@bakapodcast: Лучшая магическая система в аниме?

Бака! Подкаст об аниме
Бака! Подкаст об аниме
Open In TikTok:
Region: DE
Monday 04 May 2026 07:41:45 GMT
231160
25386
375
1796

Music

Download

Comments

userdazai3
дазайманипулятор :
во фрирен магия зависит от знаний и воображения мага, я считаю это гениальным ателье и фрирен это два всадника магических фентэзийных проектов
2026-05-04 09:56:38
3242
in_da_tresh
Ivan :
Меня ещё восхитило, как грамотно показаны попытки магов скрыть магию. Широкие длинные рукава, чтобы незаметно рисовать, блокнот с почти законченными рисунками, чтобы одним движением сотворить магию, работа парами (в манге показано, как один маг делает что-то яркое, чтобы отвлечь людей, а второй рисует). Совершенно поразительная продуманность и внимание к деталям, восторг 😭❤️
2026-05-04 08:55:21
1145
arktiuzgxmr
TrialBear :
мне тоже понравился принцип магии в ателье. он чем то похож на стального алхимика, кстати тут как и в алхимике тоже материал нужен для магии. вода из воздуха, облако песка из разбитых камней и т.п.
2026-05-04 08:42:54
307
loki2607
Loki2607 :
хз, нет ничего гениальнее настоящей ирл науки. если попытаться ввести новую частицу и какие то свойства, сродни магическим, а затем прописать всю магию таким образом, будто это какая то система, направляющая электрический ток, только магический, вот это было бы гениально. все остальные варианты магии работают просто "потому что". Причем если ты знаешь теорию, знаешь процесс горения, понимаешь что такое тепло и что такое пламя, понимаешь что такое молния и все в таком духе, то ты можешь направить магическую энергию для связи с соответствующими элементами, частицами, чтобы ими манипулировать. и чем сложнее систему ты придумаешь, тем более круче магия. я сам придумал свою систему магии (эскапист с 8 лет как никак), и мне смешно от всех этих потуг объяснить, в какой вселенной магия интереснее. нигде она не интересная, потому что все сводится к простым банальностям, где все работает просто "потому что", как я уже и говорил.
2026-05-07 10:34:46
4
ksezra
Ksezra :
Сразу дисклеймер: мангу не читал, смотрю в онгоинге (5 серия на момент написания коммента) По поводу магии. Сама по себе система выглядит крайне любопытно и интересно, но создаётся впечатление, что комплексность системы - лишь фассад. Во-первых, читаемость сложных заклинаний. Я крайне сомневаюсь, что в кругах продвинутых заклинаний есть хоть какая-то логика. Могу ошибаться, но они скорее напоминают понравившийся автору узор, а не программу. Во-вторых, не понятна цена магии. В одной серии нам показывают устройство, которое просто собирает влагу из воздуха, в другой - горшок, обновляющий рагу 2 года к ряду. Если в первом случае я могу понять откуда вода, то откуда берётся новое рагу - загадка. И тут у меня начинаются более серьёзные претензии, а именно к тому, как устроен мир. Я отброшу этический вопрос того, что одна привелигированная группа установила монополию на определенную деятельность и никого в нее не пускает (я все еще надеюсь, что позже это станет центральной темой). Почему система магии работает против идеи автора? Заклинание никак не зависит от автора. Оно не станет слабее, если его обведут по образцу или нарисуют циркулем и линейкой. Более того, оно бы сработало даже если бы его полностью напечатал печатный пресс. Получается, что реальные задачи магов заключаются не в том, как бы красивее нарисовать круг, а в том, как вообще составить заклинание, чтоб, например, карета взлетела. Тогда почему этот процесс не упрощается?
2026-05-04 22:13:49
13
licrizz
Licrys :
Последнее высказывание прям в точку. Хоть эта история и появилась задолго до бума нейросетей, она всегда была и остаётся про то, насколько важны и ценны человеческие умения. Это один из основных посылов и я его обожаю
2026-05-04 07:53:34
215
ggglad3__
👾🏳️‍🌈 :
это ещё про то, что рисовать(творить в общем) может научиться каждый, просто это надо оттачивать. Что это не талант, с которым нужно родиться, а "магия" приходит с опытом и рвением творить
2026-05-04 13:10:38
93
lordazathoth020
lordazathoth :
👑Хантер х Хантер👑
2026-05-04 14:15:52
6
1..............0
{$.._..$} :
Повелитель Тайн>>>>>
2026-05-04 13:32:13
10
ranburuu
Ranburu :
на самом деле концепт системы хороший но ее реализация парашная, не обьяснили источник магии в этих волшебных чернилах, к примеру во фрирен это все благодаря мане происходит и воображению мага, а тело тем временем имеет свойства конденсатора маны и тела магов сами сентезируют заклинания. В магических колпаках же есть даже ляп огромный, озеро из начала которое очищает воду, каким образом там поддерживается структура чернил, если мы прекрасно видели как офигенно эти круги в воде расплываются
2026-05-04 14:27:32
9
snort190
Айским Cream :
Дом совы в аниме стиле:
2026-05-04 17:08:26
28
bastlaki
Bastlaki :
Худшая магия на мой вкус, максимально никакая.
2026-05-04 20:45:13
6
andromeda5844
Цинамон :
Я когда-то для своего фэнтези мира придумала эмерджентную магическую систему на основе магического круга... жаль, что после популярности ателье мои идеи стали вторичными.
2026-05-04 18:27:32
11
sumfell
Sumfell :
Это буквально переосмысление механики рун. Есть руна огня, есть руна ветра. Если наложить их друг на друга и правильно соединить, будет огненный вихрь. Это не новая механика, такое было в майнкрафте и даже мультиках. Дом совы смотрели? Там такая же система магии
2026-05-05 20:09:30
9
armp1tsniffer
arthur folk :
прям как алхимия из стального алхимика
2026-05-04 15:41:42
53
zh.an25
Zhan :
круто, там должен быть маг который рисует нв своем теле
2026-05-04 10:18:35
10
greg_key
Greg Key :
Героиня думала стать кодером, но это не для всех. Внезапно, подсмотрела как синьер вайбкодит, нашла старый md файл и стала вайкодить сама.
2026-05-04 15:04:57
9
j.c.oniex
j.c.oniex @ :
где-то далеко в прошлом маленькие братья Элрики рисовали свои первые алхимические круги
2026-05-05 07:19:19
10
d_o_k_t_o_r_ok
d_o_k_t_o_r_ok :
Это то же самое что чем лучше и длинее произнести заклинание просто в виде рисовки хз магия должна быть от воображения а не от того как хорошо ты накалякаешь на бумаге или зачитаешь репчик
2026-05-04 14:40:35
3
taisa_drob
taisa_drob :
Думаю странно что самый нулевый волшебник может нарисовать самое сложное заклинание просто перерисовав его. По факту нужно лишь приловчиться в рисовании кругов. А это может сделать кто угодно в зависимости от приложенного времени. И так же я даже если я слабый волшебник, я могу заранее нарисовать тяжелые заклинания и потом замкнув круг их использовать. Мне кажется не очень логично
2026-06-03 11:07:59
1
user187850318
John Doe :
наитупейший вариант магии, самый скучный и нелогичный
2026-05-06 07:53:13
3
cyberbear65
CyberBear :
ага, очень крутая система, особенно факт того, что все держится на - брат, я честно не расскажу людям что они могут колдовать
2026-05-25 12:42:09
4
miawayne1285
MiaWayne :
Она и не близко лучшая Есть открыть глаза то можно увидеть куда больше хороших систем магии и не только Те-же система уровней дунхуа, это шедевр что само по себе больше чем сюжет 40%всех аниме
2026-05-04 13:07:38
1
jairo.v.began.2
Ищу зелений шар :
Система калл, такая же как у Дома Совы
2026-06-02 19:51:16
0
nsjsjdkwllcflkfw
V. I. P :
в Хантер в 1000 раз лучше
2026-05-05 20:54:57
0
To see more videos from user @bakapodcast, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About