8_Disarted_8 :
Раздражает, когда хорошее завершение арки того или иного антагониста сводят к банальному "сюжетному сливу", стойкое ощущение, что 99% людей во всех фандомах как будто не могут или не хотят воспринимать поражение персонажа из за какого-то аспекта помимо грубой силы и просто забывают о его характере. Почему тот факт, что Шинобу учитывала любовь Доумы к поеданию девушек, понимая, что он 100% захочет сожрать натренированного столпа и на основе этого пичкала себя ядом долгое время, не забывая про возможные риски в виде того, что такой демон как 2 высшая луна может выжить и поэтому рассказала всё Канао, ну и в конце концов смогла с холодной головой оценить свои маленькие шансы в прямом столкновении, смогла заставить себя пойти на верную, мучительную смерть - это слив Доумы, а не более менее продуманный план столпа? Почему вы называете несерьёзное отношение Доумы к бою "сюжетной броней Иноске и Канао", если нам уже на собрании показали его легкомысленность и в 157 главе объяснили, что он буквально ничего не чувствует, а следовательно хочет познать человеческие эмоции и поэтому пытается изобразить из себя веселого, эмоционального мальчика, а не идёт кромсать всех направо и налево? Почему вы забываете, что Доума априори считает людей жалкими и потому не будет воспринимать двух детишек как опасность для себя? Почему никто не помнит, что Доума сам сказал, что хочет понаблюдать за особенностями того же Иноске, дабы в будущих сражениях ему было легче? Камон, Доума 200+ летний демон, вы думаете ему не надоело шотать каждого первого за пару секунд? Та же фигня с Аказой, никто не понимает, что персонаж может проиграть идеологически, а не только физически или из за недостатка крутых способностей и техник. У Аказы и Танджиро четкий конфликт - первый испытывает отвращение к слабакам и тут же бросается их убивать, второй же противопоставил этому тот факт, что даже сам Аказа когда-то был "слабым" и кто-то его защищал, чтоб он в конечном итоге вырос и сам мог защитить как себя, так и других. По итогу именно позиция гг оказалась правильной, ведь в первой половине боя его защищает Гию - даёт время освоить прозрачный мир и стать сильнее - Танджиро сам спасает Гию и побеждает Аказу.
2026-04-05 12:31:12