@geniusofphysic: Представьте старую кинопленку. Если размотать ее на полу, вы увидите все кадры сразу: начало, середину и конец. Они существуют одновременно. Но для героя внутри фильма время кажется линейным…он не знает, что ждет его в следующем кадре. В современной физике есть нечто очень похожее, и это называют «Проблемой времени». В 1960-х годах физики Джон Уилер и Брайс Девитт попытались совершить невозможное: объединить Общую теорию относительности (физику звезд и гравитации) с Квантовой механикой (физикой атомов). Они вывели уравнение, описывающее всю Вселенную целиком. Но когда расчеты были закончены, ученые испытали шок. В «Главном уравнении реальности» переменная времени... просто отсутствовала. В формуле есть энергия, есть искривление пространства, есть материя... но время равно нулю. Согласно этой математике, Вселенная не «развивается». Она просто есть. Вся сразу. Всегда. Так появилась теория «Блочной Вселенной». С точки зрения физики, наше деление на «прошлое», «настоящее» и «будущее» - лишь стойкая иллюзия нашего сознания. Представьте реальность как гигантский 3D-кристалл. В одном углу - Большой взрыв. В другом.. ваше рождение. В третьем гибель Солнца. Все эти события существуют в «Кристалле реальности» вечно и одновременно. Мы просто «ползем» сквозь этот кристалл своим вниманием, как луч фонарика в темной комнате, подсвечивая один кадр за другим. Но если времени нет, почему мы стареем? Почему мы помним завтрак, но не помним завтрашний ужин? Физики предполагают, что время - это эмерджентное свойство. Как «температура». У одной молекулы нет температуры, она просто движется. Температура «появляется» только тогда, когда у вас есть миллионы молекул. С временем так же: на фундаментальном уровне его нет. Но для нас, сложных биологических существ, оно «возникает», потому что мы постоянно запутаны с окружающим миром. Мы узники собственной памяти, создающей иллюзию кино там, где на самом деле лежит стопка статичных фото. Если уравнение Уилера-Девитта верно, то смерти в привычном понимании не существует. Вы не «исчезаете» в конце жизни. Ваш срез в «Универсальном Кристалле» остается там навсегда. Вы всегда будете смеяться в тот самый конкретный момент прошлого и это так же реально, как то, что вы читаете этот текст прямо сейчас. #наука #квантоваяфизика #саморазвитие #тайнывселенной #космос

Физика Гениальности
Физика Гениальности
Open In TikTok:
Region: US
Wednesday 01 April 2026 21:59:04 GMT
3069154
327441
1326
13198

Music

Download

Comments

m1rshoo
m1rshoo :
Тем кто не понял, объясню вкратце. В мире всегда есть энергия, она не может взять и испариться, исчезнуть, она лишь может иметь очень маленькую мощность (я не физик, физматы поправьте), а наше сознание - это тоже некая энергия, и она никуда не девается, а лишь переходит в какую либо другую форму
2026-04-02 19:52:57
21517
user7565218719206
user7565218719206 :
ну согласно этой теории я вечно жив и вечно мёртв
2026-04-02 08:00:41
52853
mooserantss
ᴍøøsᴇ 𐂂 :
the comments:
2026-04-11 13:28:31
485
lavanrak446
хзшка :
ну кстати,если я правильно поняла описание и это правда, тогда это может объяснить странное чувство дежавю у нас всех. Ведь у всех было такое, словно мы уже проживали этот момент, но такого никогда не было
2026-04-02 15:30:38
21761
kuki_4ever
KuKi :
Я когда увидела объем описания
2026-04-02 18:54:09
3002
red474risyet
reeeed474 :
а, всё стало понятно сразу
2026-04-01 22:43:25
3046
soulshasher
Skely :
Hello ppl who dont speak English it says “Why You Will Never Die According to Quantum Physics” your welcome
2026-04-10 22:48:19
54
mardarenko_sofiia
софи :
а вот представьте, если теория про перерождение в другого человека с отсутствием памяти о прошлой жизни верна, то - спустя много лет, вы натыкаетесь на это видео, уже будучи в другом теле, и видите комментарии, и вы же даже не поймете, что один из комментариев оставили вы, но из прошлой жизни
2026-05-01 20:18:49
467
mirojo39
mirojo :
Вот такая физика реально безумно интересная. Та, которую хочется изучать
2026-04-30 18:26:39
266
g.fores
Fores’s stories :
Надеюсь моя теория дойдет до некоторых людей. Моя теория заключается в том что мы никогда не умрём, потому что мы все имеем атомы которые не исчезают а остаются, у каждого человека своя вселенная в котором он не умрет а в его вселенной умрет какой нибудь другой человек но атомы которые остались не уйдут а останутся в его вселенной и попадут в другие вселенные. К примеру в моей Вселенной и я не умру но другой человек умрет и оставит за собой атомы свои а в его вселенной он жив но кто то другой умер и оставит свои атомы. Моя теория называется круговорот бессмертия вселенн
2026-06-14 06:55:08
8
vikyllixx
Иоска :
forever young
2026-05-01 22:59:06
31
top1tumbochkasssr
他在这儿 :
ну вообще, понятие "жизнь" подразумевает под собой именно активную форму существования материи, характеризующуюся определёнными признаками, по типу движения, дыхания, обмена веществ и так далее. так что данная формулировка, предполагающая полное отсутствие смерти, якобы по научным убеждениям в области квантовой физики, является ложной. но, если быть точнее — искажённой, так как искажено само понятие слова "жизнь", что указывает на логическую ошибку, ведь нельзя отрицать смерть как атрибут жизни, ибо без смерти не будет и самого понятия "жизнь", поэтому в данной ситуации было бы уместнее употребить "существование", которое уже в свою очередь, отношения к биологии не имеет. Знаю, что душню, но "жизнь" и "существование" — критически разные термины, которые принадлежат двум разным областям науки, и, на самом деле, их очень важно различать, ведь от неправильного использования одного из них, сразу же теряется смысл другого, вызывая некий смысловой диссонанс и полную потерю своего лексического значения
2026-05-31 21:11:44
11
ddaria.pd
доширк🐧 :
как ни посмотрю, в квантовой физике впринципе все можно
2026-05-01 17:27:02
61
goshasssx
. :
если в это углубляться можно сойти с ума
2026-06-11 11:23:01
13
kettymixx
kettymixx :
если брать теорию что при рождении мы забываем свою прошлую жизнь, возможно даже ваша могила где то есть с прошлой жизни, а вы об этом не помните
2026-06-14 21:45:33
10
alaiwong
редиска :
«во вселенной ничто не исчезает, лишь меняет форму»
2026-04-04 09:33:14
352
zarexthesame
дамский угодник217 :
что угодно кроме ничего🙏🙏
2026-05-01 17:17:55
52
_fucji
☠︎︎𝖕𝖎𝖓𝖐_𝕯𝖊𝖆𝖙𝖍 ☠︎︎ :
согласно физике я могу пройти сквозь стену
2026-05-14 05:29:01
11
anya_newsrayt
шалунишка :
думаю пора спать
2026-05-08 19:34:45
32
vvyhhy2
vvyhhy :
Видос не на ту аудиторию залетел
2026-04-02 18:41:01
380
kengel07
Kengel :
На самом деле это страшно,вы просто застрянете в бесконечном кругу,рождаетесь,живете,умираете,и так будет всегда.
2026-04-03 15:48:32
4828
usernamenow1.0
𝑒𝓂𝒾𝓁𝒾𝒿𝒶 :
В мире очень много вселеных, согласно физике ты телепортируйся в другую всиленую. Когда ты думаешь что погибнеш но чудом ты выжил, возможно ты уже не жив, но тебя телепортириволо в другую там где ты жив
2026-05-26 17:38:50
6
artemxiei93
блинчег :
Энергия не может браться из ниоткуда и не может уходить в никуда
2026-04-02 16:39:41
2533
estelle_mmm
Estelle Mmm :
я буду в это верить, потому что мне так легче
2026-04-07 09:15:49
77
To see more videos from user @geniusofphysic, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About