Пошел к терапевту,тот отправил к лору.Лор направил ещё в другую больницу на обследование.И так прошло 4 дня!!!А ему очень плохо!!А потом решили позвонить на консультацию к нейрохирургу.Он когда услышал симптомы, сказал немедленно к нему!!! ИТОГ- у папы инфаркт головного мозга!!!?Ещё сутки,и он бы умер!!!Барокамера,капельницы, лечение...Ему стало лучше,но!! Тромб застрял в сосуде и он на ухо теперь не слышит...Так что наши врачи не все специалисты,увы!!!
2026-03-02 04:29:03
42
TATTOO CANADA 🇨🇦 :
4 года с шумом живу, который не прекращается . Правосторонний. Как будто слышу как пульс ощущается . Причем интересно , если ложусь на это ухо, шум уменьшается , если ложусь на здоровое - усиливается . И если зажимаю артерию на шее - шум исчезает тоже . Врачи до сих пор мне не могут помочь . Я не знаю что делать мне …. Это выматывает и мешает жить . Любая физ. Активность повышает шум вдвое - втрое …..
2026-03-01 18:49:56
19
Одежда больших размеров🇰🇿 :
папа с шумом в ушах уже 20 лет никакого лечения 😭 сколько мы прошли курсов лечения и МРТ всех органов😳 результата нет, чайник как будто кипит 😭
2026-03-01 16:12:54
43
ничья :
зачем врачам лечить вас, если они связаны с формой, и им отстёгивают деньги не за ваше здоровье, а чтоб вы покупали таблетки как можно дольше.
2026-03-01 18:47:12
15
Nora :
уже 11 лет с шумом в ухе, как в самолёте при взлёте, постоянно. Мечтаю хоть на минуту о тишине. И все разводят ручками.
2026-03-01 15:18:17
214
DorityTM :
Я уже задолбалась ходить по врачам с проблемой шума в ушах. Лор, невролог, снова лор. Проверка слуха на аппаратах, мрт с контрастом. Говорят, всё в норме, вам надо научиться с этим жить 🫠
2026-03-01 19:54:49
11
user3855436564358 :
У меня шум, распирание и боль в ушах и в голове рядом. Лор ничего не нашел. Невролог сказал, остеохондроз и тройничный нерв. Началось все после простуды и сидения на сквозняке. Проколола уколы, стало легче. Но, как только выхожу на улицу появляется вновь. Даже в шапке и капюшоне прям ощущаю холод там. Лор говорит, что нужно иглоукалывание. А я думаю, может быть сначала сделать МРТ. Доктор, что посоветуете
2026-03-01 12:43:48
12
leilakapayeva :
никогда бы не подумала,что нас так много, мучаемся,бегаем по врачам,а как ночь или тишина вокруг,начинается пульсация и сердцебиение,я уже устала от этого,так хочется,чтобы как раньше было 😔😕🥺😢😭😤
2026-03-01 21:20:49
6
Галина :
Браво умеющему смотреть МРТ врачу.
Но почему вокруг столько равнодушных к пациентам? Печально
2026-03-02 01:01:19
5
LIKA_KOFE_ :
Держите шею прямо,шум уйдет.
2026-03-01 15:37:05
10
ruskz :
у меня тоже шум в ушах иногда когда вечером
2026-03-01 16:58:52
5
ЗАО«ТСОС» :
Мне 15 лет и я слушу пульсацию в ухе уже полгода врачи сказали все нормально
2026-03-02 17:50:26
6
user092975 :
У неврологов и кардиологов это в топе... Зачем искать причину, когда можно поставить ПА и тд и отправить дальше?
2026-03-01 23:27:06
5
user3667104211327 :
у меня мама не может лечь на спину,голова кружится до обмороков. невозможно сделать МРТ,потому что не может лечь прямо. что это может быть? тоже наблюдается у невролога,лежала в больнице,но никто не может объяснить причину без МРТ
2026-03-01 18:30:47
6
Жанна ♑Босси 🇦🇱 :
это как я третий год кашель лечу и всё бестолку
2026-03-01 13:34:16
7
Две тысячи книг📚 :
у меня подруга сегодня приехала с МРТ...ниаего не нашли, вообще. Шум в ушах , головокружения не проходят уже пять месяцев 😐
2026-03-01 17:20:31
16
Regina :
мучаюсь от шума а ушах лет с 10, сейчас мне 42 поставили нейросенсорную тугоухость 2-3 степени, слух потихоньку теряю, лечения нет, предложили слуховой аппарат
2026-03-01 14:26:11
19
Shira Schneider :
и у меня появился шум в левом ухе. когда тишина, слышу его.
2026-03-01 12:36:02
69
Ирис и компания :
толку от этих компов в кабинетах,если у них нет программ для чтения МРТ и кт
2026-03-01 13:22:51
5
хмурый :
а у меня звенит в ушах уже несколько лет🙁
2026-03-01 14:25:57
5
alisaaltaya :
я вижу червичков каких то 😅
2026-03-01 14:54:26
13
Ирина :
Я 2 года лечила всем, пока не попала к остеопату. Проблема была в челюсти.
2026-03-01 16:20:46
14
ХаннаПродамВещи👗👒👠👟👞👢🥿? :
так короче ,что делать с этим шумом?
2026-03-01 15:57:26
7
user7312997907280 :
Прошла множество врачей.И,что меня бесит,что все сваливают,на психогенное и отправляют к психиатрам.Хотя у многих проблемы,совсем в другом.Не хотят и не знают причин.Проще,назначать успокоительные и антидепрессанты.А
2026-03-01 17:49:09
7
To see more videos from user @doc_ilhomovich, please go to the Tikwm
homepage.