@kharkiv.tiktok_: Необычно видеть такое на аккаунте, связанное с Харьковом. (Но, мне нужны просмотры. Да и хочу мнение своё оставить). В общем, всем уже давно понятно (Кто политикой интересуется) Что давно так называемая Беларусь - это часть России, де-факто. Смотря на их политику, и то что Россия там как у себя дома. Остаётся только логику включить. У белорусов был шанс, в 1991. Но они в 1994-ом, выбрали Лукашенко. (И в основном, кандидаты там были пророссийские. И надо тут что-то объяснять?) Лукашенко в том же году, начал выдавать новые указы связанные с Россией. А в следующем году, сменил символы на советские. Вроде как, этот референдум был незаконным, но белорусов это не сказать что смутило. Даже сейчас, в основном им пофиг под каким флагом жить. (И у меня есть такие примеры. И не пару, а куча таких). И удивляет то, что Украина с ними нянчиться, с той оппозицией Тихановской. Которые максимум что умеют, это языком чесать. Полк Калиновского хоть воют, хотя у меня к ним отношение не однозначное. Они для меня как регион Свободная Россия и Батальон Сибирь. (Не особо важны, и не волнует их смерть, ну есть они и есть). Опустим то что российские либералы, просто украли бывший национальных флаг белорусов / флаг БНР. И просто сменили цвет, с красного на голубой. Это конечно клиника. Посмотря на молодёжь сейчас, есть два типа: 1: Внеполитике и 2: За Россию. Но большая часть первого типа. Будем честны, какая им разница под каким флагом жить? Русский язык как был по факту единственным, так и остаёться. Я бы не делал эти заявления и видео (Меня мало волнует. Кто там управляет, что России, что в картофлееном аналоге России. Главное чтобы не лезли в Украину. Тут и так, хватает проблем). Если бы они не предоставили свою територию в 2022-ом году. И что-то опять намечается. (Хоть это и слухи, и многие считают что этого не будет. Но я, не отпускаю этот момент). Но Украина, и добавляет белорусский язык в свою языковую хартию. И вообще прям нянчиться с ним. У меня один вопрос, зачем? Если в любом случаи это ничего не даст. Они большая часть выбрала быть с Лукашенко / Частью России. Хоть мне ГОРДО будут заявлять что: "Мы белорусы, мы не русские". А при этом, что? Языка не знают (Или знают, но плохо), истории не знают (Или так же как с языком). Так можно называть себя кем угодно. Хоть крымским татаром, допустим. И странно что русский язык - это "мова окупанта", а белорусский - "А хрен его знает". Если уж русский язык, это враг. То это какое-то лецимерие. Что одних мы ненавидели, а других жалеем. Мне лично всё ровно, на каком языке говорят допустим у меня в городе. Но, главное, чтобы украинский оставался единственным языком. (А не как до 2014-го или 22-го. Что русский сильно доминировал). Щас Украина берёт пример с Туркменистана, и это хорошо. (У тех, настолько я помню, с начала независимость туркменский начали продвигать. А другие языки вытеснять). Было бы славно, если бы Украина признавала так называемую Беларусь как частью РФ, и убрала из язык из своей Хартии. Но, это вряд ли когда нибудь будет. Ну, это вроде всё. ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ #белорусь #беларусьсейчас #україна🇺🇦 #белорусьэтороссия #белоруссия

Kharkiv.TikTok_
Kharkiv.TikTok_
Open In TikTok:
Region: UA
Saturday 02 May 2026 15:40:50 GMT
21249
1735
10
274

Music

Download

Comments

kharkiv.tiktok_
Kharkiv.TikTok_ :
Все дружно читаем описание. Можете соглашаться, а можете быть упёетыми. Но это видео создано, чтобы написать свои мысли.
2026-05-03 12:23:49
27
vok9735
Alexander :
имба
2026-06-12 16:30:35
4
chemodanch1k
Артас :
я не Лукашист но если ты выступаешь против лукашенко то кто по твоему заменит его?
2026-05-14 13:35:35
1
To see more videos from user @kharkiv.tiktok_, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About