В школе ниче не понял, в университете ниче не понял, сейчас ничего не понял, работаю, ниче не понимаю... Работаю электриком с 5 группой электробезопасности...
2026-05-18 16:35:57
3148
VezuveR :
зашибись быть трансформатором, 380 получаешь, 220 отдаешь на остальное гудишь😁
2026-05-19 02:24:40
674
posyoon :
"понять ее базовое устройство довольно просто" сказал он...
2026-06-21 09:04:00
3
Мужчина Андропос :
На фазе Напряжение+ ток=<напряжению+ ток на ноле! Что считает счётчик?
2026-05-19 05:44:52
0
Artur1 :
а магнит вращается от тока?
2026-05-21 21:39:44
0
user9287593517354 :
поясни зачем такие сложности когда есть постоянный ток.
2026-05-30 14:20:01
0
JAYTOn :
Теоретически, все правильно, но по факту всегда бывает, что что-то работает не так. У меня в частный дом приходит 3 фазы, на одной 220V, на другой 200V, на третьей вообще 250V
2026-05-18 19:11:57
6
Jurka :
Я вот всегда поражаюсь этой огромной ошибке Ноль всегда такой же как и фазные по сечению На один провод тройная нагрузка и ноль вечно горит Когда уже изменят сечение нуля в кабелях?
2026-06-01 04:09:09
0
🆅🅽🆄🅺 🅳🅾🅾🅳🅸🅼🅴🅽🅰 :
получается что сама земля является той нейтральной линией?
2026-05-22 07:41:56
1
Alex :
Объясни ,как работает постоянный ток.
2026-06-09 01:12:34
0
Данилов Виктор :
как же доходчиво и просто все объясняется!
Браво!
Просто талант в доступном и грамотном толковании!
Успеха вам, автор!
2026-05-18 12:03:08
665
Юрий Пислару :
Бля, ТОЭ в технаре за 2 года не смогло объяснить то, что в ТТ за минуту раскидали! Я в шоке 🙀
2026-05-18 17:25:32
128
Mitrofan887 :
прокомментирую, чтобы было больше подобных обучающих видео,спасибо за ваш труд
2026-05-18 09:36:53
11
Frokot :
про ноль я что-то не понял, получается что все нули на нашей планете собирается в земле и текут к своим электростанциям обратно? так как ноль не ведут по высоковольным линиям.
2026-05-18 12:29:12
14
reimtech :
почему вы не заводите 3 фазы в каждую квартиру? равномернее нагрузка будет. в Германии это норма
2026-05-18 18:16:41
6
user7953611056708 :
я дуб дубом но общая картина ясна , не понятно как взялись цифры 380 и 220?
Почему не360 и 238 например?
2026-05-18 18:53:21
51
Klop Klop421 :
Почему ток бежит в землю, что его туда тянет?
2026-05-18 18:07:30
3
Николай :
і звичайно при перегрузці відгорає в першу чергу нуль
2026-05-18 15:24:20
6
capibara :
а что если взять 4 или 5 катушек? разве так не будет еще больше выроботки энергии? или что-то мешает раз так не делают?
2026-05-19 04:45:51
1
protex :
а ещё кстати недавно осознал: АЭС это просто огромной кипятильник, паровой двигатель, который с помощью давления жидкости вращает генератор.. 😅
2026-06-15 17:57:04
2
Aldm17345 :
Как вообще электричество вырабатывается? оно появляется между магнитом и обмоткой из параллельного измерения?
2026-05-20 20:05:23
1
Radoadios :
Всю жизнь хочу понять ситуацию: у меня подстанция допустим 1 километр от дачи, привели мне оттуда ноль, у себя на огороде я закопал контур заземления, вывел болт. Если я возьму прозвонку, то ноль приведенный с подстанции и мой контур будут звониться как цепь. Как это происходит?
2026-05-19 17:53:30
3
Сергій Яковенко :
Так а как нейтрально получается с фазы? Если их замкнуть дома получается КЗ, что то совсем непонятно
2026-05-19 20:35:31
0
Artem Sokhatskii :
почему от станции не идёт нулевой провод?
2026-06-03 14:21:46
1
To see more videos from user @hidevelectronics, please go to the Tikwm
homepage.