@angelina.cholak: 🍰 Бисквит Кастелла (японский хлопковый чизкейк) Ингредиенты: * 100 миллилитров молока * 100 граммов сливочного масла * 100 граммов муки (просеянной) * Шесть яиц (желтки и белки отдельно) * 100 граммов сахара ⸻ Приготовление: В 100 миллилитрах молока растапливаем 100 граммов сливочного масла любым удобным способом до однородности. Добавляем просеянную муку и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Затем вводим шесть желтков и перемешиваем до гладкой кремовой текстуры. Отдельно взбиваем белки с сахаром до плотных пиков. Масса должна держать форму и не стекать при переворачивании миски. В 3–4 этапа аккуратно вмешиваем белки в тесто, чтобы сохранить воздушность. Это ключевой момент — если добавить всё сразу, масса осядет, и бисквит не поднимется. Переливаем тесто в форму диаметром восемнадцать сантиметров. Форму обязательно выстилаем пергаментом с высокими бортиками — бисквит будет подниматься. Духовку заранее разогреваем до 150 градусов. В разогретую духовку ставим противень с кипятком примерно до половины. Сверху на решётку ставим форму с бисквитом. Выпекаем при температуре 150 градусов около одного часа, не открывая духовку. После выпечки выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем бисквит ещё на десять минут. ⸻ Результат: Нежный, воздушный, идеально ровный бисквит, который не оседает и буквально тает во рту ✨ #food #бисквитрецепт #yummy #Foodie #японскийбисквит @ILlouis Decor

Angelina_Cholak
Angelina_Cholak
Open In TikTok:
Region: ES
Sunday 03 May 2026 07:50:21 GMT
543193
18710
243
8290

Music

Download

Comments

efremova.tata
lone Wolf :
Сладкий омлет)))
2026-05-04 05:15:02
350
svietabtr
svietabtr :
на молоці то не є безквіт
2026-05-03 12:47:35
3
alinaqwertu
Alina43785 :
думаю нежный и вкусный , но это не бисквит - моё субъективное мнение.
2026-05-04 06:58:01
103
aisulu1723
☆ :
проверяю вернусь через 2 часа
2026-05-29 15:25:11
5
neil.smth
мамка твоя дохлая. :
Сколько жиров, ахиреть.
2026-06-04 10:44:48
1
user2960785282803
София :
без разрихителя?
2026-06-01 11:10:49
1
superjus77ber99ti
l@sk@ :
2026-05-03 16:21:26
1
ayuston
Yuston Collection :
Сделал все как написано:
2026-05-16 17:01:40
189
user561866995
Ludmila :
погано розмішали,грудки з борошна вже в готовому бісквіті
2026-05-17 15:17:27
2
igor.gorbachev4
Igor Gorbachev :
Бисквит.100 мл. молока, 100 гр.растопленого сливочного масла,100 муки,6 желтков--- хорошо перемешиваем до кремовой стектурьІ. Отдельно збиваем до плотньІх пиков 6 белков с 100 гр. сахара.В три єтапа в массу вмешиваем белки.Противень, разогретой духовки 180 градусов наполовину наливаем кип'яток.ВьІпекаем 1 час,неоткрьІвая духовки.
2026-05-03 16:10:28
25
va1syz
va1syz :
все точно по рецепту
2026-06-19 06:03:00
1
_vika_510
vika⛸️ :
Как говорит моя бабуля, первые 30 минут нельзя трогать и открывать духовку, потому что бисквит упадет и будет как омлет.
2026-06-16 10:03:37
2
lyubovtvorit2_matriarhat
Lyubov' :
Я его не пробовала делать
2026-05-24 07:53:48
2
kevingay22
🏏Kevin Day🦊 :
у меня ни один бисквит не получается потому что у меня древняя газовая духовка, в дверце которой ещё зазор есть
2026-05-27 21:00:14
2
user7218356593161
user7218356593161 :
бисквит на молоке это что то новенькое
2026-05-03 08:48:08
45
user3741078318865
Океания :
На диаметр 18см 6 желтков молоко масло белки мука вы что ку ку ,вся эта масса и на половину не войдёт ,хотя бы 24 см
2026-05-04 18:10:07
2
user9967928143863
user9967928143863 :
налила ещё в противень налила воды горячей и он сел низ. и где правда ! переводите продукты .....
2026-05-06 17:36:50
3
hustiklove1
♱hustishka♱🩸 :
это тот который миллионы долларов за кусочек стоит?
2026-06-13 08:16:27
4
______gorgeus
®️™️®️™️®️ :
кипяток нельзя, бисквит разрывается, на 6 яиц 100 граммов муки очень мало.и печь надо 2 часа 150 градус. все равно когда остынет, все равно остынет .много раз пробовала
2026-05-29 10:44:03
1
tokito.to
Alucard :
Я делаю в мультиварке.просто все смешиваю миксером,разрыхлитель обязательно.
2026-05-21 11:21:49
1
user6195858512916
Ольга :
омлет сладкий
2026-05-03 10:22:28
0
tatyana.tiktok333
Tatyana❤️ :
МУКА В БИСКВИТЕ НЕ ПРОМЕШАНА
2026-05-05 10:40:29
1
usernxcf39xixk
Liliya :
это ооочень вкусно.пеку часто
2026-05-03 22:58:57
0
nadejda_1947
НАДЕЖДА :
Всего 100 г муки ?
2026-05-04 05:32:30
1
.veterok._2
( ⚈̥̥̥̥̥́⌢⚈̥̥̥̥̥̀)VeTeRoK ᯣ_ᯣ :
а куда молоко делось?
2026-05-25 07:03:30
1
To see more videos from user @angelina.cholak, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About