Десерт «Птичье молоко» родом из Польши 1936 года, где Ян Ведель на фабрике «E. Wedel» создал нежное суфле в шоколаде. Название символизировало редкое лакомство («птичье молоко» — редчайший деликатес, недостижимое счастье). В СССР рецепт появился лишь в 1967–1968 годах, когда кондитер Анна Чулкова разработала советский вариант суфле. Кабачковая икра — это блюдо, получившее массовую популярность и стандартизацию в СССР в 1930-е годы. Хотя сама идея овощной икры пришла из кухонь народов юга (похожа на баклажанную икру), именно советская пищевая промышленность сделала её народным продуктом, а массовое производство началось с 1930-х годов. Она стала символом доступной консервации.
Основные факты о происхождении:
Советские корни: Как массовый консервированный продукт, кабачковая икра появилась в СССР. В 1930-х годах началось её промышленное производство.
«Заморская» история: Понятие «икра» (как блюдо из рубленых овощей) в России существовало давно, часто заимствуясь из восточных кухонь (баклажанная икра).
2026-04-27 07:51:30
37
bauzinka :
А,конфеты,Коровка,Рачки, 😂😁😃
2026-04-27 07:35:53
105
Ксюша :
что смешного я в детстве думала тоже самое 😂😂😂
2026-04-27 10:48:43
32
Alexander :
Я скажу вам больше, ДОЯТ не только в России это происходит во всём мире. 😭😭😭😭😭😭😭.
2026-04-27 06:13:42
96
Лилия :
Не закусывайте конфетой,, белочкой,, , а то она потом и придет!
2026-04-28 15:22:49
19
Tt :
кабачки, баклажаны и грибы икру откладывают вообще-то 😁😁😁
2026-04-27 14:00:41
19
tatianasteinberger :
А мне нравиться КОНСКАЯ КОЛБАСА 😂😂😂😂
2026-04-28 04:59:45
9
удачи на повороте :
да унас когда готовим хрен с помидорами!рожки и вермишель СТОЯТ ПО СТОЙКЕ!!СМИРНО!!!
2026-04-27 14:31:37
12
user9909198755623 :
тонко подмечено
2026-04-27 04:56:29
37
🥰😍❤️ :
Ирис Кис Кис вопще огонь🤣👍
2026-04-27 16:43:02
11
Вован Крестовский ✌️ :
😂😂😂Угораю
2026-04-26 18:17:26
16
Анжелика :
Без комментариев круто 🤣
2026-04-27 17:22:52
11
Jamilakunst :
на часах время: 01:11.. ночи ,а я ржу в голос😂
2026-04-27 23:11:35
11
Nina Keller :
Мы такие!!! У нас не забалуешь!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍😅😅😅
2026-04-27 10:27:06
11
Ludmila Kowalska :
А пирожное ,,КАРТОШКА,,,помнит кто нибудь?
2026-04-29 05:18:12
5
ariadna1377 :
Смеялась до слез
2026-04-27 13:49:44
6
Olga :
конфеты "раковая шейка","коровка" шоколад "аленушка" колбаска докторская , а названия ракет "орешник", "тополь" газ "черемуха" , эти шедевры не перечислить. их великое множество
2026-04-27 12:09:14
80
1967annanovala1967 :
классно ржу молодцы 💯
2026-04-27 18:01:20
6
Катюша :
🥰🥰🥰🥰😂😂😂😂😂😂😂ты где берешь всю правду 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
2026-04-26 17:33:35
16
сирень :
ещё есть огуречное молоко,то-же смеха вызвало.
2026-04-27 09:44:06
13
Анастасия Дроздова :
супер 🤣🤣🤣🤣
2026-06-17 04:48:22
1
🇰🇿🤝🇷🇺 Браун 🇷🇺🤝🇰🇿 :
2026-04-29 03:43:43
3
Element :
а конфеты рачки, простите куда поставить ударение?😁
2026-05-17 15:53:39
4
Елена :
у меня все конфеты на столе,смеяться не могу🤣🤣✌✌✌
2026-05-21 07:17:01
1
Nina_Buiko :
2026-04-28 10:43:12
2
To see more videos from user @sachawdzv6s, please go to the Tikwm
homepage.