@procvetok: 🆘 Вот почему обработка и груш, и можжевельников в мае обязательна! Иначе увидите у себя в саду ЭТО ✅ Профилактика • Как только воздух прогрелся до +10, а по прогнозу обещают дожди, сразу начинайте обработку. Именно при такой погоде в мае активно рассеиваются споры ржавчины. • Препарат Ракурс гарантированно поможет грушам не заболеть не только ржавчиной, но и паршой. Обязательно нужно обработать и можжевельники – они переносчики ржавчины. • Следующую обработку груш сделайте сразу после цветения, уже другим фунгицидом, чтобы не возникло привыкания, например, Скором. 📌 Срочные меры • Если на можжевельниках появились рыжие наросты, важно не дать рассеяться спорам – удалить и сжечь пораженные ветки или по возможности снять все образования; • обработать можжевельник, особенно внутреннюю часть куста, Ракурсом (7 мл на 10 л) или Тирадой (15 мл на 10 л), также допустимо, но менее предпочтительно – 2-3% бордоской жидкостью. /Юлия Кондратенок, биолог/ ✔️ Наши магазины: www.procvetok.com/shops/ #можжевельник#груша#обработка#сад#ржавчина#ржавчинагруши#болезнирастений#фунгициды#садоводство #дача #садовыймагазин #процветок #procvetok
Procvetok
Region: BY
Tuesday 12 May 2026 10:11:31 GMT
Music
Download
Comments
_BelPanda :
чем обрабатывать
2026-05-12 12:00:36
0
НИКСА :
Не знаю, зачем обрабатывать. Три года, все растёт как обычно. Туи рядышком растут отлично.
2026-05-12 15:15:39
0
userv7mhn10q25 :
обрабатываю все хвойные,а у меня их много,2 раза в год (осень/весна) от болезней и вредителей. не знаю что такое ржавчина и другие проблемы вообще. почему-то люди уверены,что хвойные не нуждаются в уходе,а потом жалуются на проблемы с плодовыми.
2026-05-12 20:30:32
0
Татьяна Николаевна :
А что будете делать с этим?
2026-05-13 14:53:09
0
Ирина :
Вот и у меня так- ничего не было и дождь за всю весну только теперь был и на тебе
2026-05-12 17:16:59
0
Floverdream :
А почему Вы до дождя не тбработали ракурсом?
2026-05-12 20:27:05
0
user893398385959 :
Мы выкорчевали полностью...Жалко было но этот можевельник рассадник болезней
2026-05-12 11:42:36
3
NataZim :
я за неделю до дождей обработала ракурсом а после дождя такая же картинка. . думаю что можевельник казацкий это зло для сада.
2026-05-12 19:25:35
0
To see more videos from user @procvetok, please go to the Tikwm
homepage.