@elizakaa.p: В каждом поколении, родившемся после Второй мировой войны взращивали идею о том, что «война — это плохо». Но зумерам (из СНГ в целом и России в частности) внедряли не только эту мысль, но и то, что «война — это того, чего больше никогда не будет». #война #мир #россия #creatorsearchinsights
я лет до 14 думала что войн на замле после второй мировой не было
2026-04-28 11:14:04
34518
💦 :
Мне в детстве на уроках истории часто говорили, что мы живем В САМОЕ МИРНОЕ ВРЕМЯ !!!
2026-04-28 22:46:29
3545
nikolyaAlk@ :
солнечный круг, небо вокруг...
2026-04-28 11:33:35
7845
Voda is pod krana :
а я ведь реально не думала, что война это устаревшая хрень...мол мы все продвинутая цивилизация...мы все видели последствия и слушали рассказы ветеранов...я верила, что мы вырастем и никогда не будет войны...
2026-04-28 14:47:35
4045
Akane Miy :
Я чаще слышал сразу: "что угодно, лишь бы не война"
2026-04-28 19:33:54
2065
Alpheratz🌟 :
любая война - это плохо
2026-04-28 14:52:36
7894
🤭🤭🤭 :
да, я 2003 года рождения, и я всегда воспринимала это как посыл не повторять никакую войну. а еще нас воспитывали так, будто мы живем в гражданском и светском обществе. и вот я выросла и живу сейчас с чувством, будто мира, в котором меня растили, никогда не существовало
2026-04-28 17:45:57
7615
laasel@ :
в последнее время всë чаще задумываюсь над этим. и ведь даже в школе нас учат: «нужно помнить прошлое, чтобы не совершать тех же ошибок» в контексте войн. но потом ты вырастаешь и видишь, что никому никогда и не было дела до этой морали, кроме некоторых учителей и культурных воспитателей
2026-04-28 08:23:58
4374
Рина Музыкантова :
Теперь мы "потерянное поколение", которое воспитали не в современной повестке
2026-04-28 20:06:43
488
alismila :
Я скучаю по тому миру, в котором нас растили...
2026-04-28 17:56:37
317
J⊙⊝⊜nia⁷ :
я в детстве была уверена что война это что-то очень устаревшее, и сейчас уже никто так не решает вопросы
2026-04-30 23:46:33
90
⦻Кулич Луи⦻ @ :
Есть ощущение, что они неправильно поняли фразу "дети не должны видеть войны". Это не про обман и сокрытие реального состояния и положения вещей, а про то, чтобы войн в принципе больше не было :)
2026-04-28 13:21:41
1518
хикка-социоблядь :
мне плевать насколько это «естественно», войны ни в каком виде никогда не будут нормальными
2026-04-30 14:58:08
183
ДЭРЮХА :
Я бы сказала что это этап взросление для зумеров (в том числе меня), потому что в осознанном возрасте мы поняли, что тому что учили, нас обманули, Ну это не отменяет того факт, что я буду придерживаться тому что меня учили)))
2026-04-28 15:45:17
732
mister?yutsu :
не могу сказать что меня утешает новость о том, что войны по нашей планете идут постоянно...
2026-04-28 16:26:23
440
.@ :
даа!! я помню когда только началась война в 2022 году,я разговаривала с подругой по телефону,и говорила что не могла начаться война,21 век на дворе,мы же в современном мире
2026-04-28 15:40:41
215
WHHusky@ :
На самом деле молодцы. Воспитать поколение, которое считает, что война это пережиток прошлого - дорогого стоит. Возможно наше поколение сможет положить начало миру без войны в будущем
2026-04-30 03:47:23
477
MuKuBa :
Нам обещали мир и свободу, а по итогу мы имеем войну и ограничение нашей свободы…
2026-04-30 20:37:49
73
viee :
Мы живем в стране где мы порой не можем узнать новости из городов НАШЕЙ страны которые находятся не так далеко, что уж говорить о войнах в странах на другом континенте или даже другой стороне страны. От этого ощущение что будто от сна проснулся, а вокруг писдес, мне кажется тут дело не в закрытых глазах замеров, а в том что их родители им их и не открывали когда должны были
2026-04-28 11:52:20
418
Doritos :
учебник первого класса
2026-04-29 04:00:19
81
мда :
в детстве думала, что все сочинения по типу мир дружба жвачка, война плохо и тд это для того, чтобы вторая мировая стала последней войной, а дальше только мир и процветание. мда уж
2026-04-29 09:41:13
77
😈 :
Мне папа всегда в детстве говорил что умные люди не будут развязывать никакие войны, мне тогда было лет 8
2026-04-29 03:07:40
80
_rvud :
Ещё помню на праздниках всегда говорили то чтоб небо чистое было без воин
2026-04-28 15:08:04
108
забанили в тиктоке🤮🤮🤮 :
да мы же детьми были, нас оберегали этого ужаса родители, поэтому и не замечались войны
2026-04-28 19:49:42
91
Воробушек :
Сейчас в целом выдвигаться многими очень правильный тезис – зачем воевать, если человечество может пойти всеми по пути демократии и заниматься экологией и освоением космоса. Да, демократия это тяжело и это кропотливая работа, но как говорил Черчилль «Демократия это худшая форма правления, если не смотреть на другие»
2026-04-30 20:34:53
47
To see more videos from user @elizakaa.p, please go to the Tikwm
homepage.