как я поняла,на платное обучение очень редко бывают огромные конкурсы или вообще отсутствуют? я собираюсь на платное в региональный мед университет и очень боюсь,что не поступлю
2026-05-29 17:35:18
19
sh1va :
если я иду в мск на платку, баллов 150, а порог 137 - поступлю?
Будут ли считаться достижениями окончание художественной школы и 1 место Всероссийской Олимпиаде по иностранному языку, но за 9 класс?
2026-06-17 10:22:53
1
mefenskaya :
я не особо понимаю как все происходит. допустим, я подала все заявления, копии и тд на платное обучение. возник конкурс. когда я узнаю что не прохожу? и все ли, те кто прошёл на платку заключают договор? если кто-то из этих допустим отказался заключать договор, то получается освободится место, и тогда снова конкурс между теми кто не прошёл изначально? а если я уже пройду в этом конкурсе, как я узнаю?
2026-06-14 18:19:37
4
(┛`д´)┛——- (๑•́ ₃ •̀๑) :
А если направление куда я хочу попасть имеет только платные места, из которых 94 для поступающих с обществознанием и 23-24 места для тех, кто поступает с историей (я с историей), как рассчитать свое шансы? Это программа двух дипломов во ВШЭ если что. Насколько я поняла там даже списков прошлого года нигде найти нельзя, ну или у меня во всяком случае не вышло 😞, по ощущениям желающих много будет, хорошая программа, но дорогая…не знаю как оценить свои шансы на поступление на нее
2026-06-18 13:57:11
0
ksu :
Подскажите, если проходная сумма на платное за три предмета минимум 200, а я набрала 190, то не прохожу в вуз?
2026-06-14 23:26:41
1
ꨄ︎ Ninelik ꨄ︎ :
Подскажите, пожалуйста, каковы условия поступления для иностранного гражданина, родившегося в России и окончившегося все 11 классов? Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать подробнее про документы, которые нужны, и вообще , возможно ли поступить на бюджет?
2026-05-01 04:46:53
0
@катюха СТО :
я поступаю на платку в мск и вы меня очень успокоили
2026-06-17 21:36:44
3
Riné :
не очень понимаю момент с договором и зачислением. например, я хочу в РГПУ им. Герцена на юриспруденцию и там по спискам договор заключили 90 человек, а платных мест всего 25. как понять, кто из этих 90 человек пройдет? пройдут 25 человек, которые оплатят обучение? и как тогда понять, успеваю ли я оплатить обучение и что места еще есть...
2026-04-26 16:57:38
3
Dang :
расскажите пожалуйста про поступление в рудн мск
2026-06-18 21:19:43
3
Nagieva3589 :
Подскажите, пожалуйста, насчет образ-го кредита, если поступил и хочешь перевестись в другое место на 1 курсе, надо как то переоформлять кредит?
2026-06-17 15:35:58
2
creeeepsy :
А в Питере на экономику часто наверное конкурсы на платку?
2026-06-15 00:35:02
0
. :
а что такое приоритет?
2026-04-27 21:37:11
0
танечка :
То есть при заключении договора сразу же нужно оплатить обучение, и только потом я смогу попасть в конкурсный список?
2026-06-10 07:15:09
0
creeeepsy :
А я могу с несколькими вузами подписать договор о платке? Мало ли не пройду куда-то
2026-06-15 00:34:07
0
nstshkmv :
😁
2026-05-01 03:42:14
0
Longran :
☹️
2026-06-14 06:36:35
0
To see more videos from user @kseniya_vuzline, please go to the Tikwm
homepage.