Грыжа :
Мне интересно, вот многие андроид юзеры говорят про нереальную открытость ведра, мол качать можно всякое с интернета, но вот вопрос, сколько в действительности андроид юзеров реально этим пользуются? Я могу понять там школьники себе качают на телефон что-то из разряда СКАЧАТЬ БАБЛ КВАС МОД БЕСКОНЕЧНЫЕ ДЕНЬГИ апкшку, ну или отдельно взятые гики, которых дай бог 0.1% среди всех андроид юзеров наберётся, качают что-то уже по работе или просто развлекаловки ради. Но ведь по факту, большинство более менее взрослых людей этим функционалом откровенно говоря не пользуются, многим достаточно мессенджеров, ютуба, тик тока и позвонить, дальше этого уходит минимальное количество человек. А взять тот же тикток, меня раздражает ситуация с ним на андроиде, когда его только заблочили, мне приходилось постоянно обновлять прошитую версию, в ином случае им я пользоваться не мог, тогда как на яблоке я буквально просто ВПН включил и всё работает, перепроверял на андроиде - не прокатило, но в остальном что яблоко, что ведро - одного поля ягоды в вопросе обычных повседневных задач, отличается лишь интерфейс. Единственное что я бы в проблемы яблока выделил так это батарею, хотя, с другой стороны, когда ты работаешь, в телефоне обычно редко сидишь и тут даже яблока хватает, чтобы к концу дня у тебя основная часть заряда оставалась, ибо телефон один хрен без дела на столе лежит, а также отсутствие нфс оплаты, но лично мне на неё побоку, ибо мне всё равно надо таскать с собой проездной, так что проблема нфс решается наличием кардхолдера. В случае ведра меня крайне сильно раздражает работа системы в долгую, когда ты пользуешься телефоном и он со временем начинает тормозить даже в менюшке. Говорю сразу, я не пользовался флагманами андроида и не имею представления как там на дистанции с этим, говорю за свой последний андроид хуавей нова 11, который я брал как только он вышел, тогда он стоил в районе 35к вроде. И вот спустя уже год он жутко начал тормозить даже на рабочем столе что меня бесило нереально. В целом не вижу смысла спорить что из этого лучше, что визуально больше нравится то и бери, один хрен для базовых задач тут разницы между ними никакой абсолютно
2026-05-03 11:16:19