@a.roskach: Жду ваше мнение в комментариях #учитель #химик #беларусь #минск

ANDREI ROSKACH
ANDREI ROSKACH
Open In TikTok:
Region: BY
Saturday 02 May 2026 14:10:32 GMT
177491
6412
423
450

Music

Download

Comments

agushastw
аги я :
Как учитель должен «найти подход» , если этого не может сделать родитель,который живет с ребенком и растит его с рождения?
2026-05-02 21:04:36
1243
rita_saiko2
rita_saiko :
Воспитание-это прямая обязанность каждого родителя!"Не могу справиться "=просто не хочу.
2026-05-03 09:43:56
188
lizzvxx_
liza🐆 :
«Я не могу с ним справиться,вы должны найти подход к моему ребенку» работаю год в школе,но вот эта фраза просто ….
2026-05-02 19:22:55
510
natali_victory9
natali_Vladimirovna9 :
Я, учитель математики, мама ТРОИХ СЫНОВЕЙ, хочу до ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ донести следующую информацию!! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Мы, учителя, в первую очередь — предметники и трансляторы научного знания. Наша зона ответственности — формирование у учеников предметных компетенций по химии, математике, физике и другим дисциплинам. Воспитание же как целенаправленный процесс ценностно-смыслового становления личности, согласно современным образовательным стандартам и принципу дополнительности, эффективно реализуется только в тесной связке с семьёй. Именно СЕМЬЯ является первичным институтом социализации, где закладываются базовые ценностные ориентации, нравственные нормы и культурные традиции. Перекладывание исключительно на школу задач семейного воспитания методологически некорректно и приводит к снижению как воспитательных, так и образовательных результатов. Поэтому мы учим — даём фундамент знаний, а вы, родители, воспитываете — формируете личность. Это не разделение, а уважение сфер влияния друг друга. P. S. Помните, именно вам доживать старость с вашими детьми. И какой она у вас будет зависит только от вас. А вот в школах скоро работать будет некому...
2026-05-03 09:11:22
214
nadezdaaskevic
Н♡ :
сейчас очень мало учителей, которые учат...Сейчас пришёл учитель просидел свои часы и всё... И это очень печально
2026-05-02 19:13:50
79
user3320301988336
Федоровна :
В современном мире родители в гонке за чем угодно,решили,что достаточно того,что их сын одет,обут,накормлен и всё Они не разговаривают со своими детьми,они их ничему не учат.Когда у ребенка в семье есть только права,но нет обязанностей,вырастают неуправляемые дети.Желаю вам удачи в вашем нелёгком труде,а также благополучия, здоровья вам и вашим родителям!!!
2026-05-03 04:19:49
113
devochka577391720
Ленчик :
Недавно моя дочь сказала фразу, которая заставила меня всерьёз задуматься: «Дело не в учителе, а во мне». В этих словах — и честность, и доля отчаяния. Казалось бы, ребёнок берёт ответственность на себя, но за этим скрывается что‑то большее.
2026-05-02 16:55:53
109
viktoriavika989
Виктория :
Умница,коллега! Мы не рождаемся Родителями, мы учимся ими быть. И часто за фразой " я не справляюсь" кроется лень, страх Родителя. В начальной школе ошибочно дают ребенку свободу излишнюю ,а потом уже ребенка трудно остановить. Часто Родители перекладывают ответственность на школу. Но! В Конституции и в Запрне об Образовании есть не только права Родителей, но и обязанности. Да,мы должны учить. Мы это и делаем. Но,приходя домой , ученик обязан выучить правило , теорему, аксиому, таблицу умножения. И вот тогда очень нужна помощь ребенку от Вас. Строгость. Умение довести начатое дело до конца и тд. Это все про трудолюбие. Не только детей ,но и Родителей.
2026-05-03 02:06:52
51
sss123989
I G O R :
в мои годы учебы таких фразы не было у родителей
2026-05-02 16:04:54
154
dddimbooo
DDDIMBOOO :
в попу дуть меньше надо, и забивать на воспитание детей! пусть еще скажут, что это задача школы!? милиция должна заниматься этими асоциальным, быдлом, если родителям не справиться
2026-05-02 18:00:37
32
senka235678
Ксюня@ :
Я учитель начальных классов И я слышу эту фразу от родителей детей ,которым по 10 лет
2026-05-03 06:32:13
16
lyubov_0308
Любовь :
Мне однажды родителям ответили, что это мои проблемы и их они не касаются. Вот так🙂
2026-05-03 04:38:00
33
user1477350859182
Наталья :
Моё мнение всё в воспитании детей, родители несут ответственность за детей. Андрей, Вам желаю удачи!
2026-05-02 22:26:46
17
jlia5686
Jlia :
Всё приходит с опытом. Работай дальше. Больше общайся с детьми и увидишь результат.
2026-05-03 07:16:27
9
user7892320688101
Вера :
Умничка! Твоим родителям спасибо за твое воспитание! В настоящее время работать учителем очень сложно, не зависимо от стажа. Таких ответов от родителей очень много🙈
2026-05-03 04:17:02
14
lilia25_11
lilia :
На коммент : пришел учитель, просидел свои часы Приди, попробуй просиди
2026-05-03 04:09:24
6
lena_dorry
Lena 2712 :
Берегите свои нервы и помните, что это не ваши дети)). Ваша задача дать информацию и всё. Воспитание не входит в обязанности.
2026-05-03 10:14:07
7
i.go.by.serendipity
Serendipity :
Инфантилые родители, а дети манипуляторы. Вот и вся история. А должно быть наоборот.
2026-05-03 06:56:20
7
anutaakimova
🫧Fish-ка🐟 :
Очень печально, конечно. И я вам больше скажу, в детском саду можно тоже такое услышать от родителей 🤷
2026-05-03 08:18:38
5
barne185
Галина :
Общение родителей с ребенком.Это важно,это нужно!Я вижу и чувствую настроение своего ребенка,могу определить даже по поведению ,что что то не так.В итоге мы садимся и разговариваем,пока не решим проблему.И не важно ,сколько дел надо сделать по дому,устала я или нет(все успеем).Детские переживания -это важно. Поддержка , общение, объяснение займет не так много времени у взрослого человека.Было бы желание!
2026-05-03 09:58:39
8
user230675206716
иннуля :
мне тоже не понятно, когда родители так говорят, даже про внешний вид ребёнка, мамы говорят а как я могу заставить его надеть более строгую одежду.
2026-05-02 19:34:32
26
user6995007285611
user6995007285611 :
Потому что родители занимались Вашим воспитанием, а те, которые так отвечают, даже не пробовали справляться. Это же труд, воспитывать детей, проще все отпустить, пусть идёт, как идёт...
2026-05-03 06:34:32
6
anastasiya_9793
Anastasiya :
У моей мамы был один подход-ор, навешивание вины и ремень, а нет(!), еще обесценивание чувств со славами «лучше бы думала об уроках; мне бы твои проблемы, делом займись, вун Петя/Вася/Дуся в сто раз умнее чем ты; у всех дети как деты а ты…»
2026-05-02 22:55:47
9
user25369199368078
user25369199368078 :
Продолжайте качественно делать свою работу. Кому надо, для того ваш подход окажется правильным.
2026-05-03 04:50:49
54
user3851241611993
Даriна☕ :
Ты прав... Я тоже учитель...У меня такое же ощущение, если честно)
2026-05-02 21:49:01
11
To see more videos from user @a.roskach, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About