Вопрос к сторонникам плоской Земли.
У нас есть теория гравитации, которая объясняет, почему яблоко падает вниз, почему мы не улетаем в космос, почему существует атмосферное давление, орбиты планет и т.д.
По этим же законам массивные объекты под действием собственной гравитации принимают форму шара. Именно поэтому планеты и звёзды круглые. Если бы Земля была плоской, то при такой массе она просто не смогла бы сохранять эту форму — вещество «стянулось» бы в шар.
Поэтому вопрос: если вы отвергаете шарообразную Землю, то какая именно сила тянет нас вниз? Почему существует давление атмосферы? Почему предметы падают? И главное — почему эта гипотетическая сила удерживает плоскую форму Земли, а не превращает её в шар?
То есть нужна целая альтернативная теория физики, которая объясняла бы все эти явления лучше или хотя бы не хуже гравитации.
2026-05-13 14:31:19
73
Vladimir♒✅ :
зачем ты в телескоп воды налил😂😂😂😂
2026-05-13 17:51:51
74
Heilyn :
Мне сразу дурно делается, когда я представляю, что мы под водой
2026-05-17 13:48:03
96
Natali81 :
а как вы объясните созвездия,малой,большой медведицы и множество других
2026-05-13 16:39:18
7
🌹Fʟᴏʏᴅ ᴀʟʟᴇN✨ :
А кто купол строил?
2026-05-13 16:29:19
8
Алексей Пульный :
правильно. в библии так же написано
2026-05-13 19:47:01
73
Unicorn slime :
что врачи говорят ?
2026-05-15 15:41:15
11
Alina :
Я верю потому что иначе зачем изучают космос якобы, а океан на 80% не изучен
2026-06-13 23:48:53
5
user7967225830218 :
друг что ты куришь
2026-05-25 19:55:40
5
Владиславио :
Я ебанулся может
2026-05-20 07:33:07
6
@1511valentina :
Если долго смотреть на небо ночью , то там какой-то движняк, много раз наблюдала, очень интересно.
2026-05-14 13:59:54
22
BeTeP.ok. :
😁 с телескопа поменялась картинка на микроскоп🤣
2026-05-23 16:30:24
6
Brutrut :
Все равно завтра на работу
2026-05-13 23:18:47
17
sonimontana3 :
У меня другой вопрос, что он курит? Знаток а скажи мне один факт если есть купол то как он не останавливает метеориты которые врезались в землю? Если бы был невидимый барьер как ты говоришь то он бы защищал землю
2026-05-13 21:00:08
48
🦂SKORPION🦂 :
от тільки одне питання, а нащо це приховувати? я думаю людям байдуже кругла земля чи плоска чи квадратна , під водою ми , чи в космосі, який сенс витрачати гроші на те щоб приховати правду ? мені взагалі побоку та хоть трикутна 🤷
2026-05-15 13:28:30
20
vidokas :
мой телескоп по другому показывает, здесь похоже на микроскоп когда смотришь на воду и там всегда двигаются всякие бактерий и одноклеточные
2026-05-15 09:09:32
13
перекидные четки от Димона :
Бытие, 1 глава — Библия
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом
2026-05-16 17:30:19
11
ЕLENKA 🥰 :
странно смотрела в телескоп и там ничего такого что вы показываете нет
2026-05-19 17:58:23
16
Vyacheslav :
это ты в микроскоп смотришь,посмотри в настоящий телескоп😂
2026-05-14 19:50:55
8
🇺🇦 zayabuka 🇨🇭 :
бля почувствовала себя губкой бобом.я верю в то что нам врут о земле,но за то что над нами вода,я не хочу верить даже))))
2026-05-17 05:41:32
7
ЮЛЯ5098031829575 :
я не пойму если это всё так зачем скрывать 🤨 мне вот вообще без разницы круг шар или плоская
2026-05-14 01:38:05
91
To see more videos from user @svetozar.999, please go to the Tikwm
homepage.