rxsonqte :
вы в каких одноэтажных подвалах живете и учитесь, что 4 этаж - уже непосильная тяжесть? даже я, человек с максимально ограниченной ежедневной деятельностью (хожу/бегаю только в школе, после нее либо сижу, либо лежу, максимум 5-20 минут на кухне пару раз постою, что-то сготовлю, больше вообще никакой физ активности), не испытываю никаких проблем подняться с 1 на 4 этаж и не запыхаться. всю жизнь, что я живу - поднимаюсь на 4 этаж почти ежедневно, так как сама живу в старом доме, где нет лифта и есть длинные лестничные проемы (10-12 ступенек кажется на один пролёт, т.е на половину слева с одной стороны и на половину с другой, не знаю точно ли называется это пролетом, но если это всё же с этажа на этаж полностью, то 20-22). в школе точно то же самое, да и плюсом у нас столовая на 4 этаже, так что почти каждый ученик с 1 класса бегает по этажам, чтобы на 3-5 перемене покушать. единственные случаи, когда не приходится бегать - это если ты учишься в 1-4 классе на 4 этаже, или у тебя физика/биология, на 4 этаже только эти 2 класса для более старших классов чем 4
2026-05-10 11:23:54