@antimakler.de: Закон в Германии, о котором 90% людей даже не слышали. 🚫 Налог на покупку недвижимости (6%) можно не платить в 4 случаях: 1️⃣ Покупка у родственников по прямой линии (отец-сын, муж-жена) — ноль. 2️⃣ Наследство. 3️⃣ Стоимость ≤ 2.500€. 4️⃣ Дарение (платите только налог на дарение, если превышен Freibetrag). 💬 Хотите таблицу свободных сумм для всех степеней родства? Переходите поссылке в провиле и пишите в бота кодовое слово «ДАР» #инвестиции #аукионывгермании #недвижимостьгермания
мне сын подарил дом который он за 40000 евро купил.Финанцамт не глядя оценил дом в 198000 евро.И хотя я фото о состоянии посылал они не среагировали.Налог прислали 80000 евро. Я мог только 20000 так как от сына сумму уменьшить.И ничего против грабежа не предпринять только за 2500 пришлось( это самый дешёвый был гутахтер) нанимать и он оценил за 40000 евро и только тогда отстали от меня и то по идее 40 -20 =20 с которых могут налог взять но пока молчат там.Посмотрю что дальше будет. И это всё от тех кто абсолютно ничего мне с домом просто так не помогал. Рэкет.
2026-05-28 15:29:34
1
Elara.Lifestyle.Design :
да ладно 😉👍💖
2026-06-15 20:20:32
0
Layla :
интересно а кто будет налог платить? тот кто покупал 😊
2026-05-29 18:49:42
0
NS :
Отлично. Осталось только найти родственников или дарителей…
2026-05-25 19:45:23
2
Elena :
Дар
2026-05-17 12:25:14
0
Серж Конечно :
Абсолютно ничего нового ты Не рассказал🤣🤣🤣🤣
2026-05-16 11:10:17
2
Jurij Flato :
не достаточно точная и не достаточно объективная информация
2026-05-16 07:14:27
2
Helena :
👍🏻👍👍👍полезная информация !!!
2026-05-15 16:04:22
2
Iris :
Ну разве это лазейки? Это - закон. Просто , действительно, нужно это знать.
2026-05-15 11:45:51
8
ЯсамаЯ :
Ничего нового не рассказали,эти законы соблюдаются финанцамтом
2026-05-15 14:13:39
8
Frieda :
интересно
2026-05-16 07:59:26
1
Ludmilla_Karaleva :
Всё делает нотариус, он все законы знает, это он сообщает во все учреждения
2026-05-15 14:30:09
0
tkhler6 :
Не все так просто как рассказал. Есть ньюансы, а то превышая сумму должен платить
2026-05-16 02:49:22
1
Helene :
налог на наследство между метерью и детьми,спасибо
2026-05-16 10:49:53
0
swetlanajohnen :
Дар
2026-05-24 10:38:14
0
Atomy_Iller :
Если я найду недвижимость за 2500€ , то 150 € я точно найду на налог
2026-05-16 09:37:18
2
Саратовский Удмурт григорьев :
когда обучающий курс?
2026-06-07 19:36:34
0
user326128031073 :
дар
2026-05-15 23:36:06
0
Tatjana Paulsen :
у меня есть свой юрист !😁
2026-05-16 07:28:52
0
54622157 :
Полезная инфа,спасибо.
2026-05-16 06:48:05
1
F :
Оригументы не убедительные
2026-05-22 06:15:22
0
Elena Bangert :
дар!!! спасибо!!!
2026-05-16 20:31:55
0
lidia :
Спасибо за информацию 👍
2026-05-16 12:04:32
0
Eduard :
Границы понятны. Но это не всё. Какое налогооблажение будет в случае смерти родителей по тестаменту на тебя,если ты сам там не живёшь и не прописан?? и не собираешься туда переселятся,а только сдавать в аренду после всего?? К тому же, если ты уже получил дарственную с другой квартиры в течение , скажем, 5 лет?? Это что бесплатно до 400 тыс? Не думаю!
2026-05-15 14:35:19
0
To see more videos from user @antimakler.de, please go to the Tikwm
homepage.