@hatredwithall: Осознанность — это способность человека замечать и понимать, что с ним происходит в данный момент: какие у него мысли, эмоции, реакции и почему они возникают. Это состояние, при котором человек не действует на автомате, а видит свои внутренние процессы и может выбирать, как реагировать. Она проявляется в умении остановиться и задать себе вопросы: что я сейчас чувствую, почему я так реагирую, что мной движет. Вместо импульсивных поступков появляется пауза, в которой человек может отделить эмоции от реальности и принять более взвешенное решение. Осознанность не означает постоянный контроль или подавление чувств. Напротив, это способность признавать свои эмоции без отрицания и при этом не позволять им полностью управлять поведением. Человек остаётся в контакте с собой, но не теряет ясность мышления. Это качество помогает лучше понимать себя и окружающих, снижает количество необдуманных действий и делает поведение более последовательным. Осознанность формируется через внимание к себе, опыт и привычку анализировать свои реакции. В более широком смысле осознанность — это жизнь не «на автопилоте», а с пониманием своих выборов, ценностей и последствий. Когда человек осознан, его решения становятся не случайными, а отражают его реальную позицию и внутреннее состояние. #разговорноевидео
𝔥𝔞𝔱𝔯𝔢𝔡.
Region: UA
Friday 01 May 2026 19:50:50 GMT
Music
Download
Comments
stone_ben :
Как ощущается этот аккаунт
2026-05-01 21:42:26
233
. :
у меня есть ответственность перед собой, но в матах я не вижу ничего особенного, если они подобраны правильно, и например, даёт выражать свои мысли проще. Но если говорить про надоедливую бытовуху, то что? я использую мат, родители меня воспитали.
Разобрать тейк про отношения довольно легко — любые попытки "найти" отношения или пытаться, но "не получается" — это не слабость, это просто заёбанность от их постоянного поиска и намеренной беготни за этим.
В целом ты говоришь правду, но всё основное, к чему я "придрался", описано выше
2026-06-17 20:33:12
8
влада :
Это факт, самовоспитание начинается там, где заканчиваются оправдания и начинается ответственность перед самим собой. Автор легенда!!
2026-05-01 20:06:21
628
egorkaaaaaa07 :
Не совсем согласен, моя тревожность, ревность, да и в целом мой тревожный тип привязанности это результат детства и окружения, и поменять это не так легко, потому что все это уже на автоматике
2026-05-02 22:05:53
29
винкс*️⃣ :
кто-то сказал что маты - плохо ?
2026-06-18 21:50:26
6
. :
Во всех моих проблемах - виноват только я.
2026-05-13 04:47:32
29
LazzyFreakk :
Мне плевать на все, я буду играть в компьютерные игры и тренироваться на турниках больше мне ничего не нужно.
2026-05-05 19:03:35
3
𝙏𝙜𝙘: 𝙩𝙜𝙯𝙪𝙠𝙪𝙨 :
легенды тут
2026-05-01 22:42:09
20
похуй абсолютно. :
опа стабильно перед сном
2026-05-01 20:56:17
19
jkdhnjd :
вот такие слова больше всего нужны
2026-06-05 07:48:49
1
Tishka :
ты прав бро, только вот это не всем дано понять, еслибы все понимали, то общество было бы лучше
2026-05-01 19:56:24
23
edelweiss (!) :
это лучший ак в тт,ты буквально спас меня, спасибо большое
2026-06-13 22:03:14
1
Соня :
Видео заслуживает большего количества просмотров 🤝
2026-05-02 06:36:17
7
♱𝔥𝔬𝔡𝔬𝔨♱ :
один два три четыре пять шесть
2026-05-04 03:27:25
5
迪克 :
Почти все что есть в голове можно исправить
2026-05-06 06:05:23
5
Erko :
Я слабак и?
2026-05-06 12:45:51
1
Gylian :
2026-05-18 11:58:07
1
Goreo :
Как всегда все по факту🤝🏻 Продолжай в том же духе, такого контента в тик токе мало.
2026-05-02 03:02:17
4
ForenF :
песня?
2026-05-01 21:58:36
2
Пава :
Снова сильные слова. Спасибо тебе
2026-05-01 21:53:53
2
суицидальные наклонности :
скоро 17, но мне кажется, что я наконец-то встал на правильный путь, твои видео как бонус/помощь)
2026-06-14 10:52:20
1
To see more videos from user @hatredwithall, please go to the Tikwm
homepage.