`𝗞𝘂𝘁𝗵𝗲𝗶𝗱ᴶᴷ :
НАСА никогда не специализировались на изучении океана, только космоса и аэронавтики. Для этого есть такие организации, как NOAA.
В ледниках нет ничего страшного. Они просто хранят в себе древние бактерии и вирусы, а также парниковые газы, которые ускоряют процесс глобального потепления, который и так не предотвратить. Это, кстати, школьная программа.
В перевале Дятлова уж тем более нет ничего такого. Это бы не оглашалось на весь мир, если бы их какой-нибудь крутой человек убил, потому что они оказались не в том месте. Была снежная лавина, которая, наверняка, была вызвана тем, что где-то недалеко проходили испытания оружия. Им пришлось бежать в лес полуголыми. Там по пути они начали спорить друг с другом, так друг друга и перерезали. Впоследствии чего могли не заметить овраг и упасть туда. Следы радиации также можно объяснить испытанием оружия. Радиацию могла принести лавина.
А бешенство чисто биологически не может перерасти в зомби-апокалипсис. В стадии буйности у них проявляется водобоязнь, фотофобия, зуд, и совсем скоро настигает паралич и смерть. Даже если резко начнётся эпидемия бешенства, то их можно просто перестрелять, всё равно после первых симптомов излечиться невозможно. А зомби — это восставшие из мёртвых, которых так легко не убьёшь.
А Зодиак — тупо не найденный серийный маньяк из 70-х. В те годы было не так легко ловить убийц, а прославился он тем, что шантажировал прессу, отправлял письма в крупные газеты. После убийств он звонил в полицию через автомат и рассказывал им всё, что сделал с жертвой. Один раз отправил кусок рубашки жертвы в редакцию газеты. В его письмах был свой особенный почерк. Он наводил шум и в итоге не был пойман. Просто какой-то псих.
2026-06-07 22:43:28