@sosnovikov_vladimir: ⏬ Странная штука ⏬ Люди приходят смотреть квартиру и первым делом проверяют напор воды, вид из окна и не скрипит ли паркет. Будто покупают не недвижимость за десятки миллионов, а снимают её на месяц. При аренде, кстати, такой подход вполне рабочий. Не понравится напор, через год съедешь. Соседи шумные, не продлишь договор. Худшее, что тебе грозит, это потерянный депозит и пара дней на переезд. С покупкой история совсем другая. Ты не на квартиру подписываешься, а на её юридическую судьбу. И эта судьба может тянуться годами назад, через прошлых собственников, наследников, бывших супругов и людей, которых ты в глаза не видел. А расхлёбывать всё это будешь ты. Поэтому и вопросы должны быть другие. Не «хорошо ли ловит вай-фай», а «почему вы продаёте». Не «есть ли парковка», а «как давно вы собственник». Не «какие соседи», а «кто прописан в квартире». Потому что напор воды можно поменять за выходные. А вот человека, который имеет право жить в купленной тобой квартире, выселить нельзя в принципе. Никаким ремонтом и никакими деньгами. И самое забавное, что многие осознают это уже после того, как переехали. Когда выясняется, что у бывшего собственника есть несовершеннолетний ребёнок, не учтённый при сделке. Или что квартира досталась по наследству, а через полгода объявился ещё один наследник. Или что предыдущий жилец отказался от приватизации в 1998 году и теперь имеет пожизненное право пользования. В общем, проверять напор воды это нормально. Но начинать стоит не с него. #сосновиков #новостройки #ипотека #недвижимость #риэлтор
vladimir_sosnovikov
Region: LV
Monday 11 May 2026 19:10:50 GMT
Music
Download
Comments
Elenonoria :
А где гарантия,что мне ответят правду!
2026-05-12 03:05:57
10618
Наталья :
Это не ваше дело зачем я продаю
2026-05-12 04:47:03
2945
Bayatly78 :
про соседей нужно узнавать в первую очередь
2026-05-12 13:57:44
998
Дарья@ :
В настоящее время «деньги нужны» очень веская причина
2026-05-14 14:36:13
25
Bona :
Продавец не обязан отчитываться, почему продает свою недвижимость. Что значит деньги - не причина !
2026-05-12 05:48:00
170
Екатерина :
главное у Долиной не покупать 😂😂
2026-05-13 13:35:11
37
Ольга :
зачем тогда риелтор? моё мнение,что за гонорар,который берут риелторы,они и должны проверять квартиру💯.
2026-05-12 06:09:31
390
Валентина :
вопрос : почему продают,не так важен,как очень важно самому узнать "кто соседи"?
2026-05-14 04:42:50
26
Pepega :
Первый вопрос не имеет смысла. Ответ будет любой и не даст вам вообще ничего.
2026-05-12 11:12:26
34
Галина :
сказать можно что угодно, не значит сказать правду
2026-05-12 06:09:53
19
888 :
почему продаёте,всегда наврут
2026-05-12 02:53:51
67
Ирина Аристархова :
а это
2026-05-13 14:49:06
18
Mayngot :
Ну как дети прямо, НИКТО НИКОГДА не скажет правду о причине продажи
2026-05-12 16:29:56
25
D$₱R :
да сейчас и не возможно купить квартиру
это не цены - это пиздец
2026-05-13 11:18:12
11
ladymeow.mp3 :
Деньги нужны - еще какая причина.
2026-05-13 15:37:50
31
Shost-KRG- :
Всегда считал и буду считать,что вопрос о том,почему человек продает что-то,звучит максимально тупо!Тем более,что ответ будет скорей всего тот,который вы хотите услышать,а не правда
2026-05-12 11:00:53
20
Ларри :
первые 2 вопроса личные, на которые можно ожидать ложь
2026-05-14 12:44:30
12
liud.mutek :
правду никто не скажет
2026-05-12 04:24:26
16
Асеке. :
прям Они тебе и ответили 😳
2026-05-14 05:27:12
5
Kotobanda :
Задача продавца - продать. И никто никогда никому не скажет правду ПОЧЕМУ. Поэтому этот вопрос, заданный, например, мне, останется без ответа. Единственное, что должен знать и во что вникать покупатель - чистота сделки, соответствие документов. И это только его задача все это проверять☝️А по поводу 3 лет владения - все тоже не однозначно: я получила квартиру по наследству. Она в другом городе/регионе. И я ее хочу продать. Мне ждать 3 года?🤔Нет, конечно!
2026-05-12 07:44:23
11
user7843718925161 :
Какое вообще дело почему я продаю, это моё дело… не существенный вопрос
2026-05-12 05:57:42
84
лана :
Никто и никогда не скажет правду,если она неудобная!!!!!
2026-05-13 21:03:36
9
Oksy Winchester :
как часто отключают воду и ломается лифт надо спрашивать😂
2026-05-14 07:36:17
11
Истина :
Первый вопрос крайне не уместен, я не собираюсь отчитываться, это не дело покупателя
2026-05-12 07:33:32
16
Kangris :
Первый вопрос не о чем
2026-05-13 16:59:22
10
To see more videos from user @sosnovikov_vladimir, please go to the Tikwm
homepage.