почему государственные лаборатории не могут делать анализ ,как платные быстро?? смысл тогда этой лаборатории,если время теряется...
2026-05-08 01:03:43
616
Serzh :
И заплатить за экспертизу за каждого клеща по 20р
2026-05-07 18:11:04
177
! :
Почему то в моём детстве, в 70 - 80х не было этих клещей. И в полях по траве по пояс бегали и в лесу лазили. В 2000-х только услышал про него.
2026-05-08 05:56:10
143
Джим Хоппер :
прививка не защищает от болезни Лайма. Вы про это не сказали. Прививка- не значит защищен 😅
2026-05-08 04:52:04
25
Liana Soboleva@ :
Если клеща постирали в стиралке, то он просто помылся получается?
2026-05-07 21:00:37
23
Nokash :
один врач говорит везите, второй говорит смысла нет )
2026-05-07 19:05:47
23
EIRENE :
🤦🏻♀️, что вы несёте? все врачи утверждают , что первым делом обратиться в больницу ,где и снимут правильно и сразу обработают и возьмут на анализы
2026-05-08 06:46:57
10
Rezero Rem :
можно еще оформить страховку, стоит всего 200 рублей, а покрытие до миллиона рублей. в неё входят лабораторные исследования и вакцинация
2026-05-08 07:41:14
6
cruzpp :
нам в школе должны были поставить,но "вакцина закончилась"
2026-05-07 12:26:45
45
TG: gate2eng :
я сдавал в Хеликс, не последняя лаборатория, и ни о каких 24 часах там речи нет, очень долго делают везде, скопытиться успеешь до результатов
2026-05-07 20:03:14
15
Кирилл :
нет смысла сдавать клеща на анализ. Если анализ покажет, что клещ заразный - не факт, что вы заразились. Если покажет, что клещ не заразный - не факт, что это не ложноотрицательный результат и вы не заразились.
2026-05-08 07:43:52
54
Жаннчик :
так какого же хрена гос. больницы так долго делают анализ если время важно?
2026-05-08 19:32:22
7
Оксана Потехина :
Делюсь инфой, только доктор не сказала, что перед тем, как выйти на прогулку в лес, ещё бы было не плохо опрыскать одежду специальным средством от клещей.
2026-05-08 01:34:06
5
Игорь Тарасик :
Главный вопрос, вакцинация насколько безвредная.
2026-05-07 19:13:02
9
Петр :
не накручивай, пожалуйста
2026-05-07 15:56:38
8
Марина Морозова :
хотела бы я такого профессионального врача для семьи
2026-05-07 16:44:23
5
TASIA62007 :
в своем уме? цены знаешь?
2026-05-07 18:56:07
8
Liza :
так, 7 мая, есть смысл идти ставить прививку?
2026-05-07 13:45:27
62
Angel Legacy 🤍 :
я не хожу по лесам и очень счастлива, что мне не грозят клещи. а вам спасибо огромное за информацию!
2026-05-08 06:39:45
0
Belka🫰 :
скажите пж когда точно нужно ставить прививку в какой месяц????
2026-05-08 07:44:58
0
Татьяна Лайт :
почему в гослаборатории 3 дня? что за глупости? вчера у ребенка нашла клеща, сходила с ним в поликлинику детскую, там дали направление, отнесла в лабораторию, в 10 утра сдала, в 18.00 уже был на сайте результат. бумажная версия, да, будет через 4 дня, но сам результат-то уже известен. решение принять можно.
2026-05-08 05:28:21
0
igorgrand1983 :
У меня в среднем 2клеща за сезон. Ничего. Привык. Доксициклин пару дней на всякий случай и все хорошо
2026-05-08 11:31:33
1
DashaMoiseenko89 :
Когда нужно ставить прививку?! Месяц какой?!
2026-05-07 20:26:20
0
RBT-Tech :
светлую одежду? если светлую одените все клещи ваши. проверено в этом году.
2026-05-07 21:34:39
1
aemondmilfslayer :
А если в области нигде нет иммуноглобулина? И в аптеках
2026-05-08 07:32:22
3
To see more videos from user @drlitvinova, please go to the Tikwm
homepage.