Недавно сфотографировала. На кресте только Имя и Фамилия. И имя я такое первый раз видела. Аграния
2026-04-30 16:48:50
8685
Maier post :
мне нужна книга с сборником таких рассказов
2026-05-15 18:47:45
458
Калех :
го́лбец - у меня так кличат подпол
Пермский край
2026-04-30 18:48:11
988
Αλεξάντερ Σουβόροφ :
Секир-гора, Соловецкие острова
2026-05-01 13:04:41
289
🜁 heezennn 🏴 :
Коломенское❤️🩹
2026-04-30 21:59:25
179
Варвара :
Это очень интересно
2026-04-30 15:26:46
524
natcom360 :
Интересно..
Мой дед всегда говорил "голбец"(ударение на первый слог) имея ввиду подпол(место для хранения заготовок на зиму в частном доме)
2026-04-30 17:54:51
741
houipapa :
Архангельск, Кего
2026-04-30 21:18:42
276
Татьяна И216 :
у нас часто можно встретить вдоль дорог вот такие кресты
(я из Молдовы)
2026-04-30 16:34:22
372
🧑🚀🚀🪐👁️🛸👽😱🧬🧟♂️🚀🌍 :
наш покойничек 🥰
2026-04-30 16:24:17
130
アレクサンデル :
С практической точки зрения конструкция защищает сам крест от атмосферных осадков: снега, дождя продлевая жизнь самому кресту
2026-04-30 19:37:59
142
pluble :
я сегодня с утра увидел это твое видео, а вечером гулял по территории новой для меня церкви 18в и нашёл на её территории домовину! сразу всем рассказал историю про бабу ягу 😁 никогда новая информация не пригождалась так быстро
2026-05-01 17:50:43
79
Виталина :
Вот вам интересный факт: в белорусском языке "гроб" звучит как "дамавина". А слово "галбец" упоминается в "Житии Ефросиньи Полоцкой", нашей первой святой, в очень интересном контексте.
2026-04-30 18:05:18
2411
Эля с :
Это прям очень интересная информация и очень легко рассказано . Спасибо большое. По больше ты такой информации ,раньше даже не думала об этом ,вроде простые вещи но оказывается что во всем есть смысл .
2026-05-02 07:54:45
36
marie. :
2026-05-12 16:44:11
6
Тая Полынь || tatt :
Это моё первое впечатление о Вас, я в восторге, спасибо)
2026-04-30 18:40:04
61
★NIPO★@ :
не по теме, но у вас очень интересная и рисовательная внешность)
2026-05-01 19:01:17
26
Aleks Trof :
Про бабу ягу очень круто
2026-05-01 06:33:18
31
alya_khamova :
Кировск
Мурманская область
Тирвас ( база отдыха)
2026-05-01 03:10:45
45
Jackson_10_31_31. :
2026-05-01 06:37:13
15
Ylia Moroz :
на Урале, подпол так до сих пор называют голбец.
2026-05-01 05:59:02
38
anihilare :
Как интересно! Спасибо Вам большое за рассказ
2026-04-30 20:11:05
25
Марина :
Ой, какая вы умная. Мне 50 лет, к своему стыду, многого , что вы рассказали , я даже не знала. Спасибо.
2026-05-12 12:41:01
5
To see more videos from user @nanamurava, please go to the Tikwm
homepage.