@stalinka_na_mojaike: Ремонт в своей 20 марта - 2 апреля 2026 Штукатурка гипсовая. Относительно легкий и приятный состав. Главное найти эту золотую середину по замешиванию. Производитель рекомендует 11,2-13,7 литров воды на мешок в 25кг. Но, по моим ощущениям, 13,7 литров было маловато. Смесь получалась плотная. В итоге, я добавляла 16 литров воды. Разрешенная толщина слоя до 5см, но локально можно и до 10см, что идеально для моих стен, так как несколько мест у меня были по 6-7 см. И , самый жирный плюс - штукатурка НЕ ТРЕБУЕТ повторной подрезки. Для такого новичка как я - это идеально. Потому что, что такое вообще повторная подрезка 🤣 Поэтому я накидала, снимала лишнее правилом вверх, и потом ОДИН раз проходилась, приглаживала вниз(как на видео с 35 по 48 секунду). Несколько человек сказали, что появятся трещины, так как я не сразу достала маяки и что штукатурка сползет, так как не было повторного подрезания. Но! Ничего не треснуло. Все на месте, ничего не сползло. Время конечно еще покажет, но просто уже и так достаточно времени и пока все идеально, тьфу-тьфу-тьфу ✊ Зачем нужен гипсокартон? Так как у меня деревянные полы, нельзя чтобы штукатурка приходила на них. Демпферный шов «необходим для компенсации изменения размеров древесины, защиты финишного покрытия от деформации и сохранения целостности штукатурки. Дерево — гигроскопичный материал, который расширяется при повышении влажности и усыхает при ее снижении. Шов дает напольному покрытию место для «маневра», предотвращая его выгибание или появление щелей.» Много месяцев вы шутили надо мной, что демонтаж скоро выйдет из под контроля и я доберусь до соседей. Наверное, вы накаркали 🤣. Если шутки в сторону, то все хорошо, я никуда случайно не пробралась. Ситуация с соседями очень даже осознанная и спланированная, так как я стараюсь думать наперед и хочу сберечь нервные клетки, которые еще должны остаться, хотя бы чуть-чуть когда ремонта закончится 🤣🤞🏻 Ps: конечно про соседей расскажу в следующем видео.
stalinka_na_mojaike
Region: DE
Tuesday 28 April 2026 13:43:53 GMT
Music
Download
Comments
samoyra :
единсвенная блогерша за которой я слежу так долго, ведь ее ремонт мне очень нравится
2026-04-28 15:21:00
20869
Natalie.Shch :
ох.еть 😳иначе не сказать... с полами так вообще😳
2026-04-28 16:52:38
765
🌹🌹🌹 :
😳 это ж сколько бабла туда вбухивается 🤯
2026-04-29 06:42:29
87
Sera_Zerfall :
это лучший сериал в моей жизни, клянусь, я скучаю когда видео долго не выходит
2026-04-28 19:05:26
488
ויןמובייל-winmobile :
Почему не обшить стены гипсокартоном вместе с изоляцией 😅
2026-04-28 17:13:27
2186
kemel :
дану маяки надо уберать, они у меня так и остались в стене 😅😅😅😅
2026-06-19 12:55:22
5
Viachik M :
вот это баба!!!👍👍👍
2026-04-29 02:20:31
6
Vintage Büro :
Титанический труд! 👏🏻👏🏻👏🏻
2026-04-28 18:34:11
131
_Ðemø11itiøn_ :
Че соседка тоепалась
2026-04-28 18:23:31
33
Александр :
Тот момент когда не стыдно сказать что сделала все сама, только уважение вам
2026-04-28 23:37:25
65
user147476595792 :
квартира получится золотая
2026-06-08 14:10:35
7
portygalia :
пипец проще новый дом построить очень много работы в этой квартире
2026-04-30 04:15:44
18
тгк: нащитпостила, и хватит :
хотя бы у тебя все стабильно
2026-04-28 14:53:56
70
waterlili :
видимо звукоизоляция будет проверяться соседской собачкой
2026-05-14 11:00:38
36
ɪ ʀ ᴀ :
сегодня посмотрела все ваши видео момента создания аккаунта. я от вас в восторге...
2026-04-28 17:12:26
27
user6103235037316 :
просто вау,респект, я бы так не смогла...
2026-05-16 03:00:38
11
koianachka :
Вы такая крутая, ваш ремонт это просто бомба, желаю чтобы у вас все вышло как вы задумывали!
2026-04-28 18:59:56
42
GeorgYershov :
очень круто! успехов вам и сил
2026-04-28 14:53:23
78
qve_rtuu :
прода сама меня нашла
2026-04-29 17:36:10
16
mashabear :
Собачий лай, слышно даже после штукатурки стен. Странно.
2026-04-28 21:34:43
934
user75878612686225 :
Вы просто богиня . Снимаю перед вами шляпу.
2026-05-10 17:19:12
13
⋅˚₊‧𝘀𝘁𝗮𝘆.ŷ⋅ଳ ‧₊˚ ⋅ :
новый вид курсовой в архитектурном
2026-05-02 08:41:48
8
𝕭𝖊𝖗𝖑𝖎𝖓 :
единственный вопрос у меня возникает
сколько это все блин стоит...
и где достать такое количество денег...
залипательно но понимание денег тоже есть)
2026-05-13 18:33:54
10
сухая тварь :
пните пожалуйста на проду
2026-04-28 18:23:28
6
Rosik9193 :
Я не штукатур но мне кажется, черновую штукатурку делают цементным раствором, а потом гипсовой финишной штукатуркой.
2026-04-28 19:56:50
325
To see more videos from user @stalinka_na_mojaike, please go to the Tikwm
homepage.