dyyifydfysufqryejcvjk :
знаете, в чем проблема? да в том, что может быть у Насти и правда имеется на счету какое-то количество плохих поступков. взять тот же буллинг, за который все зацепились (я уже молчу про то, что Настя раскаялась за это ДВАЖДЫ…). вы как подруга не станете об этом говорить, но не с целью что-то скрыть, просто для вас это незначительно. и очевидно, мне даже смешно об этом всерьез писать, но каждый из нас совершал плохие поступки. и все те, кто разгоняет хейт, тоже. обидели маму, украли что-то, нахамили незнакомцу, сломали чужую вещь и не признались в этом, разбили сердце кому-то… но ЭТО НОРМАЛЬНО. МЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!!!! все, в чем сейчас обвиняют Настю, было сделано ей в очень молодом возрасте. люди живут десятилетиями и совершают ошибки. я уже молчу о подростковом периоде, когда рвет крышу, и т.п. И дада, это не оправдание, она сделала кому-то больно, факт. но она признает свои ошибки и это уже о многом говорит, не все делают даже это. но зато все эти люди надели белое пальто и даже не задумываются о том, что Настя живой человек, как и все они. в их мире как будто бы за любой плохой проступок следует исчезнуть с планеты. но тогда не должно существовать никого из нас. я не поверю ни за что в то, что существует человек, который ни разу в жизни не совершил ни единого плохого поступка. я не хочу разгонять идею о том, что Настя идеальна и никогда не ошибалась. я хочу, чтобы из интернета исчезла вот эта, простите, толерастия, хотя это не совсем верное слово, но хз как еще сказать. я устала от того, что людей отменяют за все подряд. это уничтожает в нас людей, которые должны совершать ошибки, чтобы научиться жить. просто затем, набравшись опыта, либо исправлять их, либо делать так, чтобы люди вокруг тебя не совершали того же. я не говорю, что нужно прощать всех буллеров, изменников, предателей и т.д. каждая ситуация уникальна. но почему-то ведут себя люди одинаково по отношению к любой такой ситуации.
2026-03-11 16:23:17